Выставка «Симфония красок. Мастер и ученик»

16 февраля в 14.30 в Сочинском художественном музее откроется совместная выставка «Симфония красок. Мастер и ученик» при участии Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки и Образовательного центра «Сириус».

Зрители смогут увидеть живопись художника-педагога Академии Александра Волкова и работы его учеников из числа участников творческих смен «Сириуса» (около 120 произведений), так же зрители смогут увидеть скульптурные композиции (12 произведений выполненных в бронзе) скульптора, члена Московского Союза художников, преподавателя Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки Сергея Кривцова.



Сергей Кривцов — художник молодой, рано определившийся с направлением своей деятельности. Любовь к природе, к животным еще в период обучения в МГХПУ им. Строганова, привела его в мир анималистической скульптуры. Много работая и внимательно изучая как историю жанра, так и «живую натуру», он еще в студенческие годы создал ряд интересных произведений. Дипломный проект получился уже целиком анималистическим, а одно из произведений С. Кривцова «Грустный щенок» — было принято в собрание Третьяковской галереи. Ряд работ находится в частных коллекциях в России, Финляндии, США. Участвует в выставках с 1995 г. В том числе: Российские Антикварные Салоны XVIII-XX (ЦДХ), «Современники» — 2006 г. (ЦДХ), «Экстраваганза» — 2006 г. (Манеж). Параллельно с творчеством Сергей Кривцов ведёт педагогическую работу. С 2012 года он занимает должность старшего преподавателя в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, ведёт курс анималистической скульптуры. Мастер придерживается классических канонов реалистического искусства.



Александр Павлович Волков — современный художник, продолжатель лучших традиций русской реалистической школы живописи. Круг художественных интересов художника широк: станковая и монументальная живопись, книжные иллюстрации и исторические панорамы. Александр Волков работает в техниках соуса, масляной и акварельной живописи, рисунка. Он известен как мастер городского пейзажа. Художник с чрезвычайной любовью относится к своим родным городам — Москве и Мытищам, создавая интересную галерею образов этих мест от видов современных до исторических реконструкций. Архитектурные образы на его картинах «оживают», за счёт включения в основную тему небольших жанровых сценок. Но самыми дорогими для себя мастер считает работы, посвященные семье и напоминающие о простых домашних радостях.



Своё мастерство Александр Волков передаёт будущим поколениям художников и, кроме основной преподавательской деятельности в Академии, регулярно работает на творческих сменах направления «Живопись» Образовательного центра «Сириус», куда каждый месяц съезжаются одарённые воспитанники детских художественных школ и школ искусств из разных регионов России. И один из залов экспозиции будет посвящён лучшим работам участников творческих смен «Сириуса» созданных под руководством А. Волкова в технике акварельной живописи.

Выставка продемонстрирует высокий профессиональный уровень преподавателей Академии, покажет актуальность обучения изобразительному искусству подрастающего поколения и приобщит гостей и жителей города Сочи к лучшим традициям русской классической культуры.

Выставка пройдет в Сочинском художественном музее:
  • с 16 февраля по 11 марта 2018г. по адресу: г. Сочи, Курортный проспект, д. 51
  • с 10.00 до 17.30, выходной — понедельник
  • Телефон для справок: +7 (862) 262-29-47
  • +48
  • 06 февраля 2018, 15:55
  • kulturasochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.