Неправильные клипы требуют оценки

Как известно постоянным читателям портала, в течение предыдущего месяца журнал «Выбирай» вел прием видеороликов на конкурс неправильных клипов, посвященный первому в Сочи Фестивалю неправильного кино. На призыв разбудить в себе клипмейкера и внести вклад в короткометражный кинематограф откликнулись целых три творческих группы. Что характерно, все участники живут в нашем городе. К чему это я: начиная с сегодняшнего дня и до 6 ноября каждый из вас может поучаствовать в определении победителя этого артхаусного соревнования. И, несмотря на то, что в данном случае лучше увидеть «живую» картинку, чем статичный текст, я немного расскажу о каждой конкурсной работе, тем более, что количество работ просто требует это сделать (прим.: моя трактовка не обязательно совпадет с вашей или даже с моей вчерашней).

Начну с «Возмездия ягнят» (Cinema Lab) — видеошедевра (без тени иронии), который с первых секунд вводит в заблуждение оригинальным режиссерским подходом. Со вторых секунд он вводит в заблуждение еще больше и уже до последнего кадра держит в напряжении. Можно назвать этот клип настоящим короткометражным психологическим триллером с элементами хоррора. А какой креативный подход к отображению обязательных для конкурса элементов (речь, что уж там скрывать, о логотипах организаторов, спонсоров и партнеров Фестиваля неправильного кино)! Это, скажу я вам, вопиющая смелость (а вот тут уже скользит ирония), которую нельзя не поприветствовать. Нет, серьезно, вряд ли кто-то останется равнодушным к трактовке знакомых фирменных знаков. В общем, очень рекомендую посмотреть и проголосовать.

Второй клип на песню с одноименным названием «Неправильное кино» (Павел Бельшев, Василий Юхновец, Алексей Анохин) однозначно стоит вашего внимания. Опытным путем редакцией журнала «Выбирай» было установлено, что клип оказывает крайне положительный терапевтический эффект на коллектив зрителей из двух и более человек. Сверх того, у особо впечатлительных личностей клип вызывает желание кое в чем подражать главному герою (персонажу с сомнительной биографией), и чем это может законичтся известно пока только в редакции журнала «Выбирай». В общем, настройтесь на позитив, смотрите и голосуйте за.

Третья работа – клип «Неправильное кино» (прошу не путать с предыдущим, а авторский состав такой: Ксения Иванова, Екатерина Жаркова, Марина Галушка) – располагает к себе зрителя наивным, но искренним поиском форм визуализации. Наблюдается смещение фокуса с сюжетной линии (которая, в общем-то, отсутствует) на создание общего настроения. Эдакий романтик-психоделик (где-то даже очень психоделик) просто обязаны по достоинству оценить любители самого настоящего артхауса. Что и предлагаю им сделать, проголосовав за этот клип.

А проголосовать, ровно как и посмотреть эти нетривиальные клипы, можно (и даже нужно) на сайте журнала «Выбирай».
  • +2
  • 01 ноября 2012, 17:03
  • FNK

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
да уж… «мозговзрывательно»… ну да, когда мозгов нет…
а терминалогия-то — «клипмейкер, видеошедевр, артхаус, элементы хоррора, терапевтический эффект, креативный подход, смещение фокуса с сюжетной линии»
скажите проще — пацаны с камерой побаловались…
avatar

so3537

  • 01 ноября 2012, 17:51
+
Саундтрек единственное неплох.
avatar

ramzet

  • 01 ноября 2012, 19:21
+
Не открывается сайт. Уже минуты три крутится, но не загрузится никак.
avatar

Lola-85

  • 01 ноября 2012, 19:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.