«Давай поговорим» в Сочи на волне шансона

Фестиваль памяти Михаила Круга «На волне шансона», который уже 15 лет успешно проводится в г. Тверь, открыл новые возможности для талантливых исполнителей Черноморского побережья. В Сочи впервые прошел отборочный конкурсный тур, в котором приняли участие исполнители разножанровой музыки из Минска, Владикавказа, Магадана, Краснодара, Мытищи, Астаны, Архангельска, Кабардино-Балкарии, Кемерово, Тюмени, Сочи и др.
Организаторами вокального конкурса стали: сочинская певица, обладатель гран-при фестиваля 2013 года в Твери Екатерина Орешкина и Ольга Медведева, сестра Михаила Круга.
Вокальное состязание под названием «Давай поговорим» состоялось в Сочи ресто-баре «Beerlin". Программа конкурса состояла из прослушивания и выступлений участников, церемонии награждения и масштабного творческого вечера победителей.
— Как неоднократный участник, победитель и член жюри Всероссийского фестиваля шансона памяти Михаила Круга уверена, что данный вокальный форум является авторитетной площадкой для общения, обмена творческими идеями и карьерного продвижения исполнителей. Концерты конкурса не только продемонстрировали мастерство исполнителей, которые пели вживую, но и транслировали многогранность шансона, объединяющего различные жанры музыки: от городского романса до народного творчества. Планируется сделать отборочный конкурсный тур «Давай поговорим» ежегодным, — рассказала в интервью руководитель вокальной студии «KATRIN» Екатерина Орешкина.
Всем участникам вокального отбора в Сочи были вручены именные дипломы, а так же, по решению жюри, победитель конкурса — Вадим Климов из Краснодара был награжден бесплатным сертификатом на участие в ежегодном Всероссийском фестивале, приуроченном ко дню памяти Михаила Круга, в его родном городе Тверь.
  • +36
  • 30 мая 2017, 15:27
  • PRiPrava

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.