27 октября 2012 г. в Зимнем театре в 19:30 часов состоится финал Всероссийского детского театрального конкурса «Класс Мира»

Уникальный конкурс, который проходит второй год подряд в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014», предложил детям с инвалидностью в возрасте 14 – 17 лет написать новеллы, по мотивам которых профессиональные драматурги создали пьесы. По этим пьесам при участии ведущих режиссёров и артистов России поставлен спектакль.




Дети, чьи произведения вошли в основу финального спектакля, приглашены в Сочи, где ведущие драматурги, артисты и режиссёры проведут для них мастер-классы. Дети смогут принять участие в создании спектакля и увидеть свои творения в исполнении звёзд театра и кино.

Цель Конкурса «Класс Мира» — показать, что театр — это замечательный инструмент для работы с детьми с инвалидностью, помогающий развивать их творческий потенциал, навыки общения и социализации.

Участие в проекте известных драматургов, артистов и режиссёров позволит детям по–новому взглянуть на собственные возможности и мечты, а также привлечь к проекту внимание общественности.
  • +16
  • 24 октября 2012, 17:52
  • kzainulin

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
вход свободный, но по пригласительным…
avatar

anikeshka

  • 27 октября 2012, 11:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.