"Столкновение эпох"

18 мая на сцене Зала органной и камерной музыки имени А. Дебольской состоялась премьера необычного творческого проекта Сочинского симфонического оркестра- «Столкновение эпох», в программе которого прозвучали сочинения композиторов XVIII и XXI веков.

Эпоха барокко была представлена творениями Георга Фридриха Генделя, а музыкой современности явились произведения израильского композитора Элиэзера Эльпера.

(6 фотографий + 2 видео-файла)
В последние несколько лет композитор Эльпер активно работает в жанре концерта для одного или нескольких солирующих инструментов с оркестром.
Впервые в нашем городе, в сопровождении Сочинского симфонического оркестра под управлением Лауреата премии Правительства России Олега Солдатова выступил известный греческий саксофонист Стасис Мавромматис.

При участии греческого мастера состоялась мировая премьера «Сюиты для саксофона, клавесина и струнных» Элиэзера Эльпера (ниже видео-файлы), которая была специально написана для Стасиса и ему же посвящена.

Эта музыкальная композиция, в буквальном смысле слова, только что появилась на свет. Уже в процессе обсуждения деталей исполнения с сочинским дирижером, композитор присылал окончательные редакции партий для оркестра.
2.

3.

4.

5. Солистки- Светлана Трофименко и Евгения Наумова (виолончель):

6.

1.

2.
  • +33
  • 20 мая 2012, 02:15
  • Nenci

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.