Выставка картин международного арт-проекта "Ангелы мира" откроется в Художественном музее



Вернисаж состоится
6 октября, в пятницу, в 15.00
в Сочинском художественном музее
Вход на вернисаж СВОБОДНЫЙ

Олег Ровда, PR-директор Международного арт-проекта «Ангелы Мира»:

«В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света, постараться трансформировать накопившуюся на планете Земля негативную энергию. У искусства, у живописи эта Сила есть. Мы не привязаны к какой-то конкретной религии. Авторы говорят в своих работах о Любви, Вдохновении, Благодарности и Единстве. За семь лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира, получится уникальный арт-объект, своеобразный «Календарь Ангелов». Сейчас за три года «Ангелы Мира» уже включили в экспозицию 182 картины, размером 1x1 метр, из 19 стран. 79 работ из них сейчас находятся в Европе, в Праге. Мы провели уже более 86 выставок и презентаций проекта, за это время наши мероприятия посетило уже более 203 тыс. человек. Мы рады, что скоро в коллекцию проекта войдут картины сочинских художников, и, впервые, картина для «Ангелов Мира» будет рождаться прямо в выставочном зале. Замечательно, что проект будет сразу показан на двух уважаемых выставочных площадках, экспозиции там будут разные. В Арт-галерее «Форт» все желающие смогут приобрести сувенирную продукцию с понравившимися картинами «Ангелов Мира». Не сомневаемся, что выставка Ангелов подарит много добрых эмоций зрителям. Очень ждем встречи с сочинцами и гостями города!»

Предыстория проекта:
В 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы Мира» – это ее идея!

В экспозиции представлено более 100 работ художников из России, США, Финляндии, Канады, Великобритании, Македонии, Хорватии, Республики Сербской, Беларуси, Италии, Болгарии, Казахстана, Украины, Индии.

Выставка открыта до 12 ноября.
  • +33
  • 27 сентября 2017, 14:43
  • katia-khotinova

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.