Концерт в честь юбилея Михаила Турецкого!



12 апреля 2012 года Михаилу Турецкому исполнилось 50 лет. Несмотря на бешеный ритм жизни, ему удается уже на протяжении долгого времени сохранять верность себе и стабильность в коллективе.

Коренной москвич с блестящим музыкальным образованием и обширным профессиональным опытом. Звездный выпускник «свешниковского» хорового училища и прославленной Гнесинки. Дирижер, шоумен, продюсер, обеспечивающий качество и успех любого поющего коллектива, будь то капелла мальчиков, церковный хор, ансамбль политической песни или группа молодых талантливых вокалисток. Из скромного хора московской синагоги сотворил всемирно известную арт-группу «Хор Турецкого». За более чем двадцатилетний срок существования коллектива Михаил смог создать уникальное творческое сочетание, объединив вокал и танец, классику и эстраду, некоммерческую музыку и шоу-бизнес. Кроме того, он одним из первых открыл на отечественной эстраде формат «арт-группы» в музыке. Уже с самого своего основания «Хор Турецкого» много гастролировал по США и странам Европы, участвовал в международных фестивалях, был удостоен многочисленных наград — от премии российской музыкальной индустрии «РекордЪ» до американской «Золотой короны». Проект не раз сотрудничал с такими известными отечественными и зарубежными артистами как Иосиф Кобзон и Глория Гейнор. Концерты «Хора Турецкого» неоднократно признавались «Культурными событиями года», а сама группа — самым успешным коллективом России. Мастер парадоксальных, на первый взгляд, решений, в итоге оказывающихся единственно верными.



К своему 50-летию Маэстро решил открыть себя публике с неизвестной ранее стороны:

«Вся моя жизнь и жизнь моих проектов – это настоящая, мощная, наполненная бешеным ритмом, порой роковая… но одновременно трогательная и нежная музыка. В свои 50 я в очередной раз убеждаюсь – все только начинается… Я буду очень рад, если благодаря нашей общей любви к искусству каждый зритель сможет найти для себя именно то, чего ему так сильно не хватает.

Мне близка и удобна демократичная среда общения, но я вынужден в работе быть жестким и где-то самодержавным, иначе управлять большой компанией талантливых людей не получается. Многие до сих пор удивляются, как мне удается удерживать вместе столько взрослых, разных мужчин, а теперь еще и женщин, так, чтобы между ними не возникало принципиальных разногласий и ссор… Мне повезло, я много лет учился, много лет работаю. Конечно, мастерство нарастает. Считаю себя везунчиком и талантливым человеком, а «гений», как иногда говорят — это перебор. Гений — это Моцарт, Вагнер, Ломоносов. Давайте посмотрим, через сто лет будет ли существовать «Хор Турецкого»? Будут ли его искать в Интернете потомки, слушать диски? Вот если будут, значит, Турецкий был гением!»

Михаил Турецкий убежден, что в творчестве, как и в жизни должно происходить постоянное развитие. Именно за его стремление всегда двигаться вперед и достигать поставленных целей 9 сентября 2010 г. Михаила удостоили звания «Народный артист России». В марте 2012 года Михаил был награжден Орденом Почета «за большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства и многолетнюю творческую деятельность».

Заказ билетов по телефонам: 8 (862) 262-29-41, 8 (862) 295-66-99

  • +1
  • 11 сентября 2012, 12:34
  • misha

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
все хороши, особенно мне нра Савельев, барабанщик) красава)
avatar

chio_chio_san

  • 11 сентября 2012, 12:53
+
Маэстро решил открыть себя публике с неизвестной ранее стороны:
Вроде открытая сторона? Может что-то не дописали?
Был на концерте года 2 назад, а на этот раз планируется новое что?
avatar

aleksey_morozov

  • 11 сентября 2012, 12:54
+
чота одни юбилеи пошли))
avatar

Framer

  • 11 сентября 2012, 13:05
+
face palm detected ^_^
avatar

Wilde

  • 11 сентября 2012, 14:00
+
люблю концерты и Хора Турецкого и его проект Сопрано. Ходила на оба концерта в прошлом году, в этом тоже собираюсь )
avatar

Flash-Ka

  • 11 сентября 2012, 14:39


+
Великолепные концерты и мужского и женского состава. Билеты дорогие, но полностью стоят того.
avatar

capricorn1987

  • 11 сентября 2012, 18:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.