Мусорный театр

Зимний театр нашего города. Одна из немногих оставшихся красот и шедевров архитектуры.
Его знают все и вся, он и на открытках и на фото туристов и сочинцев. Зимний великолепен! Он нужен городу? Да, нужен и спорить с этим нет смысла. Красивый, монументальный и почти вечный.



С двух сторон вид хороший. С основных сторон, тех, где больше всего людей гуляет. С парадного подъезда, к которому приезжают и подходят гости, где мэр их встречает и привечает. Оставшиеся две — скорее всего падчерицы. Само здание и с этих сторон хорошо, но что твориться в 10 метрах от него, просто ужас.
Если дополнить самое известное выражение про театр, то начавшись с вешалки, он скорее всего заканчивается помойкой. Примерно такой.







Неужели мэр города не видит этого? Или отгуляли свое в театре, а дальше хоть трава не расти? А может надо вставить «пистон» директору Зимнего? И не только за невывезенный мусор, а еще и за бывший фонтан. Тот, который сторца театра.



Г-н Пахомов, вы тут хоть раз бывали или вам по сердцу лишь парадное крыльцо? Пройдитесь вокруг Зимнего театра, это у вас займет не больше 10 минут, если только не пиариться при этом на видео и фото для отчета, а просто прогуляться. Увидите вот это.









Г-н мэр, Зимний театр это наше всё, уж будьте добры, проследите за порядком вокруг него. Не получается охватить весь город? Начните с его достопримечательностей и знаковых мест. И вам зачтется. (Поговаривают, что выборы могут быть и до начала Олимпиады 2014 года)
  • +63
  • 27 октября 2012, 18:41
  • tenor

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
Позор...(((
avatar

fire-fly

  • 27 октября 2012, 18:44
+
Прежде всего позор тем, кто этот мусор разбрасывает
avatar

POMAHC

  • 27 октября 2012, 18:52
+
Прежде всего позор тем, кто этот мусор разбрасывает
про разбрасывает, это вообще отдельная тема… но вот тот кто отвечает за порядок…
avatar

fire-fly

  • 27 октября 2012, 18:53
+
А тут крайних найти будет не просто- чья земля?
avatar

POMAHC

  • 27 октября 2012, 20:16
+
позор тем, кто этот мусор разбрасывает
Позор и тем, и другим.
avatar

tenor

  • 27 октября 2012, 19:03


+
Срач, как и везде…
avatar

Lesnik

  • 27 октября 2012, 18:56
+
Ай-я-я-яй! И правда позор! Позор и самим горожанам, и конечно администрации.И не только-столько мэру(обязанному по роду деятельности, вникать во все стороны жизнедеятельности города), администрации как таковой, позор на наши головы.Как можно извините за выражение, срать там, где проходят знаковые мероприятия и самые значимые культурные события нашего Сочи! А может позор не только нам местным жителям, а и прибывшим сюда на заработки? Наверняка свою лепту внесли все.Если вдруг вздумается МОК и прочим обойти театр по периметру, то можно хвататься за голову! Краснеть-бледнеть! Оправдываться ничего не значащими фразами, типа-это не мы и мы ничего не видели… Но! просто стыдно!
avatar

zvfhbyf

  • 27 октября 2012, 19:18
+
красота!
avatar

GUNPOWDER

  • 27 октября 2012, 19:24
+
Очень обидно, что такой беспорядок в городе…
avatar

mylove070

  • 27 октября 2012, 19:31
+
Мусорный вопрос стоит в городе «во весь рост». Одному мэру не позавидуешь. Недавно убирали у нас на Гагарина, ждали Пахомова. Всех дврников собрали. Но он поехал дальше и за неделю все опять завалено. Люди подпихивают мусор во все щели, оставляют на лавочках, хотя мусорное ведро рядом стоит… Что это такое?! Как с ЭТИМ справляться.
avatar

paranoidus

  • 27 октября 2012, 19:42
+
подпихивают мусор во все щели, оставляют на лавочках, хотя мусорное ведро рядом стоит
на Цветном бульваре 14 каждое утро жители- свиньи бросают пакеты с мусором прямо около входов в подъезды! донести до контейнера не могут.
такого скотства не видел нигде
avatar

Diver

  • 28 октября 2012, 16:24
+
С мусором вообще скоро веселье начнется. Похоже что мы сможем затмить даже Неаполь!(
avatar

Cub

  • 27 октября 2012, 20:19
+
А как же быть с фонтаном? Мэр говорил, что ВСЕ фонтаны в городе будут восстановлены. А здесь что, забили и забыли?
avatar

svoja

  • 27 октября 2012, 20:36
+
Москва тридцать лет назад была такой: все, что смотрит на центральные улицы, — красиво и чисто, а во дворах — срач. Мы безнадёжно застряли в прошлом, несмотря на все наши новые высотки, заборы и развязки, — разруха в головах.
avatar

listcom

  • 27 октября 2012, 21:59
+
Кто знает: существует ли система штрафов? Я как-то интересовалась этим вопросом (давно это было), и мне сказали, что нет ни квитанций, ни полномочий у тогдашней ещё милиции, чтобы штрафовать за брошенный мусор.
avatar

tone4ka

  • 27 октября 2012, 22:25


+
Опера Мусорского?
avatar

sochinskii

  • 27 октября 2012, 22:40
+
Про фонтан и территорию вокруг него — помниться мне это частная собственность. Как то тут писали про продажи землицы вокруг Зимнего в период правления Колодяжного. А власти в этом свете видимо считают что не их дело убираться там где не их, но даже если так, почему бы не заставить этого собственника навести порядок на купленной им территории. А лучше через суд вернуть землю в муниципальную собственность и восстановить фонтан, их и так в городе-курорте практически нет. А те, что есть жалкое зрелище… видимо эту нищету мы и будем показывать иностранцам во время олимпийских игр. Город — мирового уровня, смешно. Учиться нам еще и учиться как благоустраивать город. Чего стоят курорты Турции и Эмиратов… Но пока у нас такие художник и архитектор будут у власти мы в том де… ме и будем жить и это и будем показывать…
avatar

Suvorov

  • 28 октября 2012, 04:17
+
А лучше через суд вернуть землю в муниципальную собственность и восстановить фонтан, их и так в городе-курорте практически нет.
Как вообще могли фонтан в частную собственность передать/продать? Куда смотрит прокуратура города?
Не так давно в телевизорах на всех местных каналах показали, как бодро наши чиновники пообещали изъять землю в Кудепсте у собственника, который использовал ее не по назначению, а устроил на ней РБУ.
Забросил собственник территорию — тащите в суд, изымайте.
avatar

bakc

  • 28 октября 2012, 16:19
+
Что это за хамство, где мера, он чЁ попутал, у него целая армия замоВ, помов, председов, предпедов, секретаретутов и секретуток и прочих...., что опять отмажутся, ТИПА не знали, не ведали????!!! Чем же они, в таком случае замаются, вот произвол!!!,,,!!! А если знают и не принимают мер к наведению порядка, то это мусорный саботаж и полная вакханалия по другому не сформулировать.
avatar

evrf

  • 28 октября 2012, 16:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.