КЛАССИКА ВСТРЕЧАЕТ ДЖАЗ

О первых джазовых концертах VII Зимнего международного зимнего Фестиваля искусств
15 февраля в «Зимнем театре» состоялось выступление американского трубача обладателя премии «Гремми» Брайана Линча и его квартета.

Это был первый джазовый концерт на фестивале.
Свежие джазовые гармонии, виртуозно исполненные ударником ритмические импровизации и замысловатые джазовые каденции трубача поразили слушателей… исполнение не раз прерывалось восторженными аплодисментами.
16 февраля Брайан Линч дал открытый мастер-класс, объединивший с помощью телемоста четыре города: Сочи, Тольятти, Екатеринбург, Новосибирск. Через телемост американский солист, находясь в Сочинском зале органной и камерной музыки прослушал студентов из других городов и дал им ценные советы.
А уже вечером на сцене «Зимнего театра» было выступление британского вокального ансамбля «Swingle singers» под руководством Уорда Свингла, так же обладателей «Гремми» и многих других наград.
Фото Светланы Мальцевой
Публику поразила манера исполнения вокалистов от первой до последней ноты исполнялось музыкантами исключительно голосом «a capella» — все звуковые эффекты, имитация барабанного боя, гармонические музыкальные наслоения – все без исключения было в высшей степени профессионально исполнено голосом.
Сегодня 17 февраля на сцене «Зимнего театра»- Нино Катамадзе & Insight
Завтрв 18 февраля «Вечер Моцарта» Совместно с Фондом Моцартеум и Камерным ансамблем «Солисты Москвы» Дирижер: Юрий Башмет.
Любите музыку, приходите на концерты и наслаждайтесь настоящим искусством!
  • +36
  • 17 февраля 2014, 09:59
  • Lyta

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Спасибо за информацию! Почему-то не могу найти программу мероприятий в сети.
avatar

Moscow

  • 17 февраля 2014, 11:28
+
Пожалуйста)))) Программа
avatar

Lyta

  • 17 февраля 2014, 11:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.