Этно-фьюжн проект «Груня»


20 апреля в 19:30 в Зале органной и камерной музыки выступил музыкальный этно-фьюжн проект «Груня».

Этно-фьюжн проект «Груня» представляет собой оригинальное слияние народных музыкальных традиций, русского фольклора в частности, с различными направлениями современной музыки – funk, acid-jazz, house. Основная цель участников проекта – привлечь внимание профессиональных музыкантов и творческой молодежи к проблеме сохранения и развития русской традиции в новых формах современной музыки.

В концерте использованы малоизвестные широкому кругу слушателей народные песни регионов России, отличные друг от друга по своей жанровой стилистике, но объединенные в то же время в единую концепцию.
(8 фотографий)
2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

Данный проект представлен содружеством музыкантов, объединенных любовью к русской музыке и понимающих необходимость эволюции отечественной культуры. Певица Елена Кись, Сергей Филатов — российский музыкант-мультиинструменталист, Виталий Кись — гитарист-аранжировщик, приверженец пальцевой техники игры на гитаре, Горбунов Антон — один из лучших бас-гитаристов России. Власенко Дмитрий – барабаны. Каждый из музыкантов уникален, известен и признан в мире музыки. Их концерты с аншлагом проходят на лучших площадках мира, и в проекте «Груня» они собрались вместе, чтобы сказать, что русская музыка существует.
  • +34
  • 21 апреля 2012, 01:23
  • Nenci

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Были вчера на этом концерте. Очень понравилось! Получили истинное удовольствие. Очень интересный проект. Кстати там был еще музыкант-духовик ( к сожалению не расслышал его имя ). Уникальная игра на всяких деревянных дудочках, свирелях и т.д. И еще пели девочки из группы Любо (проект Оли Чадаевой). Побольше бы такой хорошей и светлой музыки. Музыкантам и организаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
avatar

flycamera

  • 21 апреля 2012, 08:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.