"Курортные субботы" в Сочи

Со 2 июня в городе Сочинской филармонией и администрацией города начнут проводиться «Курортные субботы». На открытых площадках города выступят музыкальные коллективы, что должно создать особую праздничную атмосферу курорта.Всего с июня по октябрь состоится 18 «Курортных суббот».
Как сообщает Интерфакс, в этом сезоне число концертных площадок расширится, концерты регулярно будут проходить одновременно в парках и скверах, в частности, в парке «Ривьера» и у Зала органной и камерной музыки, также планируется освоить пространство возле памятника Петру и Февронии, а также на железнодорожном вокзале и в аэропорту.
Новацией этого года станет променад-концерт «22 июня», который пройдет на завокзальном мемориале памяти советских воинов в день начала Великой Отечественной войны.
  • +39
  • 30 мая 2012, 12:13
  • Skif

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Хорошая новость. Было бы ещё лучше, если бы радиус охвата расширили — и включили в список открытых площадок какой-нибудь адлерский сквер, например.
avatar

Elegance

  • 30 мая 2012, 12:48
+
По моему в одной из курортных суббот участвует и Студия Творческих Идей:)).
avatar

magnum

  • 30 мая 2012, 12:53
+
Ух ты! Девчонки утроят капустник выставку под звуки классики? :))
avatar

Elegance

  • 30 мая 2012, 12:59
+
мне эта новость нравится:)
avatar

SaraBarabu

  • 30 мая 2012, 13:01
+
Позитивно, однако)
avatar

Abola

  • 30 мая 2012, 13:57


+
музыки конечно не хватает — повсюду в динамиках ревет попса и шансон… а обычный джаз, блюз рок-н-ролл не звучит даже в социальных местах ..( вокзалы, аэропорты… причалы ..)
avatar

xorda

  • 30 мая 2012, 17:57
+
В семидисятых годах наш ансамбль, как и все санаторные заставляли у морвокзала в Хосте играть раз в два месяца, потом площадка сместилась на привокзальную площадь. А сейчас ансамблей в городе мало (молодежные группы, это для внутреннего потребления), в кафе сплошь«караочники», в санаториях «дискотеки» похожие на занятия физкультурой.
avatar

aleksey_morozov

  • 30 мая 2012, 20:48
+
А во сколько сегодня? И где?
avatar

Elegance

  • 02 июня 2012, 15:30
+
А во сколько сегодня? И где?

На Ривьере и возле филармонии в 18-00
avatar

fotoserg

  • 02 июня 2012, 15:51
+
Спасибо. Откуда инфа?
avatar

Elegance

  • 02 июня 2012, 16:41
+
На почту приходят новости Сочинской филармонии.
см. ниже пресс релиз

Начиная со 2 июня 2012 года, артисты Сочинской филармонии возобновляют выступления на открытых городских площадках в рамках проекта Администрации Сочи «Курортные субботы».
Официальное открытие цикла состоится 2 июня 2012 года в 18:00 одновременно на двух площадках: в парке культуры и отдыха «Ривьера» («Концерт Я люблю, тебя, Россия!» оркестра «Русский сувенир») и у Зала органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской (Сочинский симфонический оркестр представит «Популярную музыкальную коллекцию»)
Число концертных площадок в этом сезоне расширится. Сочинское концертно-филармоническое объединение (СКФО) в ближайшее время планирует освоить пространство возле памятника Петру и Февронии, а в будущем – на Железнодорожном вокзале и в аэропорту города Сочи.
Новацией этого года станет и променад-концерт «22 июня», который пройдет на Завокзальном Мемориале памяти советских воинов в день начала Великой Отечественной войны. Участие в концерте примут солистка Сочинской филармонии Заслуженная артистка России Татьяна Остудина и Оркестр народных инструментов «Русский сувенир».
Всего в рамках Цикла «Курортные субботы» с июня по сентябрь запланировано проведение 18 концертов.
Цель данного проекта – развитие инноваций в области культуры и искусства, организация культурного досуга жителей и гостей нашего города, создание особой праздничной атмосферы в курортной столице.

Страница Сочинского филармонического объединения «Вконтакте»
vk.com/zimniyteatrorganhall
avatar

fotoserg

  • 02 июня 2012, 22:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.