Дни культуры Осетии В Сочи (открытие)

21 октября в «Зимнем театре» прошло торжественное открытие фестиваля «Дней культуры Осетии в Сочи», который проводится в честь 10-летия городской осетинской национально-культурной общественной организации «Алания».

Представленная программа поразила своим разнообразием и талантливостью исполнения, было приятно и интересно лицезреть действо.
Перед зрителями выступили национальные коллективы Осетии такие как: мужской хор О. Джанаевой, Государственный ансамбль песни и танца Республики Южная Осетия «Симд», Государственный академический Ордена Дружбы народов ансамбль танца «Алан», хореографический ансамбль «Дети гор».















Так же на церемонии открытия присутствовали и первые лица: президент Южной Осетии Кокойта Э., глава г. Сочи Пахомов А., а также главы осетинских диаспор России и Европы.


Камерный ансамбль«Солисты Москвы», художественный руководитель и главный дирижер, народный артист СССР Юрий Башмет, который был Почетным гостем на церемонии открытия.



Дефиле национального осетинского костюма — Изольды Гогичаевой.




Юные осетинские дарования очень порадовали своим талантливым выступлением.

Мальчик исполнил песню: «O Sole Mio»
  • +12
  • 22 октября 2011, 03:53
  • Nenci

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
и снова перекрытие городских улиц.
avatar

Fuze

  • 22 октября 2011, 19:27
+
а ритуальные танцы на пляже маяк как обычно, будут?
avatar

RRC

  • 22 октября 2011, 22:16
+
Вот страна у нас- продается за ни за х… собачий! Осетия — границы нам перекрывает — а мы ей дни культуры устраиваем!
Россия, — как проституткапродажная женщина себя ведет. Нет, не подумайте я не нацист, конечно. Просто я националист… И мне обидно, когда о нашу страну ноги вытирают, а наши деятели при этом говорят «А вы левее ступайте — там почище будет»…
avatar

ram

  • 23 октября 2011, 14:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.