Фотоотчет с Концерта Олега Рябеца в Зимнем театре

В дополнение к топику GeoSochi, публикуем официальный фотоотчет с Концерта Олега Рябеца, который прошел 22 октября 2012 г. в Зимнем театре. Олег — обладатель редчайшего голоса, который называют «мужским сопрано» или контр-тенором.



Концерт прошел в сопровождении Сочинского симфонического оркестра (дирижер — Олег Солдатов, лауреат премии Правительства России).







В Сочи Олег Рябец приехал впервые и, по его словам, ему бы «хотелось запомниться зрителям качеством своего искусства пения».



Не менее интересно сотрудничество с таким гостем оказалось и для коллектива оркестра. «Все произведения, которые прозвучали на концерте, были сыграны в первый раз. Барочная музыка звучит в нашем городе редко, эту музыку трудно исполнять на современных инструментах, — признается Олег Солдатов. – Но, надеюсь, что наше первое знакомство с Олегом Рябецом перерастет в творческое сотрудничество».



Для того, чтобы такой концерт состоялся, ноты были переработаны специально для Сочинского симфонического оркестра, так как раньше барочная музыка исполнялась лишь камерными коллективами.



  • +31
  • 22 октября 2012, 14:32
  • kzainulin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.