«Ночь Искусств-2015» в Центральной городской библиотеке города Сочи



III ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь Искусств», объединяющая все направления искусства, пройдет по всей стране 3 ноября в музеях, библиотеках, театрах и кинотеатрах, клубах и домах культуры. Девиз ночи — "Искусство объединяет".

В Центральной городской библиотеке акция под названием «Сквозь призму искусств» стартует в 19.00 и станет переходным мероприятием от Года литературы к Году российского кино. Гости библиотеки станут не только зрителями увлекательного зрелища, но и активными участниками творческого процесса.

Ночных поклонников искусства ждут разнообразные и интересные встречи с прекрасным: выставки и инсталляции произведений литературы и искусства, мастер-классы и шоу декоративно-прикладного творчества, музыкальные композиции, мультимедийные презентации на перекрестке слова и музыки.

В программе Ночи Искусств-2015:

— Выставки-инсталляции «Содружество изящных муз» и «Осенняя композиция», выставочная витрина «Книга спорит с фильмом», выставка работ членов Всероссийского общества слепых «Творчество наших читателей», выставка поделок «Чудеса своими руками».

— Музыкальная программа «Симфония души» в исполнении квартета «Позитив» и фольклорная обрядовая интерактивная программа «Осенний хоровод», песочное шоу студии «Забава», творческие мастер-классы «Декупаж» и «Книжные закладки», видеоуроки красоты «Гримерная мастерская».

— Беседа у книжной выставки «Счастье быть актером», видеопрезентация «Поэзия в музыке» (песни на стихи поэтов-юбиляров 2015 г.), слайд-презентации «Поэт прозы И. Бунин», «Страна березового ситца» (Сергей Есенин), «Язык есть Бог» (Жизнь и творчество И. Бродского).

— Бесплатные юридические консультации в Общественной приемной, видеоэнциклопедия о писателях–юристах в зарубежной литературе.

— Демонстрация кинофильма по произведению И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев» (1971 г.)

Мы ждем Вас по адресу: ул. Чайковского, 4 (Центральная городская библиотека).

Сайт: library-sochi.ru
  • +24
  • 02 ноября 2015, 13:35
  • urinet

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
3-я
«Третья», тюлень, «третья»!
avatar

bescker

  • 02 ноября 2015, 13:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.