Внимание мошенники!

Друзья! В связи с ростом активности мошенников мы решили сделать для вас большой информационный пост о подделках электронных билетов.

Просим вас внимательно изучить представленную информацию и не попадаться на уловки.

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ:

• Наши билеты именные. Соответственно, переоформить билет нельзя.

• У сотрудников нашей компании НЕТ никаких скидок – не верьте тем, кто предлагает вам билеты с предоставлением скидки сотрудника Кассир.ру.

• Письмо с билетами вам придет с электронного адреса, который, скорее всего, не является официальным доменом Кассир.ру.
Однако в некоторых случаях мошенники подделывают адрес отправителя.

ВНИМАНИЕ! Подделать адрес отправителя письма достаточно просто, в сети существует несколько возможностей для этого!

Как себя обезопасить? Можно проверить служебные заголовки письма (по ссылке подробно рассказано, как это сделать).

• Сами билеты, как правило, выглядят очень грубо отрисованной подделкой: явно нарисованные цифры, совпадающие на двух билетах штрих-коды, размытые “смайлики”, имитирующие водяной знак или логотип Кассир.ру, сильно заметные пиксели на изображениях, неверные афиши мероприятий и т.д.

Однако злоумышленник может хорошо владеть фотошопом (или другим редактором), и вам будет сложно отличить подделку от оригинала, особенно, если вы никогда не приобретали наши билеты и вам не с чем сравнить.

• В нашей Центральной Кассе можно проверить подлинность штрих-кода. Но никто не даст гарантий, что продавец отправил билеты только вам. При этом сканер на входе на мероприятие считывает штрих-код только ОДИН раз.

• Также убедительно просим вас не размещать информацию о ваших билетах в интернете (социальных сетях и т.п.), особенно их фотографии или сканы. Злоумышленники могут воспользоваться опубликованными вами штрих-кодами!

Нам уже пришло несколько писем от пользователей, ставших жертвами мошенников, и в феврале мы сами провели следственный эксперимент, откликнувшись на настойчивые заявки некой девушки, которая предлагала электронные билеты Kassir.ru с 30% скидкой и без предоплаты. Подробности скоро расскажем.

Пожалуйста, будьте бдительны! Не верьте мошенникам! Приобретайте билеты только на нашем официальном сайте и в наших кассах!
  • +23
  • 21 апреля 2016, 12:15
  • kassir_ru

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.