К действию

Насторожил вчера звонок от одного из сочинских журналистов «от культуры». Всю дорогу не покидало ощущение, что меня цинично пишут… Я над схваткой, господа, и ваши, извините, терки вокруг Его Величества Театра (вернее, его отсутствия) совершенно не трогают. В силу своего статуса «понаехавшей» я смотрю на ситуацию немножко «из Москвы», погружаться в пучину местных страстей нет ни малейшего желания. Бодание с администрацией, объяснения с филармонией, статьи, интервью «заинтересованных» и «незаинтересованных» лиц, вообще переходы на личности — все это считаю излишним и непродуктивным. Вообще разговоры непродуктивны. Действие, господа, действие.

P.S. Ожидаю материал с нетерпением. «Платон мне друг, но истина дороже», говорите? Но ведь ни для кого не секрет, что истина в нашем мире очень успешно продается и покупается…
  • +12
  • 20 апреля 2012, 09:43
  • DonKihotka

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира? © :))))))

ничего не понятно :(
avatar

ShuriK

  • 20 апреля 2012, 09:48
+
Милочка, что вы курите? Мне того-же посылочкой можно?
avatar

sochirand

  • 20 апреля 2012, 10:01
+
Сегодня это случилось. Но что и зачем? Не перестаю задаваться вопросом о неизбежности сложившейся ситуации. Конечно, вы спросите, причем здесь дельфин, а возможно вас заинтригует пугающее отсутствие синего попугая, и, конечно же Александра Павловича. Но… Здесь нужен подход с другой стороны, ибо чернь бунтует всегда.
P.S. Грузите апельсины бочками, скоро зима!
avatar

sochirand

  • 20 апреля 2012, 10:08
+
Неа… онаж как Думала… пару раз слово «булошная» сказала и местные Театралы будут смотреть в рот широко открытыми глазами..., а тут дрязги… а она вся такая на Росинанте…
Слезайте с коня Донна!!!.. по местным колдоёбинам тока на Ослике породы Ишак!!!..
avatar

DesperadoRU

  • 20 апреля 2012, 10:13
+
звонок от одного из сочинских журналистов
ощущение, что меня цинично пишут
Я над схваткой, господа
Пардон, а вы, собственно, кто?
avatar

reStiler

  • 20 апреля 2012, 10:35


+
Странно реагируете, господа блоггеры. В предыдуших постах Донкихотки было всё подробно описано.И обращение в вышестоящие организации о возможности и нужности местного театра.
Да.да, сочинского театра.
Если бы Вы следили за развитием событий в теме, то поняли бы о чем речь.
Ваши одергивающие комментарии более неуместны, чем очень эмоциональный топик:))
avatar

magnum

  • 20 апреля 2012, 11:58
+
Про «терки», «пучину местных страстей», «бодание с администрацией», «объяснения с филармонией», интервью «заинтересованных» и «незаинтересованных» ещё не было.
Но и в этом топике нет. Разве что намеки…
avatar

Groma

  • 20 апреля 2012, 12:14
+
В нашей сочинской пучине бытовых разборок подобные действия хоть вызывают уважение.Человек добивается хотя бы вразумительного ответа, почему в Сочи не нужен свой народный театр:)
avatar

magnum

  • 20 апреля 2012, 12:41
+
В предыдуших постах Донкихотки было всё подробно описано
Что делать тем, кто кроме сидения в Интернете ещё и работать успевает, и просто жить? Тем, кто не читал предыдущих постов Донкихотки?
Я не обязан следить за развитием событий. Я вообще не обязан знать, что это развитие чего-то?
Развитие? Ссылку на предысторию! Иначе не понятно…
avatar

reStiler

  • 20 апреля 2012, 12:44
+
reStiler, я так же как и ты работаю, более того есть общественная работа.которая отнимает достаточно времени, есть дом, семья и тем не менее я успела прочесть топик Докинхотки о театре.И её инициатива о создании в Сочи народного театра с постоянным местом прописки мне понравилась.И мне не в лом посмотреть предыдущие топики Донкихотки для того чтобы определить что именно хотел сказать человек.Конечно, может Донкихотке стоило внести в топик предисторию, но тем кто следит за этой темой итак всё ясно.
А крики о том, кто, что обязан знать еще более неуместны, чем наш с тобой диалог:)
avatar

magnum

  • 20 апреля 2012, 13:50
+
может Донкихотке стоило внести в топик предисторию
О том и речь.
avatar

reStiler

  • 20 апреля 2012, 14:16
+
Я и не ожидала, признаться, такой бурной реакции :)
Первое. Я не курю. Меня и так по жизни прет, безо всякого компота ©
Второе. Предыстория. Для тех, кто в танке. Группа сочинских энтузиастов запустила бумажным самолетиком открытое письмо о проблеме отсутствия репертуарного (не народного, Ирэн, я извиняюсь, а профессионального репертуарного) театра в Сочи — буквально на кого Бог пошлет. Как ни удивительно, нам ответили: Минкульт, Департамент культуры КК, региональное отделение СТД РФ, Управление культуры администрации г.Сочи. Диалог с администрацией на данном этапе развивается в позитивном ключе — надеюсь, для тех, кто на осликах, такая формулировка приемлема? Тем не менее, отдельные участники процесса — я НЕ буду называть поименно никого, позвольте мне такую слабость — зачем-то предпочитают тратить драгоценное время на выяснение накопившихся межличностных проблем с привлечением средств массовой информации, вместо того, чтобы совместными усилиями организовывать культурный центр. Все, кто хотел спать, уснул на середине этого предложения? :)

Народ, в общем, все путем, процесс идет, как бы не сглазить :)
avatar

DonKihotka

  • 20 апреля 2012, 16:04
+
Предыстория. Для тех, кто в танке.
Не все читают ПриветСочи каждый день. И сообщить предысторию сразу же, не полагая, что каждый из нескольких тысяч пользователей сайта следит за вашей жизнью, было бы пусть небольшим, но всё же уважением к тем, кому вы пишете. Впрочем сентенции «для тех, кто в танке» и «для тех, кто на осликах» вполне красноречиво говорят о вашем отношении.
Простите, я не в танке. Как и многие другие, полагаю. Да и вы – не пуп земли. Поэтому дальше – неинтересно. Разгребайтесь самостоятельно. Удачи!
avatar

reStiler

  • 21 апреля 2012, 07:29
+
privetsochi.ru/blog/culture_sochi/15629.html

Вот, это начало истории, а если в поиске по сайту набрать «сочи театр», то выскочат все наши топики — со сканами ответных писем.
avatar

DonKihotka

  • 20 апреля 2012, 17:58
+
Вот, это начало истории, а если в поиске по сайту набрать «сочи театр», то выскочат все наши топики — со сканами ответных писем.

а сразу почему нельзя было указать развитие истории иначе действительно читая ваш топик приходят на ум различные веселые сравнения:-)
avatar

fotoserg

  • 20 апреля 2012, 18:12


+
Ой, да на здоровье, я люблю народ веселить :)
avatar

DonKihotka

  • 20 апреля 2012, 21:40
+
Да уж, повеселила, так повеселила. Магнум тоже повеселил «вы что стебаетесь — вы что- войну и мир не читали?». Всего — то строчку бы всандалила — «в продолжении темы ААА». Я прочитал, потом еще ник прочитал — думаю — Санчо Пансы только не хватает.
avatar

sochirand

  • 21 апреля 2012, 00:20
+
Да, уж… Магнум тот ещё чувак))). Если чо, сразу в бубен. Аккуратней с этим весельчаком…
avatar

Justice

  • 21 апреля 2012, 00:39
+
Ой боюсь её, боюсь…
avatar

sochirand

  • 21 апреля 2012, 01:54
+
Ой, да на здоровье, я люблю народ веселить :)

у вас профессия клоун или вы так расслабляетесь когда над схваткой не стоите?:-)
avatar

fotoserg

  • 21 апреля 2012, 14:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.