Найден кот!!! (Отдан в добрые руки!)

В районе Автороста в Сочи, найден кот! Видно, что домашний!!! Может кто узнает своего питомца по фото! Пишите в личку, забирайте! Оставить у себя возможности нет, на улицу выкинуть жалко!!!
  • 14 ноября 2015, 15:21
  • Angeli

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
грозный, оставьте врятли его заберут… если нашли то значит это бог вам послал его!!!
avatar

mnjimm

  • 14 ноября 2015, 15:25
+
красивый то какой))))))))
avatar

chipur

  • 14 ноября 2015, 15:35
+
Забирайте!!)))) пожалуйста…
avatar

Angeli

  • 14 ноября 2015, 15:45
+
Напишите плз телефон на почту! сейчас приеду заберу!
avatar

VolK

  • 14 ноября 2015, 16:09
+
Посмотрите на почте! Пристрою котика в семью олигархов! Жить будет как в раю!
avatar

VolK

  • 14 ноября 2015, 16:16


+
сиамец-абориген вроде бы… красавец))
avatar

Kramolnik

  • 14 ноября 2015, 16:26
+
Всем спасибо- котик попал в семью олигарха!
avatar

VolK

  • 14 ноября 2015, 16:29
+
эх, всех бы животных в семью олигархов ))
avatar

Flash-Ka

  • 16 ноября 2015, 09:40
+
Ну так олигархов не напасешься! Для того что бы попасть в семью олигархов нужно родится породистым!
avatar

VolK

  • 16 ноября 2015, 10:03
+
Для того что бы попасть в семью олигархов нужно родится породистым!
а жаль. Беспородные ничем не хуже. А многие намного лучше :)
avatar

Flash-Ka

  • 16 ноября 2015, 10:05
+
А вот сам- держу обычных, которых подобрал!
avatar

VolK

  • 16 ноября 2015, 15:17
+
за что Вам большое человеческое спасибо :)
avatar

Flash-Ka

  • 16 ноября 2015, 15:18
+
Я бы их всех подбирал и содержал, но почему то мои кошки и коты не принимают кого не принесешь! Были попытки и выдержки многодневные, но рано или поздно начиналась драка и новых котиков приходилось пристраивать в чужие руки, а это ой как не просто! С этим котиком вообще без проблем-у знакомых недавно умерла от старости такая же кошка и они искали похожую породу!
avatar

VolK

  • 16 ноября 2015, 15:33
+
у меня уже второй год конфликтуют 2 кошки с третьей. Драки и выяснения отношений почти каждый день, т.к. каждая со своим характером ) Но я уже никого никуда не отдам )
avatar

Flash-Ka

  • 16 ноября 2015, 15:38
+
У меня все кошки сестры, но те которые большего размера, раза в два, постоянно обижают маленькую(ну порода такая)чего только не делали, обижают ее постоянно! Вот смотришь на котиков и понимаешь что и в жизни так-кто отожрался тот и борзее!
avatar

VolK

  • 16 ноября 2015, 15:54
+
я читала, что к сожалению, если у котов/кошек конфликт, то это на всю жизнь…
avatar

Flash-Ka

  • 16 ноября 2015, 15:57
+
ТАЙСКАЯ КОШКА: О ПОРОДЕ

Смелость льва, проворство обезьяны…

Любимцы королей. Охранники монастырей, получившие от богов в награду за верность небесно-голубые глаза. Герои легенд и сказаний, неуловимые, словно туман… Всё это – тайцы, правнуки давно таинственных кошек древней Аюттайи – давно забытой столицы Таиланда. Это они отгоняли злых духов от домов своих хозяев, от храмов и монастырей. Пожалуй, ни об одной породе кошек не известно так мало. И ни одна не может сравниться с тайцами древностью истории и таинством происхождения…

Благодаря своей любви к человеку, ласковому поведению и умению обратить на себя внимание, тайцы завоевывают себе место члена семьи. Люди, у которых дома хоть раз жил настоящий таец, обычно не забывают его, и, при выборе следующего животного, свой выбор останавливают именно на этой породе. Нередко заботливые хозяева тайца берут ему в пару подругу или друга, два тайца – это два счастья в доме.

Характер и особенности поведения тайских кошек

Хочется сразу отметить тот факт, что не существует двух одинаковых по характеру тайских кошек. Однако можно отметить несколько особенностей поведения тайцев, кото-рые отличают их от других пород кошек. Характер тайцев сочетает в себе, казалось бы, не сочетаемые вещи: с одной стороны, это кошка, которая гуляет сама по себе — если ей что-то не нравится, то она это делать не будет; с другой — ей резко противопоказано одиночество.

Тайцы привязываются именно к хозяину, а не к дому. Если кошки не получают своей порции внимания, то они начинают скучать, даже хандрить.

Все свои эмоции тайцы обычно выражают на своих синеглазых мордочках. Будь то грусть, радость, умиротворение или заинтересованность — вы сразу поймете, что думает кошка, взглянув нее.

Тайцы — отличные говоруны. Они могут выражать свои мысли не только мимикой, но и звуками. Кроме обычного «мяу» тайские кошки могут издавать массу разных звуков. Причем, в разных тональностях и с разным выражением! У каждой кошки свой словарный запас. И все это – для того, чтобы общаться с человеком.

Неустрашимо любопытные. Больше всего травм тайцы получают от своего неуемного любопытства. Дело в том, что их любопытство идет далеко впереди их же страха. Боязнь звука пылесоса со временем уходит, а желание узнать, что же это такое рычит, заставляет кошку понюхать страшную бестию и обязательно потрогать лапкой. Сколько усов было опалено о кипящий чайник, горящую свечу, а сколько лап и носов разбито в прыжках и падениях с высоты. Тайцы высоты не боятся, но вопреки расхожему мнению, как и любая кошка – могут упасть и пораниться.

Ладят со всеми. Острая непереносимость одиночества подтверждается еще и тем, что тайцы отлично находят общий язык с другими животными в доме. Стоит заметить, что тайцы обычно начинают доминировать. Даже самая грозная сторожевая собака будет идти на поводу у тайца.

Контактны. Тайцы не могут слишком долго сидеть на одном месте. Им всегда надо знать, где и что происходит в доме. Человек, находясь дома, постоянно передвигает вещи местами, а значит, тайцу обязательно надо присутствовать рядом и контролировать все происходящее. Кроме того, таец считает своим долгом всеми силами помочь хозяину, поэтому банальное застилание кровати, уборка, ремонт или шитье может превратиться в веселую игру.

Тайская кошка — отличная нянька. Она с заботой относится к человеческому ребенку. Если же мама, готовя еду, не услышит, как плачет малыш, то тайка тут же прибежит и выскажет хозяйке всё, что она думает по этому поводу. И также будет требовать вашего внимания к ее малышам. Таец всегда на страже – если на кухне что-то слишком долго кипит или странно пахнет – он тут-же доложит вам о непорядке в доме.

Сиамский и тайский котята

Ласковы. Тайские кошки — очень ласковая порода. Странный миф о «злых сиамах» укоренился среди народа давно, и породили его случайные скрещивания тайцев с уличными кошками. Тайские – ласковые! Для заводчика странными кажутся выражения посетителей выставки: «У моего друга такая же, так она дико злая!». Хотя не стоит забывать, что даже самая ласковая кошка превратится в злую, если с ней плохо обращаться. А стоит ли обижать того, кто приносит радость в ваш дом?

Интеллект. Тайская порода считается одной из самых интеллектуальных пород в мире. Эти кошки отлично обучаются. Некоторые сами учатся ходить в туалет в унитаз, а апорт (принос любимому хозяину) мышки хоть и сотню раз подряд – это для тайца просто норма.

Уход.

Достаточно раз в неделю провести влажными руками по шерстке. Остальное – качественное питание и наблюдение ветеринара. И все. Остальное уже сделала природа – наделила тайцев мощным иммунитетом.
avatar

VolK

  • 15 ноября 2015, 09:30
+
avatar

VolK

  • 15 ноября 2015, 09:47



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.