Виртуальный концертный зал

29 июня в Зале органной и камерной музыки им А. Дебольский состоялся уже во второй раз виртуальный концерт транслируемый из Свердловской Государственной филармонии.
Этот концерт был закрытием 76 симфонического сезона Уральского академического филармонического оркестра, под управлением лауреата государственной премии Д.Лисса, в программе прозвучали произведения Чайковского и Рахманинова.

(5 фотографий)
Так же представитель филармонии из Екатеринбурга и Генеральный директор Мишарин В.В. подписали договор о сотрудничестве между объединениями.
Как и в прошлый раз были небольшие неполадки с интернет соединением, но большинство из зрителей отнеслись с понимание к этому новому проекту и можно сказать, что виртуальный концерт прошел с успехом.
2.

3.

4.

5.


Инновационный проект реализуется Свердловской филармонией с 2009 года. В течение прошлого года состоялась трансляция 285 концертов, которые стали доступны 6 378 слушателям из 20 городов Свердловской области. В 2012 году планируется трансляция 330 концертов в 25 городов области. В перспективах развития «Виртуального концертного зала» – создание к 2015 году Филармонических собраний в каждом муниципальном образовании Свердловской области (94 территории), транслировать до 1000 «виртуальных» концертов для 25 000 слушателей ежегодно.

Онлайн-трансляции практикуют лучшие концертные площадки мира. «Виртуальный концертный зал» Свердловской филармонии – уникальный творческо-производственный комплекс, осуществляющий запись и трансляции концертов из Большого концертного зала Филармонии. Виртуальный концертный зал расширяет аудиторию слушателей и делает классическое искусство доступным для жителей отдаленных территорий Свердловской области и уже сегодня охватывает 20 муниципалитетов.
  • +26
  • 30 июня 2012, 23:51
  • Nenci

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Транслировать можно и «мурку» по скайпу, но классическая музыка — материя очень тонкая. Поэтому хотелось бы услышать хоть какой-нибудь конкретики, кто, что, чего и как, особенно в плане технических средств.
avatar

GeoSochi

  • 01 июля 2012, 00:15
+
sgaf.tv/ вот ссылка на сайт, смотрите-изучайте!
avatar

Nenci

  • 01 июля 2012, 00:31
+
Спасибо.)
avatar

GeoSochi

  • 01 июля 2012, 11:12
+
что то не узрел там никаких инноваций как то отличающие это
от того же mezzo live HD которое на НТВ+ без интернетов показывает…
звук часто ДД

Или плохо смотрел?
Гео, твое мнение?
avatar

Nitro

  • 01 июля 2012, 19:12
+
Нашел кого спрашивать, я же капризный избалованный аудиофил, меня на такое прослушивание не заманишь. Меня что DD, что DTS по трансляции, да с сумасшедшим джиттером, да на проекционном телевизоре вместо приличной акустики точно не впечатлит. Мне либо в живую, либо (на крайняк) хай-энд какой-нибудь, да чтоб запись была от хорошего лейбла.))
avatar

GeoSochi

  • 01 июля 2012, 19:44


+
так же из дома вы и сами сможете смотреть с этого сайта все онлайн трансляции.
avatar

Nenci

  • 01 июля 2012, 00:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.