Рейтинг
+217.87
голосов:
46
avatar

Бред по-cочински  

Одни делают, другие ломают.

Недавно писали про Комсомольский сквер, что там сохнут и гибнут хвойные деревья. Это безусловно ужасно. А вот что нам делать с душами наших детей и внуков? Фото прилагаю. Комсомольский сквер и проходящий модернизацию Мемориал медикам…





( Читать дальше )
  • +27
  • 30 июля 2020, 21:50
  • Sochinets1963
  • 4

Ну и что! Я тут живу

Ул. Джгиьская. Муниципальная дорога.не ужели за год ни кто из уполномоченных не видит самовольно установленные лягушки? Асфальт поменяли. Их то же. Не удивлюсь если сами же укладчики и поставили -))

  • +32
  • 27 июля 2020, 14:49
  • Tarlich
  • 18

И ещё кусочек заберём ....

Год назад даже было интересно наблюдать как технично строился ларёк на заднем фоне — там был проход. Его на месяц в начале фанерой закрыли. Ни кто бучу не поднял — сделали аккуратно ветрилу — опять тишина — ну а раз так то залили с Лева бетон и поставили уже капитально. Щя понаблюдаем как что будет с тем что на переднем… Я понимаю что бабки это наше все! Но центр города же! ( пишу с тел. Не пинайте -)) )
  • +54
  • 11 июля 2020, 09:54
  • Tarlich
  • 1

К голосованию готовы?!

25.06.2020 г. с раннего утра телеканалы трубят о том как наш российский народ голосует за поправки в Конституцию. Вдохновившись пошёл проголосовать пораньше, чтобы не подвергать себя угрозе заражения.

В 8:50 пришёл проголосовать на избирательный участок 4621 в родной школе № 12.

И что?

Какое голосование?

На лицо полная организационная импотенция нашей администрации.

Бюллетени только привезли. Членов УИК о том что голосование с 8:00 предупредили только накануне вечером. Какой раздельный вход- выход? За маски и санитайзеры я вообще не говорю. Члены УИК сидят в кабинете, распечатывают пакеты с бюллетенями и ставят на бюллетенях печати. Урны для голосования нет. Кабинку только начали собирать.

Хорошо хоть есть одноразове ручки для голосования.

Пластиковый чемоданчик для досрочного голосования расколотый. Хорошо нашли целый. При мне опломбировали.

Кабинку собрать до конца так и не успели.
Заявление о внесении жены в списки для голосования по месту жительства на портале госуслуг зарегистрировали ещё 17 июня. А дополнительных списков для УИК не напечатали. Показал СМС подтверждения с сайта госуслуг с номером заявления. Пришлось заполнять данные в чистом бланке выдачи бюллетеней.

И при этом г-жа Памфилова неделю назад доложила Гаранту что у неё всё готово для голосования.

Ну, да, совместными усилиями с членами УИК все проблемы решили.

За то проголосовал первым.)))
p.s. Жаль не взял с собой фотоаппарат.))))
  • +2
  • 25 июня 2020, 10:31
  • mih62
  • 27

Два вопроса

1. Они реально считали 1489 экземпляров мидий?:))
2. Что с конфискованными мидиями потом делают?

За вылов черноморских мидий в Сочи задержали трех мужчин

В Сочи пограничники задержали трех мужчин за незаконный вылов мидий в окрестностях порта Имеретинский. У россиян было обнаружено и изъято 1489 экземпляров данного водного биологического ресурса общим весом около 15 кг.

– В отношении правонарушителей проводятся процессуальные мероприятия на предмет определения степени общественной опасности их действий в рамках природоохранного законодательства РФ, – уточнили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

Напомним, с 1 июня вступил в силу запрет на любительский лов черноморских креветок и сбор мидий. Действие указанного запрета продлится до 31 августа 2020 года.

  • +23
  • 23 июня 2020, 16:36
  • misha
  • 12

Птичий грипп?


Любая пандемия ставит своей целью уменьшение популяции. Не важно, какой животной или человеческой. Есть пандемии природные, а есть рукотворные. Приятно чувствовать себя богом распоряжаясь чужими жизнями, тайком ночью разбрасывая приманки совершенно не задумываясь об опасности, которую этот урод несёт окружающим.


( Читать дальше )
  • +49
  • 10 июня 2020, 19:36
  • REMIX
  • 7

Сочинский «БАМ» станет реальным проектом? (компиаст)



Недавно в СМИ рассказали об идее Минтранса построить дублер трассы Джубга-Сочи и перенести с черноморского побережья ветку железной дороги. Эту инициативу сразу поддержал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщивший, что перенос железной дороги с побережья поможет развиваться с конца ноября 2020 года сочинским курортам и привлечёт туда новых туристов.

Перенос проходящей через Сочи железной дороги подальше от побережья, строительство путей и контактной сети в горной местности, сопряженное с возведением значительного числа всевозможных инженерных сооружений, неоднократно планировали в разные эпохи. Но, до сих пор рельсы проходят непосредственно вдоль берега, оставляя посетителям курорта, в большинстве случаев, лишь узкую полоску морского пляжа. При этом, в обществе поддержку губернатором Кондратьевым идеи строительства новой железной дороги, некоторые уже расценили как первые аккорды масштабной избирательной кампании, которая стартует на Кубани меньше, чем через год.

( Читать дальше )
11 фото
image

ПАРК НА МАКАРЕНКО

ЗАХВАТ ПАРКА " С ЗАБОТОЙ О РОДНОМ ГОРОДЕ"…
  • +20
  • 07 июня 2020, 22:33
  • romashKAL
  • 13

Дворники перестали убирать во дворах

Видела уже что писали сегодня по этому поводу, хотелось бы тоже поднять вопрос, это кто придумал эти пылесосы? это вообще кому в голову могла прийти такая идея раздувать пыль и шуметь неимоверно этими штуковинами, под названием садовый пылесос? Вообще нормально? Что тендер кто то выйграл на поставку этих пылесосов? или что это эксперимент на вменяемость? Чем обычные дворники с метлами не устраивали? прекрасно чисто убирали и главное тихо! Сейчас невозможно гудят эти пылесосы во дворах руздувая пылюку во все стороны. Я извиняюсь, это что, вы что ребят, серьёзно что? или прикалывааетесь? кому нужна такая уборка? На танке или на тракторе не пробовали раздувать пыль? это же чистой воды идиотизм!
  • +55
  • 31 мая 2020, 02:23
  • sovestmira
  • 23

Скинемся мэрии на памперсы ???

Мэрия в очередной раз обделалась. Как мэрия во главе с Пахомовым распиналась что всё незаконное будут сносит. Огромное количество нарушений в этих постройках. Незаконное подключение к сетям. Завышение этажности. И тд и тп. Председатель краевого суда говорил Пахомову что они готовы принимать решение о сносе.

Почему не подаете апелляцию ??

https://sochi-express.ru/sochi/news/detail/sud-otkazal-merii-sochi-v-snose-kompleksa-apart-otelej
  • +19
  • 28 мая 2020, 20:34
  • mrstalker
  • 4

Письмо на почту: История про Екатерину Запашную

Письмо от Кристины Зангиевой:

Добрый день уважаемые коллеги!

Хочу поделиться с вами историей, которая уже получила массовую поддержу людей в Instagram, и теперь необходима поддержка ведущих СМИ.

Сейчас в Сочи развивается такая ситуация… ведущая артистка Продюсерского центра «Королевский цирк» Гии Эрадзе, шоу «Песчаная сказка» Екатерина Запашная — родом из Сочи, Сочинка. Из-за пандемии и введения ограничений на деятельность массовых мероприятий, наш центр был вынужден остановить гастроли и поэтому девушка с семьей отправилась по месту прописки, в Сочи, чтобы переждать карантин дома.

Ситуация с ней произошла необычная для большинства людей, но очень знакомая всем цирковым артистам:

Пару недель назад она на улице нашла грязного, брошенного самоеда (порода собак, белые пушистые). Катя не смогла пройти мимо, ей стало жалко очевидно ни кому не нужную Собаку. Она сама работает в цирковой программе Гии Эрадзе «Песчаная сказка» с большой группой очаровательных самоедов и далматинов (фото прилагаю), хорошо знает как эти животные должны выглядеть и, в общем, все про них.

Екатерина по доброте душевной естественно подобрала и приютила, затем накормила и отмыла грязного самоеда, и конечно начала искать дом временному питомцу. Обратилась к заводчику, потому что у собаки имеется клеймо. Они пообещали отыскать хозяев.

Через пару дней поиски увенчались успехом, и была найдена знакомая хозяевам женщина, которая начала вести переговоры о возврате собаки хозяевам. А хозяева оказались не самыми приятными людьми. Вместо благодарности Катя узнала много «нового» о себе по телефону. Но пришлось отдать питомца, так как хозяева, есть хозяева.

Спустя дней 10-ть девушка вновь нашла Самоеда Басту (так она его назвала) на улице, опять грязного, брошенного, и истощённого… Забрала к себе вновь и отвела к ветеринару. Лечить собаку теперь необходимо от панкриотита, глистов, истощения и т.д.

Екатерина и ее муж написали заявление в полицию о жестоком обращении и самовыгуле (это незаконно). Ждут ответа. В это время она же связалась с хозяевами, и в этот раз они настаивают на возрасте уже в грубой форме. Хозяева всем рассказывают, что Собаку украли. Угрожают Кате и ее семье расправой.

Если эпичнее описывать ситуацию, то «война миров» развернулась между ними. Екатерина Запашная по мимо звездной карьеры в цирке, ещё и блогер. Пишет о цирке, о своих подопечных и о жизни в целом. И, конечно, все у неё зафиксировано на видео: Как собаку нашли, где нашли, при каких обстоятельствах, в каком состоянии и т.д.

Вот ссылка на аккаунт Екатерины Запашной: instagram.com/katerina_ptica?igshid=swiyr1fmmnpo

Все видео отчеты о самоеде, есть в вечных (сохраненых) сторис «История Басты»

Катя очень любит животных, всех подряд, и не делит их на своих и чужих. Сейчас она пытается помочь бедняге, попавшему в сложную ситуацию, имеющему дом, но без надлежащего ухода.
Вокруг цирка и цирковых артистов сейчас много разговоров о содержании и дрессировки, и нам кажется история с Екатериной — пример, как наши артисты относятся к своим подопечным, да и к чужим животным в целом.

Не так давно, в январе 2020 года, Госдума РФ начала рассматривать внесение в Федеральный закон №498 «О защите животных» некоторые правки. На сегодняшний день многие поправки в закон приняты, например «самовыгул» запрещен, и можно привлечь любого человека за жесткое обращение к животным… Екатерина опираясь на букву закона будет добиваться того, чтобы «горе хозяева» найденного самоеда были наказаны, и мы хотим ей помочь в распространении этой информации.



( Читать дальше )
  • +54
  • 25 мая 2020, 20:02
  • info
  • 12

Сколько можно? Надуманный карантин и закрытые набережные!

Всем добра Друзья. Буквально вчера прошли на набережную Олимпийского парка. Но как оказалось нас все ещё продолжают ограничивать в нашей свободе. Сколько ещё власти планируют нарушать наши права и свободы? Кто что думает из Вас на этот счёт?

  • +25
  • 25 мая 2020, 10:26
  • maddogsochi
  • 16

Карантин в Краснодарском крае продлевают до 6 июня.

ПриветСочинцы!

По моему мнению, продление карантина негативно отразиться на жизни города, что приведёт к негативным последствиям. Жизнь курорта окунётся в кризис на долгие годы. Когда мы выйдем из карантина, все перестанут болеть? Как вы видите обстановку ближайшего будущего?





( Читать дальше )
  • +47
  • 21 мая 2020, 16:35
  • BlackSea
  • 42

Маразм губернатора или свиты???

Что бы много не писать просто опубликую. С 1 июня 65 пляжей сочинских санаториев откроются для гостей, сообщила директор департамента курортов и туризма администрации города Светлана Батяйкина. Таким образом, на курорте будут доступны туристам 65 пляжей. «Они будут доступны только для отдыхающих санаториев. Для других будет море закрыто.

news.mail.ru/economics/41822986/?frommail=1

Такое впечатление что дураки размножаются не половым путем а передачей микробов друг от друга. Начинается деление населения на негров и белых ??? Местный житель сможет только лицезреть туристов в море ?? Нет слов. Даже не знаю как это можно охарактеризовать.
  • +66
  • 18 мая 2020, 17:09
  • mrstalker
  • 51