«Молодежный вектор деятельности библиотек Кубани: свершения и мечты»

В 2015 году Краснодарской краевой юношеской библиотеке имени И.Ф. Вараввы (ККЮБ) и системе информационно-библиотечного обслуживания молодежи Кубани исполняется 35 лет.
В рамках юбилея и объявленного в России Года литературы министерство культуры Краснодарского края и ККЮБ проводят комплекс мероприятий. Одним из них является семинар для специалистов библиотек Краснодарского края «Молодежный вектор деятельности библиотек Кубани: свершения и мечты» (в рамках краевого форума специалистов библиотек, работающих с молодежью, «Библиотека – на службе молодежи»). Открытие семинара состоялось 30 июля на базе Центральной городской библиотеки /ул. Чайковского, 4/.
В семинаре приняли участие ведущие специалисты ККЮБ и библиотек Кубани из 20 муниципальных образований, представители администрации города-курорта Сочи. На семинаре были рассмотрены вопросы развития у молодежи интереса к книге, повышения статуса читающего человека, привлечения юношей и девушек в библиотеки, организации здорового досуга подрастающего поколения, обобщения и распространения передового опыта кубанских библиотек в сфере предоставления услуг для молодежи.
В рамках семинара состоялась торжественная церемония чествования лучших специалистов юношеских структурных подразделений библиотек муниципальных образований Краснодарского края.

  • 0
  • 30 июля 2015, 14:22
  • urinet

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.