Мечты сбываются в радиусе 100 метров от СУИ

Один из студентов эстрадного отделения Сочинского Училища Искусств удостоился искреннего пожелания успеха от легендарного флейтиста Джеймса Гэлвея. Хорошее знание английского языка (что уж скрывать – это до сих пор является несколько необычным для большинства) помогло студенту выразить свое восхищение музыкантам.

Дмитрий Купрюнин, студент СУИ: « Когда я смотрел его выступления на ютуб, то мечтал просто хотя бы раз его увидеть вживую! А тут Он пожал мне обе руки! Я же теперь всю жизнь буду играть и классику и джаз! И руки у него такие теплые…»

Органный зал 21 февраля наполнили звуки, каких не слышали здесь, наверное, никогда. Выдающиеся музыканты старшего поколения и новые имена сыграли вместе необычный концерт.
Сэр Джеймс Гелвей (флейта, Великобритания)
Леди Джейн Гелвей (флейта, США )
Дарко Брлек (кларнет, Словения)
Юрий Башмет (альт)
Валентина Борисова (арфа)
Ксения Башмет (фортепиано)
Алена Баева (скрипка)
Александр Бузлов (виолончель)

Исполнили произведения «непопулярные» среди музыкантов, то есть редко звучащие со сцены. Кларнетные трио и квартет Моцарта, трио для двух флейт и виолончели Гайдна, скрипичная соната Равеля и соната Дебюсси для флейты, альта и арфы.

Звуки Арфы, сочетание альта и кларнета, флейт и виолончели – импрессионизм в музыке, замечали ценители, «волшебство!» говорили обычные слушатели. Честное слово – быстрее билось сердце и в такт замирало. Многие зрители отметили, что ощущения от этой встречи сравнить просто не с чем. Зал аплодировал стоя.

Что бы кто ни говорил о непопулярности классической музыки, но в зале был аншлаг и примерно половина зрителей – молодежь. То есть более искренней и открытой была реакция слушателей.

  • +25
  • 22 февраля 2013, 08:43
  • 375296

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.