Рейтинг
+217.87
голосов:
46
avatar

Бред по-cочински  

А воз и ныне там

«День Черного моря» был успешно проведен privetsochi.ru/blog/13645.html галочки поставлены, а результат труда добровольцев так и остался на берегу реки Сочи.


( Читать дальше )
  • +70
  • 08 ноября 2011, 19:12
  • deya
  • 69

Опять «где-то что-то» произошло...

Уже набило оскомину!!! Все средства массовой информации «кричат» что Сочи самый комфортный город для проживания. Наверное он таковой для Путина и Медведева, которые ничего не видят и не слышать из за забора своих резиденций. А как нам — жителям города???

Со вчерашнего вечера нет холодной воды в Центральном районе — ул. Навагинская, ул. Московская. Это только те улицы о которых мне точно известно. Весь вчерашний вечер пытался дозвониться до Водоканала — бесполезно… Сегодня утром иду на работу и вижу вот такое:



( Читать дальше )
  • +52
  • 08 ноября 2011, 09:16
  • Lord_LJH
  • 28

Ж/Д Вокзал Сочи

Всегда, когда я приезжал в Сочи, старался выходить с Ж/Д вокзала не через центральный выход в город, а через ворота на ареде, но потом в связи с постоянными террористическими угрозами, решили там все заварить, но умельцы делали там пролазы и проходы, а вот недавно увидел там вот такую картину, но что интересно, любой человек может пройти по рельсам дальше метров 50 и выйти в город, смысл так уродовать курортный вокзал?



( Читать дальше )

Парк отдыха и...

Если вы живете н Макаренко — знаете, какой чудесный парк находится неподалеку от высоток, что на улице 60 лет ВЛКСМ.Благоустроили его не так давно, окопав пальмы подрезав кустики, поставив в большом количестве лавочки, почему-то забыв напрочь об урнах(их здесь нет ни одной)! Проходя по нему днем можно наблюдать почти идиллическую картину: гуляющие мамы с колясками, бегающие по траве дети, собаки, иногда лошади забредают(но об этом писалось в другом топике). С наступлением сумерек добропорядочные граждане расходятся по домам и им на смену приходят многочисленные компании молодых(или не очень) людей, настроение которых ближе к полуночи повышается соразмерно градусам, употребляемых ими алкогольных напитков.Сначала со стороны парка доносится громкий смех, музыка, выкрики, разговоры с большим количеством мата… ну и по традиции, какое же веселье обходится без драки? Фонарей на территории «культурного» парка так же как и урн нет ни одного, поэтому разглядеть кого-либо невозможно.Драки ночью происходили практически всё лето.Несколько раз мы пытались вмешиваться, вызывая дежурный наряд, который не приехал НИ РАЗУ! Потом решили-ставить кондиционер(терпеть их не могу), чтобы хоть как-то высыпаться по ночам при закрытых окнах, не принимая участия в очередной разборке.Ведь утром на работу.

А вчера в этом парке, в нескольких метрах от дома избили и ограбили моего мужа, только за то, что он в темноте, проходя мимо лавочек с веселой компанией, случайно задел стоящую на земле перед лавочкой банку с коктейлем.Опрокинув ее, муж извинился, предложив возместить ущерб деньгами, после чего услышал:«ты мне весь кайф обломал!» и получил удар в лицо.После того как он упал его стали бить ногами по лицу и по голове.

Вот такой парк находится рядом с нашим домом.Если будете возвращаться поздно вечером и проходить мимо него- пожалуйста, проходите мимо, ни в коем случае не через него! Ведь на ваши крики о помощи никто не откликнется и наряд не приедет.Берегите себя.
  • +87
  • 05 ноября 2011, 20:16
  • straniera
  • 52

Что за дела?

На Привете принято ругаться,
я решил поддержать традицию.

Какой сцуко долботряс раскидывает кабельные барабаны по Цветному бульвару!?
Первый уже месяц валяется. Второй появился сегодня.
Если закончил работу — убери за собой.
Даже кошак после себя дерьмо закапывает.


( Читать дальше )
  • +78
  • 05 ноября 2011, 17:28
  • Framer
  • 24

Там, где летом был газон - теперь местный черкизон

Докладываем:
В самом центре Адлера на углу ул. Ромашек и Молокова неизвестные злоумышленники средь бела дня строят очередной торговый балаган прямо на муниципальном газоне.

То есть буквально заливают могучий фундамент под несколько этажей.

В центре города. На зеленом газоне.



… Ни одной минуты не сомневаюсь, что Жигалко знать не знает (хотя ездит мимо каждый день на службу) о таком вопиющем безобразии, а как только узнает — виновные в уничтожении газона будут наказаны по всей строгости закона, а газон восстановлен в полном объеме, ибо как и где вообще возможно строить на газоне в центре города?

( Читать дальше )
  • +66
  • 03 ноября 2011, 21:06
  • Cairo
  • 39

Скорая, бездействие!

На днях в доме жены возникла проблема. Сильно повысилось давление у ее бабушки. Бабушке 82 года. Пришлось снять трубку и набрать 03. Оператор скорой узнав о преклонном возрасте пациента и причине вызова — повышение артериального давления свыше 200, сообщила, что машин нет, и вообще, при таких симптомах выезд не осуществляется.

Жене предложили повисеть на трубке, и подождать пока освободится врач. И через 20 (!) минут, когда врач-таки трубку взял, она ещё раз пересказала всё, что уже предприняли и попросила приехать сделать магнезию. Однако, врач ответила отказом, ссылаясь на то, что сейчас запрещено выезжать к пациентам с жалобами на повышенное АД. Единственное исключение, как оказалось, беременные — и то только с разрешения лечащего врача.

Благо в силу любознательности нам знакомы методы снижения давления в домашних условиях. Подручными средствами и нам удалось снизить его до 140.

Однако остался вопрос: что это за положение, по которому мы не можем вызвать скорую при повышении артериального давления? Если кто-нибудь знает — откликнитесь, ведь такое не дай Бог может случиться с каждым из нас.
  • +63
  • 02 ноября 2011, 13:22
  • Versus
  • 69

Сочитеплоэнерго...

Очень хотелось бы продолжить заголовок многими словами, но эти слова нельзя писать в блоге… Как вы, наверное уже догадались, уважаемые коллеги, сподвигнут на написание сего получением квитанции от них за октябрь. Ну, ладно, данные потребления в разы не сходятся-их данные и по моим счетчикам, ну ладно, что ошибки кругом орфографические, ну, ладно, наконец, что по 307 постановлению нечто астрономически-несбыточное написано.Но, Сочитеплоэнерго… кто там у них главный, <удалено>, КАК МОЖНО так <удалено>, чтобы В КВИТАНЦИЯХ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ДОМЕ УКАЗАТЬ РАЗНЫЕ ВЕЛИЧИНЫ ТАРИФОВ?!!! И ладно бы это было в первый раз! Это система!

То есть оба их тандема -с утра до вечера -про ЖКХ-какие они мерзавцы, и как их надо сажать.На ТВ федеральном полуторачасовые программы каждый день со страшными названиями про ЖКХ, и с ведущими типа Прокловой.А Сочитеплоэнерго… по… все равно.Когда вы уже напьетесь, упыри? И выборов своих уже не боятся ни хрена…


( Читать дальше )
  • +33
  • 01 ноября 2011, 15:53
  • billykid
  • 26

Карьеру быть?

Сегодня ехала на работу с возмущёнными жителями пос. Хлебороб.

Все обсуждали открытие заброшенного карьера, который находится в 100 метрах, т.е. в непосредственной близости от их домов. Карьер был давно закрыт из-за того, что в этом районе находятся карстовые пещеры и существовала реальная опасность провалов. Судя по рассказам хлеборобцев, сейчас район огородили красными лентами, уже ведётся вырубка столетних самшита, бука и тисса, работает техника.

На распросы жителей рабочие ответили, что поступило указание из Москвы, мол нужны стройматериалы для Олимпиады. Жители Хлебороба пытались дозвониться в Росприроднадзор, но безуспешно. Они боятся, что разработка карьера вызовет оползень или того хуже, провал, и они лишатся крова над головой, да и постоянный грохот не самое лучшее соседство.

Как я поняла, это территория нацпарка (поправьте меня, если я ошибаюсь), и снова история повторяется. Неужели во имя Олимпиады (нашего близкого светлого будущего) нужно уничтожать то, что должны видеть следующие поколения?
  • +80
  • 01 ноября 2011, 14:17
  • svoja
  • 18

Какие ценности пропагандирует Хуан Иваныч?

Вчера заметил на улицах города рекламу следующего содержания:


Я ни разу не был в баре Хуан Иваныч и ничего против него самого не имею. Также я не в курсе, в чем суть анонсируемого таким образом мероприятия, которое проходит там по средам. Но честно говоря, нет желания в это вникать, да и не суть важно, т.к. вполне ясен прямой смысл текста: «На что ты готов ради денег? Готов на всё!» То есть, читая буквально, если ради денег вы готовы обманывать, красть, убивать, продать своего ребенка на органы и т.д., вас ждут в означенном месте каждую среду в 22.00.

Этот рекламный постер, который бросается в глаза всем — и детям, и подросткам, и молодежи, — несет крайне циничный посыл, добавляя свой неприглядный штрих в палитру царящей в городе атмосферы коррупции и власти денег, как бы узаконивая ее.

О чем думали те, кто заказывал, создавал и размещал эту рекламу? Господа рекламщики и рекламодатели, убедительная просьба почаще пользоваться своим интеллектуальным ресурсом, а в случае дефицита оного привлекать его со стороны.

Вообще, по-моему, стоит объявить конкурс на тему «Самая безвкусная и пошлая реклама в г. Сочи» с вручением главному победителю приза типа «дырявая калоша» и рассылкой памятных открыток всем номинантам.

Что думаете, уважаемые приветсочинцы?
  • +71
  • 30 октября 2011, 11:58
  • Secretweapon
  • 198

На ул.Островского магазинчик улыбнул

  • +3
  • 28 октября 2011, 13:36
  • Sarkazi
  • 9

Почему это случилось ? Или кого можно считать неадекватом?

Ровно три года назад, а именно 27 октября 2008года, началась вырубка деревьев на Донской, и так называемый перенос коммуникаций. Чем это все закончилось, мы все видим, на примере, многострадального микрорайона. Почти полное отсутствие зеленых насаждений, и частично тротуаров, пыль, шум- круглосуточно, грязь от стройки- дороги Псоу-Новороссийск, задержка строительства, несоблюдение санитарных норм:- все это свидетельствует о том, что стройка затягивается и конца и края ей не видно. Из-за сноса зданий и вырубки деревьев, пострадали десятки тысячи людей, которые работали и делали покупки здесь,- на Донской.

Задолго, до всех строек, жители этого микрорайона, уже страдали от бензозаправки напротив 106 дома, и остановки Новая Заря. Но, еще к этим бедам добавилась и эта !- страшная беда, дорога на куличках!!!.. Отсутствие тротуаров на Донской, вплоть до Краснодарского кольца, создает угрозу жизни пешеходов: пробки и неработающие светофоры,- фактор риска для многотысячного района. До людей никому нет дела- из власть имущих! Так кого нужно считать- неадекватом??? человека идущего по дороге с риском для жизни, или властей ??? упорно, уже третий год, игнорирующих права и свободы граждан, на свободное перемещение по городу по тротуарам.



( Читать дальше )
  • +41
  • 28 октября 2011, 01:07
  • Futile
  • 14

На Администрацию города Сочи, Пашкову В.Н., Кужелева Е.И. и Отдел полиции Центрального района подано заявление в суд.

Согласно положений Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ: орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан:
— …назначить своего уполномоченного представителя в целях оказания организатору публичного мероприятия содействия в проведении данного публичного мероприятия в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона. Назначение уполномоченного представителя оформляется письменным распоряжением, которое заблаговременно направляется организатору публичного мероприятия;
обеспечить в пределах своей компетенции совместно с организатором публичного мероприятия и уполномоченным представителем органа внутренних дел общественный порядок и безопасность граждан при проведении публичного мероприятия, а также оказание им при необходимости неотложной медицинской помощи.

9 октября 2011 года во время проведения митинга Администрация города Сочи и его должностные лица Кужелев Е.И. и Пашкова В.Н. на общественном мероприятии не исполняли свои обязанности, что и привело к событиям изложенным в статье «Как устраиваются провокации против организаторов митинга». Полиция в начале митинга вообще отсутствовала.
Уже назначена подготовка по делу на 26 октября 2011г. в 10часов 20минут в кабинете 20 Центрального районного суда г. Сочи – судья Ващенко.

Надеемся, что во время проведения очередного митинга 23 октября в 14 часов должностные лица администрации и полиции будут исполнять свои обязанности, возложенные на них законом. Положение о назначении уполномоченного представителя, которое оформляется письменным распоряжением и которое заблаговременно направляется организатору публичного мероприятия – уже не исполнено.

( Читать дальше )
  • +1
  • 23 октября 2011, 03:50
  • MPSokolov
  • 65

Семья Ирины Бровкиной относится к Олигархам или к нуждающимся?

Компания по дискредитации организатора митингов Ирины Бровкиной дошла уже до такого больного воображения, что ангажированные очернители уже приписали её к олигархам и крупным землевладельцам.
Квартиры Бровкиной
Квартиры — Жилая/ общая
1. — 21/ 35
2. — 13,5/ 13,5
3. — 10,3/ 16,6
4. — 12,7/ 18,2
ИТОГО — 57,5/ 83,3
семья 5 чел. — 11,5/ 16,66 кв.м. — приходится на 1 члена семьи

Даже если считать, что это общая семья — то по принятым нормам — 18кв.м. на человека – у них 16,7 кв.м.
Фактически
Семья самой Бровкиной – 2 чел — норма — 42кв.м.
Семья дочери Бровкиной — 2 чел — норма — 42кв.м.
Сын фактически жил отдельно – семья 1 чел — норма — 33кв.м.
Итого по норме — 117кв.м. — недостает 33 кв.м.

( Читать дальше )
  • -7
  • 22 октября 2011, 13:04
  • MPSokolov
  • 81