Через несколько часов аргентинский балет даст представление в Зимнем театре

Сегодня, 22 октября 2012 г., в 19:30 часов в Зимнем театре выступит труппа Балета «Метрополитано» из Буэнос-Айреса.




Балет «Метрополитано» («Metropolitano») в Буэнос-Айрес начинался с Молодежного Балета Метрополитано, основанного в 2001 году для Гала-шоу под открытым небом, который был поставлен в Plaza de Mayo для 10.000 зрителей.

Через три года балет стал профессиональным коллективом с новым художественным руководителем Leonardo Reale и с ведущими танцорами из Colon Theatre и Argentino de La Plata Theatre.

С годами, после требовательного отбора, сложился костяк труппы, который составляют собственные профессиональные танцоры. Но чтобы возглавить труппу для выступлений в национальных и интернациональных турах, приглашаются ведущие танцоры с мировыми именами, такие как Cecilia Kerche (Рио-де-Жанейро, Бразилия), Vitor Luiz (Бостон, США), Viengsay Valdez и Romel Frometa (Куба), Luis Ortigoza и Marcela Goicoechea (Сантьяго, Чили), Florencia Chinelatto (Гамбург, Германия) и другие. С ними Метрополитано выступал в испанской Барселоне, уругвайском Пунта-дель-Эсте, бразильском Рио-де-Жанейро, чилийских Саньяго и Фрутильяре, мексиканском Мехико, на Международном фестивале в шотландском Абердине, где был признан «Лучшей труппой латиноамериканского балета»

Каждый год приглашаются и именитые национальные и международные хореографы для работы с Балетом в классическом, неоклассическом и современном стилях. Среди них Paul Vasterling (Нэшвилл, США), Alberto Mendez (Куба), Salim Gauwloos (США), Marco Pele (Италия), Maria Rovira (Испания), Andreo Berangere (Франция) и другие.

Сегодня эта труппа является одной из наиболее известных трупп в Аргентине и Латинской Америке. А с 2006 года Балет Метрополитано по решению ЮНЕСКО выполняет роль Посла Мира.

Продолжительность концерта – 1 час 40 минут с антрактом

Стоимость билетов – от 600 до 2000 рублей
  • +20
  • 22 октября 2012, 17:40
  • kzainulin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.