Рок-опера "Иисус Христос - Суперзвезда" в Зимнем театре

Посмотреть всемирно известное представление на сцене хотелось давно. Видел и слышал несколько версий. Как на английском языке, начиная от оригинала-первоисточника 1970 года, так и до более поздних постановок и исполнении на русском языке.
И вот — случилось. Правда, в рекламе не было указано, на каком языке будет исполнение рок-оперы.
Извините — начну с конца! После завершения представления очень многие в зале Зимнего театра встали и аплодировали стоя. Показатель!




А теперь по самому представлению. Музыка все же сильно отличается от оригинала, исполнение упрощено по-сравнению с авторским. И звук больше как на дискотеке, недостаточно чистое звучание.
Все отметили голоса исполнителей. Больше всех аплодировали исполнителю роли Иуды. Порадовали и другие исполнители. А вот произношение исполнителя роли Иисуса все же стоит признать недостаточным. Многие слова звучали невнятно, нечетко проговаривались. Может, недомогание было или еще что? Голос отличный — а слова не все удалось разобрать.
В целом — рад, что посмотрел это представление.
  • +28
  • 29 января 2017, 18:08
  • andy

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Был там 05,01… не самое сильное исполнение оперы, а светорежисер вообще мудак, ни разу не попал прожектором в ведущего солиста с первого раза))
avatar

vovanchosik

  • 30 января 2017, 07:45
+
что-то долго собирались отзыв писать. 5 января была там. Совпало впечатление по звучанию музыки — часто «забивала», а так нормально, хотя могло бы быть и лучше. Голоса впечатлили…
avatar

uz777

  • 30 января 2017, 10:09
+
Да, затянул… Слишком много дел навалилось в январе. Был именно 5 января.
avatar

andy

  • 30 января 2017, 11:22
+
В Зимнем не самая лучшая акустика для такого звука. Высокий потолок, штукатурка, вот звук и летает…
avatar

Space_Cowboy

  • 31 января 2017, 21:30
+
Если бы только это. Сама версия музыки — упрощенный вариант оригинального исполнения. Возьмите диск 1970 года, или музыку фильма 1973 года, поставленного по рок-опере. И возьмите звучание в исполненном варианте в Зимнем театре. Разницу услышит любой.
avatar

andy

  • 31 января 2017, 21:39



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.