Театр. Теперь все зависит только от сочинской труппы

История с театром подошла к промежуточному финишу.

Во-первых, мы получили ответ из Управления культуры администрации города. Заранее оговорюсь: я выкладываю его здесь, чтобы сохранить целостность всей истории. Выкладывали ответы из Минкульта и Департамента культуры КК, значит, обязаны выложить и это письмо.

Прошу блоггеров быть по возможности снисходительнее. Со своей стороны хочу поблагодарить Рузанну Георгиевну за готовность вести диалог.




Во-вторых, в минувшие выходные в Краснодаре некоторым членам инициативной группы удалось пообщаться с заместителем председателя краснодарского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ Леонтием Герасимовичем Желябиным. Мы предоставили фото-материалы со спектаклей, копии дипломов, грамот, благодарностей, писем. Леонтий Герасимович согласился с тем, что отсутствие репертуарного театра в Сочи, да и в других городах черноморского побережья — насущная проблема, и ее по возможности надо решать. Тем более, если речь идет о Молодежном театре, поскольку у современной молодежи, как показывает практика, есть и желание, и время, и возможности быть как зрителями, так и участниками различных культурных проектов.

В настоящее время в региональном СТД решается вопрос о направлении в Сочи специальной комиссии для проведения анализа творческой деятельности Сочинского молодежного театра.

Остается только вдохнуть и… выдохнуть. И начать серьезно работать. Чтобы продемонстрировать комиссии максимум, на что способны сочинские актеры и режиссеры.
  • +30
  • 17 апреля 2012, 14:02
  • DonKihotka

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
Похоже опять на отписку какую-то! У нас есть замечательные режиссёры и актёры. Я режиссёр театр-студии, мы вынуждены скитаться! Ежегодно училище выпускает профессиональных актёров. Хочу глянуть на этого чиновничка.
avatar

arti

  • 17 апреля 2012, 14:18
+
Можно через приемную записаться на аудиенцию :)
avatar

DonKihotka

  • 17 апреля 2012, 14:23
+
Наконец в недрах нашей администрации родилось письмо которое было приятно читать — настолько насыщенно оно метафорически, столь ярко стилистически окрашено, богато эпитетами, и, не постесняюсь этого слова, даже гиперболами. А уж про смысловую нагрузку я вообще молчу — все так точно и по существу сказано, что и придраться не к чему!
avatar

Pchela

  • 17 апреля 2012, 14:31
+
Безусловно, именно стройное, безупречное с точки зрения логики построение сего письма и внушает доверие к органам власти.
avatar

DonKihotka

  • 17 апреля 2012, 14:37
+
Скажем им «Браво!» и «Бис!» — побольше такой содержательной корреспонденции, и дела в городе пойдут на лад!
avatar

Pchela

  • 17 апреля 2012, 14:38


+
Такой слог и такая грамотность — редкость для наших чиновников. 5 баллов И.Н.Шуйской!!! Судя по всему, именно она автор.
avatar

vishenka

  • 17 апреля 2012, 15:57
+
Особое внимание я бы советовала обратить на фрагмент про проблемы с профессиональными режиссерами. В современном мире. Театрального искусства. По всей России.
avatar

DonKihotka

  • 17 апреля 2012, 16:54
+
Режиссёры и актёры звоните по телефону 62 21 01 отдел культуры, спрашивайте Юлию Валерьевну, сообщайте, что актёры и режиссёры в Сочи есть!!!
avatar

arti

  • 17 апреля 2012, 14:33
+
Браво :)
avatar

DonKihotka

  • 17 апреля 2012, 14:36
+
Как бесплатно работать на городских мероприятиях, так актеры и режиссеры есть, а как до дела дошло, все в кусты… Сразу в голову приходит анекдот:
— Алло, это прачечная?
— Х… чечная, это отдел культуры.
Обидно за то, что актерам и режиссерам нашего города приходится выживать, а не жить…
avatar

tatochka

  • 17 апреля 2012, 15:02
+
Надеемся, все изменится в лучшую сторону.
avatar

DonKihotka

  • 17 апреля 2012, 16:52
+
Замечательно написанное письмо. Как приглашение поговорить конкретно.
Есть профессиональная труппа? Не просто группа актеров, а именно «труппа из состава имеющих профессиональное образование актеров разного возраста и амплуа»?
Есть специалисты постановочных технологий?
Профессиональный режиссер-Лидер?
Потенциальные источники софинансирования?
Вопросы явно заданы не для того, чтобы «на отбой» сработать. Для оценки реалистичности проекта. На каждый заданный вопрос должен быть ответ. Комиссия вот приехать должна…
Остается только вдохнуть и… выдохнуть. И начать серьезно работать. Чтобы продемонстрировать комиссии максимум, на что способны сочинские актеры и режиссеры
Вы уж постарайтесь :).
Успешных вам испытаний!
avatar

Groma

  • 17 апреля 2012, 15:42
+
Спасибо :) Ребята будут очень стараться. Да, я тоже обратила внимание, что конкретные вопросы заданы, но беда-то в том, что ответына них уже давно есть, почему-то управление упорно их не слышит :) И труппа из числа имеющих...., и режиссер (и не один), потенциальные источники софинансирования тоже, но с источниками даже разговаривать пока не о чем, потому как мы не сможем объяснить, кому они деньги дают. Поэтапно. Комиссия. Решение. Дальше видно будет.
avatar

DonKihotka

  • 17 апреля 2012, 16:52
+
Выкладывали ответы из Минкульта и Департамента культуры КК
Ссылочку не подскажете?
avatar

reStiler

  • 17 апреля 2012, 18:16



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.