Всероссийский конкурс искусства танца "Побеги"

Поздравляем коллектив современного танца «МАКСИМА»!!! Дети в очередной раз заняли два призовых места-стали дипломантами 1-ой степени в двух категориях, старшая группа и младшая группа — номинация современный танец. Особенно поздравляем младший состав- детей в возрасте 6-8 лет, потому-что это их первый конкурс.

В течении последних трёх лет, коллектив принимает активное участие в фестивалях и конкурсах. Являются неоднократно Лауреатами 1 и 2 степени, дипломантами 1 степени, занимали призовые места.Коллектив всем концертным составом-46 человек-дети от 6-17 лет принимал участие в Культурной Программе Олимпийских Зимних Игр в Сочи, открывали 1 смену Всероссийского спортивно-оздоровительного центра в Олимпийском парке в присутствии Министра Спорта России
Виталия Мутко.




На международных фестивалях- конкурсах работу коллектива оценивали — Главный судья заслуженный работник культуры зав.кафедрой хореографии Санкт- Петербургского Государственного Университета Культуры и Искусств З.Д.Лянгольф, Профессор Московского Государственного Университета Культуры и Искусств — Санкин Б.С., Начальник Центра Культурно-просветительской работы при Правительстве Москвы Мазилова Т.А., зав. кафедрой современной хореографии Московского Государственного Университета Культуры и Искусств Новичкова Н.П., музыкальный редактор телевизионных программ-Заслуженный работник телевидения-редактор программ ЕВРОВИДЕНИЕ- канал-РОССИЯ-Пашкова Т.В., Доцент кафедры классического танца МГУКИ Львова Л.В., преподаватель МГУКИ балетмейстер Театра Танца Илзы Лиепа-Барышникова Е.Е., Заслуженная артистка РОССИИ, актриса МХТ им.Чехова, педагог мюзиклов Нотр Дам де Пари, Ромео и Джульета, детского и взрослого ЕВРОВИДЕНИЯ- Наталья Трихлеб, полномочный представитель Русского Исполнительского искусства в проэктах Федирации Юнеско-Людмила Зорина, старший преподаватель Института Современного Искусства Российской Академии театрального искусства-ГИТИС- Афанасьева Л.А. и список можно продолжать и продолжать.
И мы не поленились и написали это, потму что месяц назад в Сочи проходил краевой смотр творческих кол-вов всех районов.Но перед Краснодарской комиссией Сочинское Управление культуры во главе с Машинистовой Е.В устроило предварительный просмотр, где коллективу было заявлено, что очень слабый уровень и не в коем случае НЕ ДОПУСКАЮТ на Краснодарскую комиссию. Парадокс не правда ли? Причем последнее слово стояло за Машинистовой Е.В. По видимому она считает себя более крупным специалистом, чем ВСЕ выше перечисленные люди.

Родительский комитет возмущен подобной ситуацией.Тем более мы видели как наряду с сильными достойными коллективами на краснодарскую комиссию пропустили очень слабых, которые не имеют такого количества наград. Поэтому родительский комитет написал письмо(фото и видео материал прилагается) в Департамент Культуры Москвы при президенте РФ и Министерство Культуры Краснодарского края.И ознакомившись со всеми материалами пусть ответят на каком основании нам сказали категорически не появляться на Краснодарской комиссии.Мы будем требовать повторной защиты, но уже на прямую непосредственно перед Краснодаром.

  • +32
  • 05 ноября 2014, 23:32
  • people

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Молодцы! У приятеля, дочка в этом коллективе выступает. Сегодня он хвалился победой дочки.
avatar

Skif

  • 06 ноября 2014, 00:28
+
молодцы!
avatar

zhdann

  • 06 ноября 2014, 10:41
+
Вообще-то очень не справедливо… Однозначно, не стоит так всё оставлять. Идите дальше и выше по инстанциям.
Замечательный коллектив, высокий профессиональный уровень. Видела, знаю. Желаю вам ребята, добиться поставленных целей! Отдельный комплимент прекрасному руководителю! )
avatar

lela2

  • 08 ноября 2014, 22:15
+
Руководителя коллектива «Максима», его участников поздравляем с большой победой! Два первых места на Всероссийском конкурсе искусства танца! Мы гордимся вами! Ваше искусство танца оценивало авторитетное жюри, и вы в очередной раз доказали всем, что лучшие. Коллектив-труженик, постоянный участник крупных городских и районных мероприятий. Спасибо руководителю коллектива, родительскому комитету, что в условиях капитального ремонта здания ГДК сумели сохранить коллектив и добиться высоких результатов.
avatar

Landgrafz

  • 27 ноября 2014, 21:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.