Сразу два интересных события ожидает гостей Зимнего театра в 24 октября – открытие выставки «Венский салон» и концерт «Волшебный бал оперетты»

Зимний театр - Сочи24 октября в 19.00 в Зимнем театре состоится торжественное открытие экспозиции «Венский салон».

«Венский салон» — это выставка картин Игоря Венского, которая пройдет в стенах Зимнего театра с 24 октября по 24 декабря 2014 года. На выставке будет представлено около 30-ти картин художника в разных жанрах: пейзаж, натюрморт, ню, портрет, жанровые картины. Разные по жанру, все работы объединены единым неповторимым стилем автора.

Действительно, у Венского свой, индивидуальный, узнаваемый стиль. Ближе всего он соприкасается с «импрессой» — импрессионизмом.

Следует уделить особое внимание портретам мастера – в экспозиции представлено около 10 портретных полотен разного размера. Это портреты современников автора.

Светоносная прозрачность и чистота свойственна пейзажным композициям Игоря. В них его импрессионистический почерк чуть-чуть меняется – мазок становится шире, свободнее, разнообразнее по движению на холсте – будто наполняется задорной жизненной энергией ландшафта.



Много в творчестве Игоря Венского натюрмортов с цветами: они создают полнокровный и радостный образ «арт-букета». Цветы? Да, реальные цветы, но при этом неузнаваемые – фантазийные.

А в 20:00 приглашаем на концерт «Волшебный бал оперетты». На сцене Зимнего театра прозвучат самые лучшие арии из любимых оперетт! В программе прозвучат отрывки из шедевров классической оперетты всемирно известных композиторов И.Штрауса, И. Кальмана, Дж. Верди, Ф. Легара, Г. Доницетти в исполнении ведущих солистов Ставропольского государственного театра оперетты.



СКФО в соцсетях:
вКонтакте vk.com/zimniyteatrorganhall
Twitter twitter.com/skfo_
Facebook www.facebook.com/sochiconcert

  • +28
  • 21 октября 2014, 14:05
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.