Выставка работ юных художников "Путь к мастерству" откроется в Художественном музее



На выставке представлены творческие работы «Клуба юных любителей изобразительного искусства», всего более 60 графических и живописных работ, созданных учениками клуба.

Открытие выставки состоится
9 февраля, в пятницу, в 15.00
в Сочинском художественном музее
Экспозиция открыта для посещения до 4 марта

Приходите поддержать и поздравить юных художников, вход на вернисаж свободный!
«Клуб юных любителей изобразительного искусства» был создан в 2015 году на базе Сочинского художественного музея. Несмотря на юный возраст, сочинский клуб активно участвует в конкурсах изобразительного искусства, его участники получают дипломы и награды выставок и больших фестивалей. Одним из последних, например, был фестиваль «Рисуем море», посвященный 200-летию со дня рождения выдающегося художника-мариниста И.К. Айвазовского (2017 год).

Занятия в клубе проходят под руководством профессионального художника и опытного педагога Натальи Тихомировой, дочери известного сочинского художника и скульптора Александра Георгиевича Тихомирова, автора галереи скульптурных портретов исторических личностей, чья деятельность связана с Сочи. Воспитанники клуба посещают выставки в художественном музее, профессиональные мастер-классы. Не только ученики, но и их родители и друзья приходят на вернисажи в музей, знакомятся с творчеством различных художников во всем многообразии стилей, манер и техник. Безусловно, активное участие клуба в жизни музея формирует эстетические взгляды и кругозор его воспитанников.

По словам Натальи Тихомировой, «в будущем, даже если кто-то из наших юных гениев выберет профессию, не связанную с искусством, надеюсь, воспитанное в них стремление к красоте поможет искать гармонию и совершенство в окружающем мире, а круг преданных друзей Сочинского художественного музея будет только расширяться».
  • +26
  • 08 февраля 2018, 12:35
  • katia-khotinova

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.