Седьмой Акваджаз

Sochi Jazz Festival пройдёт в Сочи с 4 по 7 августа 2016 года!




Для начала напомним об атмосфере абсолютной радости предстоящего события лучшим сюжетом об этом фестивале за все время его проведения (спасибо автору сюжета и адекватному, умелому оператору — а также зрителям! и Александру Бардышу)



Теперь — официальный ролик фестиваля этого года



О самом главном — напомним слова Довлатова — что мол джаз, это мы сами в лучшие наши моменты. Давайте просто Быть друг для друга лучшими моментами — и это всё про джаз.

4 августа от Морского порта Сочи начнётся традиционный парад участников.

4 августа в 17:00!

5 и 6 августа на площади южного мола будут проходить открытые концерты фестиваля. Вход свободный.

Музыканты от Саранска до Ростова и от Нью-Йорка до Москвы — и даже из сочинского биг-бэнда — сыграют для нас с вами! С полным списком и заодно с расписанием вы сможете познакомиться по ссылке sochijazz.ru/uchastniki/ — здесь сразу можно купить билет, если концерт вашего любимого коллектива не предусматривает свободного входа (а таких только три! из 20ти!)

Отметим нескольких артистов по случайному принципу :)

Вадим Эйленкриг:
«Вы можете попробовать надувать камеру футбольного мяча в течении 2-3 минут и… меня зауважать»(смеётся)
Как я стал играть джаз… Я ехал с другом в машине, и вдруг по радио заиграл какой-то известный саксофонист уровня Стена Гетца — человека, который может взять в руки инструмент и объясниться в любви единственной женщине (рецепт игры моего папы, кстати). То есть нельзя сводить музыку только к технологии: за ней должно стоять что-то большее, какие-то правильные энергии. Вот их я и услышал тогда по радио… Враз понял, что оставаться в бизнесе не могу: никогда себе не прощу, что люди ТАК владеют инструментом, а я..."



5 августа в Зимнем театре потрясающая SOMI! Somi родоначальница стиля New African Soul, объединившая в своей музыке джаз, классический соул, африканские народные песни и современные городские ритмы. Видео с сайта певицы www.somimusic.com/album-teaser/

Секстет Адама Терацуяна «Молодая волна» из Ростова-на-Дону вновь порадует сочинцев, но мы итак хорошие друзья, к счастью!



Ярослава Симонова дебютировавшая на прошлом фестивале в компании Олега Аккуратова в этот раз приехала с собственным коллективом!


В общем — ура, товарищи! все на АкваДжаз!
с 4 по 7 августа, город Сочи.
  • +17
  • 25 июля 2016, 13:39
  • 375296

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Sochi Jazz Festival
А если по-русски писать, фестиваль не состоится?
avatar

so3537

  • 25 июля 2016, 14:09
+
ждем обиженных таджиков, казахов, туркменов и так далее ;))
avatar

375296

  • 26 июля 2016, 11:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.