"Пиквикский клуб " в Зимнем театре.

29-30 октября в Зимнем театре гостит Московский Художественный театр им Чехова.

Сегодня мы с супругой сходили на весёлый рождественский спектакль «Пиквикский клуб».

Раньше с этим произведением Ч.Диккенса не был знаком, поэтому все было внове. Спектакль ну очень понравился. Декорации прекрасные, поначалу входишь в театр стоит столик и кресла, над ними светящийся слайд со старинной картой, ну думаешь всё — английская классика оформлена в стиле минимализма… Но когда через несколько минут из недр театра на сцену в облаках дыма выплыл огромный классический Лондонский двухэтажный красный автобус, проехал по сцене и сломался окутавшись паром — это нечто.

Позже этот автобус ездил по сцене, вертелся, маневрировал, уезжал, попадал под обстрел, вдобавок служил попеременно гостиницей, стеной и даже судебной трибуной, а в финале — рождественской декорацией!

В спектакле был задействован огромный коллектив, здесь масса героев, несколько сплетённых сюжетных линий. Есть и путешествия, и приключения, и городские жулики, и охота на грачей, и забулдыги, любовь и предательство, наветы и суд, продажные адвокаты, тюрьма и сума. Как и полагается в настоящей комедиии всё это ужасно комично и заканчивается почти поголовной помолвкой многочисленных героев. Прекрасный английский юмор бесподобные комические ситуации.

Зал был полон по окончании спектакля зрители аплодировал стоя. Браво!

PS. Снимать на спектакле было нельзя, но я тайком и на телефон :)
  • +24
  • 29 октября 2010, 23:49
  • GeoSochi

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
+++Действительно, хороший спектакль. Но…
Сегодня мы с упругой сходили
ГеоСочи, поправьтесь. Жена не поймет))
avatar

shankar

  • 30 октября 2010, 00:33
+
Гы-Гы — получилось очень смешно.))) Там в спектакле была такая «упругая» героиня — Мэри.
avatar

GeoSochi

  • 30 октября 2010, 00:35
+
Очень хотела пойти на этот спектакль. Видимо не судьба(( Теперь только в Москве. По хорошему Вам завидую.
avatar

magnum

  • 30 октября 2010, 00:42
+
Спектакль пролетел на одном дыхании — оторваться невозможно. Четно — не ожидал.
avatar

GeoSochi

  • 30 октября 2010, 00:46
+
нууу… опять я все самое интересное пропустила (((
avatar

Flash-Ka

  • 01 ноября 2010, 14:06


+
А вы знали, что в эти же дни, на сцене Центрального дома культуры (Горького 85), состоялась премьера сезона Молодёжного театра Сочи «Весёлая душа»?!!! Спектакль называется «Страсти по контрабасу», по произведению Патрика Зюскинда «Контрабас». Вообще кто-нибудь знает о существовании в Сочи профессиональной труппы, которая вот уже 6 лет бъётся за получение статуса хотя бы муниципального театра?!!! В прессе так живо обсуждают приезжие театры, но практически никто не заинтересован в пропаганде и развитии сочинского театра! А ведь этот театр уже активно приглашают к себе на фестиваль не только Москва и Петербург, но и Дания, Норвегия, Голландия, Украина. Кому интересно у этого театра есть своя страничка вконтакте!
avatar

Yakudzasi

  • 01 ноября 2010, 15:01
+
О премьере сезона Молодежного театра Сочи уже написан топик privetsochi.ru/blog/6416.html#comment176701

А вообще — о себе надо по чаще заявлять, проводить грамотный пиар. Я вот о вас узнала только в пятницу. А по хорошему — все средства массовой о вас должны писать много и часто. И организацией сего процесса заниматься этим должен специально обученный человек.
avatar

chzforever

  • 01 ноября 2010, 18:01
+
А вы знали, что...
Не знали. А откуда нам знать? Простите, телепатией не владеем, о Вашей труппе ничего не знаем. Более того, если сами не расскажите/покажите, боюсь так и не узнаем.)))
avatar

GeoSochi

  • 23 ноября 2010, 00:28
+
11 декабря, в 20.00, на сцене ЦДК пройдёт спектакль по произведению Н.В.Гоголя «Записки сумасшедшего». Я сказал. Информацию Вам подал. По этому, когда придётся выбирать между приезжими и своими — сто раз подумайте.
P.S. МХТ сюда приехал только потому, что у них ремонт в театре, а деньги зарабатывать как-то надо. Так бы они в Сочи никогда не приехали. Для них Сочи — не площадка.
avatar

Yakudzasi

  • 23 ноября 2010, 03:37
+
Зачем выбирать между приезжими и своими? Нужно брать лучшее от всех. А МХТ спасибо, что хоть в ремонт приехал.
avatar

GeoSochi

  • 25 ноября 2010, 01:17
+
А как определить, что лучшее?
avatar

Yakudzasi

  • 25 ноября 2010, 01:19
+
Вам развёрнутую методику или ограничимся субъективным подходом?))))
avatar

GeoSochi

  • 25 ноября 2010, 10:41
+
Как Вам угодно. Я так понимаю вы изобрели некий прибор, который помогает определять лучшее произведение искусства от не очень. Люди тысячелетиями бьются над тем, чтобы найти единицу измерения в области искусства, которая помогала бы разделить произведения искусства на: шедевр, штамповку, попсу… А у Вас уже всё понятно. Поделитесь секретом. Я, например, могу только судить так — НРАВИТСЯ и НЕ НРАВИТСЯ.
avatar

Yakudzasi

  • 25 ноября 2010, 11:48
+
У Вас галлюцинации — я толковал про методики и предложил ограничится субъективным подходом, именно НРАВИТСЯ-НЕ НРАВИТСЯ, а Вам мерещатся некие «приборы».
Скажите, Вас очень обидело, что люди ходят в театр и пишут об этом? Или Вам обидно, что про Вашу труппу не написали? Или Вы пардон считаете, что выступление Вашей труппы важнее и заслуживает большего внимания, чем гастроли МХТ им.Чехова? Может и так, я не знаю — у Вас на спектаклях не был. Как схожу обязательно напишу.
avatar

GeoSochi

  • 25 ноября 2010, 12:08
+
Никто никого не обидел. Не надо накручивать. Но, вот, всё таки, ещё раз про методики. Одну, субъективную, определили и она всем известна. Про какие ещё методики Вы толковали? Мне просто интересно.
avatar

Yakudzasi

  • 25 ноября 2010, 12:16
+
Кажется я предложил ограничитья субъективным подходом? Ну если угодно, могу предложить Вам оценивать выступление театра, например как в фигурном катании,))) при помощи оценок за мастерство и артистичность.)))))))
ЗЫ. Я пошутил.)
avatar

GeoSochi

  • 25 ноября 2010, 12:30
+
В интернете очень много обсуждений по поводу театрального менеджмента. Считается, что это менеджмент будущего. Если во время и правильно оценить то, или иное произведение театрального искусства, то на этом можно хорошо зарабатывать. Но это можно применить и к другим видам искусства. Вот я и интересуюсь. Не с корыстной правда целью. Вы сказали про методики, вот и стало интересно.
avatar

Yakudzasi

  • 25 ноября 2010, 12:34
+
Нет не с корыстной, считаю что:
1) искусство двигается личностями и приемлет только субъективный подход,
2) искусство должно тянуть вверх, быть выше повседневности.
Кстати, именно поэтому высокое искусство в принципе не может и не должно существовать на самоокупаемости.
avatar

GeoSochi

  • 25 ноября 2010, 12:46
+
А можно поподробнее о данном мероприятии я в Афишу на ПриветСочи добавлю :)

кстати можете список различных событий с описаниями дать, я все добавлю. если конечно у вас есть информация. Афиша сейчас на стадии тестирования, как закончу, то все пользователи смогут добавлять свои места и события :) Попробуем поднять народную афишу Сочи :)
avatar

misha

  • 25 ноября 2010, 01:19
+
Эт можно.
avatar

Yakudzasi

  • 25 ноября 2010, 01:21


+
если можно на info@privetsochi.ru :) а я попробую оформить все.
avatar

misha

  • 25 ноября 2010, 01:22
+
Поздно отправил Вам письмом.
Ща продублирую.
avatar

Yakudzasi

  • 25 ноября 2010, 01:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.