Балет в кино

С 2010 года Большой театр начал напрямую транслировать свои балетные спектакли в кинотеатрах разных стран. Данный проект называется «Большой балет в кино». С 2011 года кинотеатры многих городов России начали трансляцию балетов.
Как показала практика, проект «Большой балет в кино» — это сочетание цены и качества. Благодаря возможностям балета на экране вы можете оценить великолепное мастерство исполнителей, рассмотреть детали костюмов, декораций, мимики, насладиться качественным музыкальным сопровождением, и все это по цене билета в кино. Плюс комфортные кресла в зале.
В Сочи уже второй год подряд в кинотеатре Люксор проходит трансляция «Большого балета в кино».

В преддверии нового года, 18 декабря 2016, Большой театр играет волшебную сказку «Щелкунчик», балет созданный Мариусом Петипа по мотивам произведения Т.А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» в 1892 году на музыку П.И. Чайковского.

Просмотр прошел в уютном VIP-зале. Еще одно преимущество балета в кино, зритель может заглянуть в театральное закулисье, увидеть, как артисты готовятся к началу спектакля. Во время антракта представлено интервью с ведущими артистами балета и небольшой экскурс в историю возникновения балетного спектакля.
После просмотра осталась масса положительных эмоций и ощущение новогоднего чуда.
Хочется порекомендовать сделать такое мероприятие регулярным.
  • +31
  • 18 декабря 2016, 22:44
  • Ballet

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Думаю, для многих весьма неожиданная новость. Нельзя было вчера написать о такой возможности?
avatar

Vasyara

  • 18 декабря 2016, 23:40
+
Есть билет на балет, на трамвай билетов нет)
avatar

terminatorT100

  • 19 декабря 2016, 09:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.