Хотелось танцевать

Быстро и решительно начал Юрий Башмет концерт открытие VI международного фестиваля искусств в Сочи. По зову его дирижерской палочки оркестр «Новая Россия» увлек всех присутствующих (в том числе тех, кто смотрел концерт через интернет) увертюрой к опере «Руслан и Людмила» Глинки.

После, расположив улыбки на лицах, слушатели едва успели сделать вдох. Внимание все до остатка забрала японская скрипачка Маю Кишимо. Вместе с оркестром она показала как прекрасна Сен-Санс Интродукция и Рондо – каприччиозо.

Маю была так искренна в звуках своей скрипки, что некоторые зрители тихонечко на минутку покинули зал – что бы справиться с бурей эмоций.

Наталья Муравлева, выпускница сочинского училища искусств, студент московской консерватории по классу вокала:
« Мы специально задержались на открытие, улетаем завтра. Пропустили несколько занятий в Москве :-). Но сейчас я поняла, что не просто «не зря остались», а это ни в коем случае нельзя было пропустить! Мне повезло, пока училась в Сочи, как раз наблюдала развитие фестиваля. Музыкантов, которых привозит Башмет, быть может, никогда бы и не увидела в жизни. И это было бы огромной потерей!»

Среди зрителей было немало и нынешних студентов СУИ. Невыразимый восторг украсил лица первокурсников. Это все равно, что поступить куда-то, долго ехать и вдруг понять, что ты студент школы магии Хогвартс, привели сравнение ребята.

Волшебства добавил и представитель компании YAMAHA Jiro Ohno (Дзиро Оно). На пресс-конференции, перед концертом, он сообщил, что новый Концертный рояль Yamaha C7 нашел новый дом в стенах Сочинского Училища Искусств!

[ отмечу для ценителей — Акустический рояль Yamaha C7 обладает отличным резонансом и широким динамическим диапазоном. Продолжительный сустейн (то бишь время звучания ноты) и многообразие обертонов покоряет навсегда. Механика Yamaha не содержит композитных материалов и пластика. Взвешивание и балансировка каждой клавиши индивидуально….и т.д…. примерно такой: )

]

Такому прекрасному подарку помогли оказаться в Сочи городские власти. Как сказал Анатолий Пахомов – действия эти, результат и благодарность фестивалю. За шесть лет работы с командой Юрия Башмета, радостно отметил глава города, действительно удалось сгладить резкий менталитет южан, сделать жителей культурнее.

Yamaha, к слову, не первый раз радует сочинских детей и молодежь – на первом фестивале музыкальной школе им.Шмелева подарили к л а в и о л у, на третьем – презентовали и оставили студентам СУИ рабочую станцию Yamaha PSR-S910.

Юрий Башмет на пресс-конференции рассказал, что ему предлагали слетать в космос – на полном серьезе – и стать первым человеком, сыгравшим на музыкальном инструменте в невесомости. Юрий Абрамович отказался, потому что возраст уже не тот с ума сходить. Но всем присутствующим он настоятельно рекомендовал сходить с ума и брать самые невероятные высоты.

Вместе давайте вспомним и партнеров фестиваля – МДМ Банк и Ростелеком. Благодаря верному МДМ банку фестиваль родился и живет, благодаря Ростелеком – вся страна через интернет в реальном времени могла видеть мастер-классы в прошлом году, а с этого года – и концерты. #сочиon-line

Фестиваль открылся, а значит, еще две недели нас ждет много интересного, так что под конец действительно – хотелось танцевать!
  • -18
  • 16 февраля 2013, 03:55
  • 375296

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
+
И, взмахнув палочкой, сказал Башмет: ЕР — это хорошо. И Банки и Провайдеры — это хорошо! И в космос он, мудила, не полетит, а сыграет в жерле вулкана! Ну как же противно!!!
avatar

priest

  • 16 февраля 2013, 06:58
+
некоторые зрители тихонечко на минутку покинули зал – что бы справиться с бурей эмоций.
улыбнуло...)) представил, как одни слушают, а другие полезли в холл… успокаиваться....)))
avatar

so3537

  • 16 февраля 2013, 08:36
+
«Расположив улыбки на лицах», «невыразимый восторг»… и так в каждом предложении… Окультуривающий нас Пахомов… Зачем же так стебаться. Несмотря на отдельные моменты, этот фестиваль достойное мероприятие.
avatar

Lutz

  • 16 февраля 2013, 14:10
+
Да ладно вам стебать. Человек сказал от сердца, но попытался засунуть эмоции в слова, которые, как ему кажется, «подходят случаю». Вот если бы люди расположили улыбки не на лицах, а где-нибудь в другом месте — это было бы жесть и двусмысленно, а так все понятно: в восторге автор, а уж лабает как умеет.
avatar

ivanova

  • 16 февраля 2013, 14:35
+
человек не пытается, человек делает, то что считает нужным. человеку не кажется — человек уверен в своем стебе.
avatar

375296

  • 16 февраля 2013, 23:07


+
браво! ум-нич-ка! в другой раз попытайтесь обстебать что-то более подходящее для стеба)
avatar

ivanova

  • 17 февраля 2013, 09:23
+
для стеба подходит любая тема, мэм )) За исключением очевидных моментов различных бед.
avatar

375296

  • 17 февраля 2013, 12:47
+
Прошу прощения, что обижаю Вашу духовную образованность, но уже Башмет не воспринимается, как что то положительное. Еще раз извините, но не интерестно…
avatar

rakushka

  • 16 февраля 2013, 20:13
+
Таки Башмет вас не воспринимает. Он играет для ценителей, а не для свиней.
avatar

Mavic

  • 16 февраля 2013, 21:51
+
Спасибо за комплимент…
avatar

rakushka

  • 16 февраля 2013, 22:15
+
а я поддерживаю мысль Башмета о том, что хорошо бы каждый ребенок в дет.доме мог набрать номер телефона — то есть лично позвонить в америку в поисках семьи. и очень плохо что куча… наживается на усыновлениях. Это не недвижимость (хотя и в этой отросли посредники через одного паразиты), это человеческие судьбы, знаете ли. Так что Башмет правильно сказал. А то что далее в той речи он упомянул путина и какой то никому неинтересный момент очередной тупости гос аппарата — не значит что он за ер. Прицепились не по делу я считаю. (если вы вообще про этот момент с которого башмет перестал быть положительным в глазах шиииирокой общественности)
Башмет — на альте играет, дирижирует, если вы заметили. Ему по барабану какая власть на дворе. С любой договорится — лишь бы не мешали, так мне думается и правильно.
avatar

375296

  • 16 февраля 2013, 23:17
+
К тому же- он везде курит..., как то это не спортивно…
avatar

vinc

  • 16 февраля 2013, 23:49
+
Искренне жаль, что убрали мой коммент.Но хотелось бы напомнить админу, что графоманов плодить на ресурсе не очень хорошо.(когда то более суггестивные опусы блоггера «Кузьминична» банили) Топик написан отвратительно. У автора не хватило словарного запаса, чтобы выразить элементарные эмоции? Пользователи выразили своё мнение минусами. Мы все не писатели, но содержание больше похоже на сочинение ученика 5 класса, написанного на тройку.
avatar

magnum

  • 17 февраля 2013, 09:45
+
Это Вы мне? А «О себе» можете повторить в слух на английском, и без акцента?
avatar

vinc

  • 17 февраля 2013, 10:52
+
vinc, это автору топика.
avatar

magnum

  • 17 февраля 2013, 12:08


+
Спасибо!
avatar

vinc

  • 17 февраля 2013, 12:37
+
милая, не тебе судить. И не для тебя писалось. Будь счастлива.
avatar

375296

  • 17 февраля 2013, 12:50
+
ух ты! у нас новый тролль с номером вместо имени! если тролль не злобный — с ним даже весело. Веллком!
avatar

doc704

  • 17 февраля 2013, 19:54
+
имя в блоге
avatar

375296

  • 17 февраля 2013, 23:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.