Главное культурное событие весны - 2013!

Большие (!!! трехнедельные !!) гастроли Казанского академического русского большого драматического театра им. В.И. Качалова в Сочи!

Гастроли пройдут с 10 по 29 апреля на сцене Зимнего театра.


Казанский драмтеатр имени Качалова – один из старейших театров России, ведущий свою биографию с 1791 года и недавно отпраздновавший свое 220-летие. Уже в XIX веке он не уступал по своему творческому уровню и технической оснащенности петербургским и московским императорским театрам. За историю театра на его сцене играли многие легендарные российские и советские артисты.

Большие гастроли Казанского академического русского большого драматического театра им. В.И. Качалова в Сочи!


С 1997-го Казанский театр возглавляет народный артист России Александр Славутский. В своем творчестве Александр Яковлевич опирается на традиции вахтанговской школы с ее зрелищностью, иронией и техническим совершенством. В репертуаре коллектива сегодня более 20 спектаклей по произведениям мировой и отечественной литературы: «Глумов» А. Островского, «Пиковая дама» А. Пушкина, «Вишневый сад» А. Чехова, «Дядюшкин сон» Достоевского, «Трехгрошовая опера» К. Вайль, «Скрипач на крыше» Д. Бока и Дж. Стайна, «Роковые яйца» М. Булгакова, а также спектакли для детей – «Доктор Айболит», «Красная шапочка», «Любовь к трем апельсинам».

География гастролей театра пестрит названиями российских и зарубежных городов: Каир, Марсель, Вильнюс, Москва, Хельсинки, Псков, Челябинск, Магнитогорск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Нижний Новгород, Краснодар…

В 2000-м прославленный коллектив уже привозил в Зимний несколько спектаклей, включая мюзикл «Скрипач на крыше» по повести Шолом-Алейхема «Тевье-молочник».

Помимо спектаклей в дни новых сочинских гастролей ожидается большая дополнительная программа: в Органном зале пройдут творческие встречи с артистами, в фойе Зимнего развернутся 2 фотовыставки из архивов театра. Кроме того, для студентов Сочинского училища искусств ведущие казанские актеры проведут мастер-классы и лекции.

Стоимость билетов на дневные (детские) спектакли от 100 до 250 рублей, на вечерние (взрослые) спектакли от 100 до 500 рублей.


Билеты в кассах Зала органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской, Зимнего театра и сети платежей «Точка оплаты».
  • +42
  • 12 марта 2013, 13:14
  • kzainulin

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Я всем- всем- всем советую сходить, я пересмотрела практически весь их репертуар. Очень качественная игра актеров
avatar

Mamochka

  • 15 марта 2013, 13:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.