Встречи с героями любимых книг на летней площадке Центральной детской библиотеки

В Центральной детской библиотеке им. Н. Островского активно работает летняя досуговая площадка для сочинской детворы. Малыши и ребята постарше лето проводят с пользой: библиотекари-профессионалы знакомят их с творчеством лучших детских российских и зарубежных писателей. Форма проведения таких встреч разнообразная: беседы, громкие чтения, викторины, конкурсы рисунков, показ мультфильмов-экранизаций.

Так, на прошлой неделе дети узнали о жизни и произведениях самых популярных детских писателей — Корнея Чуковского, Агнии Барто и Владимира Сутеева.

20 июля юные гости открыли «Сундучок со сказками», в котором на этот раз их ждал знакомый герой Кот в сапогах из сказки Шарля Перро. Из поучительной истории, написанной ещё четыре столетия назад, но популярной и сегодня, ребята узнали, как необходимы в жизни ум, храбрость и смекалка.



21 июля на досуговой площадке Центральной детской библиотеки им. Н.Островского встреча с маленькими читателями была посвящена творчеству популярного детского писателя и сценариста, лауреата Государственной премии Александра Курляндского — создателя любимых несколькими поколениями зрителей мультперсонажей Зайца и Волка («Ну, погоди!») и попугая Кеши («Возвращение блудного попугая»). Ребята с удовольствием послушали весёлые истории о приключениях пернатого хвастуна и балагура и его друзьях: «Вы не были на Таити?», «А нас и здесь неплохо кормят!», «Прелестно!», посмотрели мультфильм «Возвращение блудного попугая» и поучаствовали в конкурсе рисунков «Мой любимый мультгерой».



Централизованная библиотечная система города Сочи- Сайт:
www.library-sochi.ru

  • +28
  • 21 июля 2015, 23:24
  • urinet

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Для детей какого возраста проводятся ваши мероприятия?
Очень интересно читать о прошедших событиях, но еще интереснее о запланированных.
avatar

limon

  • 22 июля 2015, 08:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.