Шлагбаум посреди дороги



Некоторое время назад мне попадались новости о том, как администрация г. Сочи выявляет нарушения, связанные с незаконной установкой шлагбаумов на придомовых территориях.
В первую очередь, свое внимание к таким ограждениям, обосновывали тем, что они ограничивают доступ экстренных служб в чрезвычайных ситуациях.

Но видел ли кто то, что бы поставили шлагбаум посреди муниципальной дороги? Нет? А я видел.
Вчера установили шлагбаум прямо на ул. Советской, в районе здания № 40, там самым ограничив подъезд к дому № 26а.

При этом ни дорога, ведущая к этому зданию, ни парковочное пространство за ним, не входят в границы земельного участка, и видимо являются участком из неразграниченной государственной собственности, находящейся в ведении муниципального образования город курорт Сочи.



То есть, неизвестными лицами, фактически, произведен захват муниципальной собственности. Но это, если рассуждать об этом с точки зрения закона.

А с точки зрения здравого смысла, людям просто перегородили дорогу, и лишили единственной возможности развернуться в конце улицы. И не просто перегородили, а преследуя свои интересы, возможно, нарушили закон. А учитывая, что в здании № 26а, находится третий апелляционный суд, а вокруг шлагбаумов гуляют судебные приставы, становится и вовсе интересно.

Сразу отвечу на возможные возражения – нет, мне не нравится бедлам, который творился на ул. Советская, в рабочие дни; нет, мне не нравится, что там была неорганизованная парковка; да, теперь там могут пройти пешеходы, не обтираясь о грязные машины.
  • +38
  • 30 октября 2019, 09:51
  • sanchez10

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Да им пофиг. скажите спасибо что от ЦУМа не поставили шлагбаум. в бывший СКУТиКД переехал арбитражный суд. так что Администрация тоже не поможет!
avatar

AXel_93

  • 30 октября 2019, 09:55
+
+3
спасибо ))
Сейчас еще найдутся лица, которые скажут — и правильно что поставили, достали эти автомобилисты, весь город своими тазиками забили, дышать нечем, пусть пешком ходят, и т д.
Хотя лично меня всегда возмущало, не что делают, а как. Какие бы не были благородные цели, способ их достижения, не должен противоречить закону и здравому смыслу. Тем более, когда их реализацией, занимаются те, кто призван следить за соблюдением законов.
avatar

sanchez10

  • 30 октября 2019, 10:03
+
Да я то согласен с вами. Но тут хрен что сделать.
avatar

AXel_93

  • 30 октября 2019, 10:07
+
+2
радуйтесь шо жильцов дома № 26 не выселили и дом не признали незаконной постройкой.
avatar

KASSA

  • 30 октября 2019, 10:31
+
avatar

AXel_93

  • 30 октября 2019, 10:51


+
+2
Так это для машин судей и их прихвостнейставов. стояночку отгородили, чтобы сирые и убогие не парковались. Судьи ведь в России над Законом.
avatar

mih62

  • 30 октября 2019, 10:56
+
Вот «новость»!
А у Хостинской Администрации (и суда) уже сколько лет шлагбаумы с 2-х сторон стоят?
avatar

D-huan

  • 30 октября 2019, 11:17
+
+1
разве не новость? шлагбаум установили только вчера, про это еще не писали, так что как не крути, а новость )
avatar

sanchez10

  • 30 октября 2019, 11:32
+
Ну с этой точки зрения — да!
А если «новость» более широко понимать — что-то новое, неожиданное, то, чего раньше не было! Тогда и не новость вовсе!:) Не новость, что нас тут за людей никогда не считали и чихать хотели на наше мнение, права там какие то, конституцию какую то… И т.д.:))
avatar

D-huan

  • 30 октября 2019, 11:38
+
+3
А если попробовать так (естественно шутка):

«Шокирующие новости. Новый суд в Сочи уже показал свое отношение к закону. Не прошло и месяца с начала работы нового суда суда, как в нарушение всех норм, судьи забрали у города и его жителей часть дороги, что бы обеспечить себе удобную стоянку. При попустительстве местных властей, посреди дороги был установлен шлагбаум, который охраняется судебными приставами. Что дальше? Как сообщили нашему корреспонденту анонимные источники из работников (ну например администрации города) в планах огородить площадь флага и часть пешеходной улицы Навагинской забором из колючей проволоки, с целью организации мест отдыха для высокопоставленных работников суддепа, которые планируют посещать город курорт летом. А часть здания администрации города уже запланирована под архив и столовую. Скандалы интриги расследования...»

Это будет новостью? )))
avatar

sanchez10

  • 30 октября 2019, 13:06
+
Огонь! Даешь по всем СМИ )))))))))))))
avatar

AXel_93

  • 30 октября 2019, 13:29
+
:)))
Вот вы как смогли утрировали новость, додумали, придумали.
Но я читаю и… не далека эта новость от истины. Пока не в центре города, но к их «виллам» попробуй подойди. И реки они захватывают, что не подойти и т.п.
И близко подъехать к этим объектам вы не сможете.
Страна эта не наша, а ихняя, а нам тут разрешают жить… пока!:))
Вот так я это на данный момент воспринимаю.
avatar

D-huan

  • 31 октября 2019, 11:22
+
утрировал, додумывал, и как внимательные товарищи здесь обратили внимание ничего не утверждал, а использовал слова — вероятно, возможно, неизвестные лица, и т д.
Потому как начнешь утверждать и указывать на кого то, можешь и под статью попасть )
avatar

sanchez10

  • 01 ноября 2019, 09:31
+
Разумно!
Нужно взять на вооружение!
И вообще, нужно вспоминать «Эзопов язык». Вспоминать навыки, скоро будем только на нем общаться, видимо!:))
avatar

D-huan

  • 01 ноября 2019, 10:07
+
Как сказал один человек: " Прежде чем в бубен стучать, выучите ноты!".
Но видел ли кто то, что бы поставили шлагбаум посреди муниципальной дороги?
Я, лично, видел. Мне не понравилось. Обратился в суд. Принято судебное решение о его демонтаже.
Шлагбаум установлен между домами по ул. Нагорная 12 и пер. Морской 14\10. И не на муниципальной земле. А на неразграниченной муниципальной территории. Т.е. на территории которая даже не поставлена на кадастровый учёт.
посреди муниципальной дороги?
Что бы такое написать надо знать кадастровый номер земельного участка на котором установлен шлагбаум. И иметь свидетельство о собственности на участок. Что есть из этого?
и видимо
Серьёзный аргумент.
Но это, если рассуждать об этом с точки зрения закона.
А разве можно по другому?
То есть, неизвестными лицами, фактически, произведен захват муниципальной собственности.
Что бы рассуждать о законности или незаконности установки шлагбаума необходимо обратиться по данному вопросу в администрацию Центрального внутригородского района г. Сочи.
В соответствии с решением ГСС от 27. 03. 2014 г. №19 " об утверждении положения об администрации Центрального внутригородского района г. Сочи" — Администрация района… осуществляет контроль за соблюдением правил благоустройства и санитарного содержания территории города Сочи на территории района.
avatar

ogogo

  • 30 октября 2019, 13:29


+
в данном случай приколько подать в суд на суд ))))))) Аж блин интересно какой решение будет. Не ужели положительное ))))
avatar

AXel_93

  • 30 октября 2019, 13:31
+
в данном случай приколько подать в суд на суд
А разве суд установил шлагбаум?
Что бы рассуждать о законности или незаконности установки шлагбаума необходимо обратиться по данному вопросу в администрацию Центрального внутригородского района г. Сочи.
avatar

ogogo

  • 30 октября 2019, 13:43
+
Ну да.
avatar

AXel_93

  • 30 октября 2019, 14:17
+
1. В Вашем случае установили шлагбаум на въезде во двор нескольких домов. И когда вы пошли в суд, вы скорее всего преследовали какие то свои цели. Домыслы и слухи не буду приводить, они не факты, их к делу не пришьешь, но о скрытой подоплеке Вашего дела в курсе ). Так что не надо путать, установку шлагбаума на въезде в жилой двор (хоть и не на части участка, отведенного под эксплуатацию дома), а посреди муниципальной дороги.
2. Это новостной ресурс, а не судебное заседание, в котором мне необходимо доказать обстоятельства, на которые я ссылаюсь, в обоснование своих требований или возражений. Ну зачем я буду перегружать новость кадастровыми номерами или еще чем то. Не согласны со мной? считаете что я привел недостоверные сведения? Да пожалуйста — приведите свои. Опровергните мои сведения )))
3. Можно. Можно рассуждать и не с точки зрения закона. И даже порой нужно. Именно по этому был придуман институт судей. На эту тему хорошо высказался Франк Каприо (так же открытая информация, кому надо — найдет).
4. Что бы рассуждать о законности установки шлагбаума, участникам информационного ресурса нет нужды в обязательном порядке обращаться к распоряжениям администрации. Еще раз вернемся к 2 пункту. Здесь не суд, это информационный ресурс, где каждый желающий может поделиться новостью о городе Сочи. И потом, вот Вы обратились. И что? Как это повлияло на изложенную мной в статье информацию?
Я мог бы привести в статье ссылки на ЗК РФ, Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» или иные НПА, но только зачем? Кому интересно он и сам поищет информацию, изучит публичную кадастровую карту и т д. Это же открытые источники.
avatar

sanchez10

  • 31 октября 2019, 09:27
+
В Вашем случае установили шлагбаум на въезде во двор нескольких домов.
Шлагбаум был установлен на неразграниченной мунципальной территорией. И не важна куда ведёт дорога. А по факту.
скорее всего преследовали какие то свои цели.
А цель была одна- безпрепятствованно пользоваться любому муниципальной дорогой.
Так что не надо путать
Установку шлагбаума на придомовой территории или на муниципальной земле.
считаете что я привел недостоверные сведения?
Это
видимо являются участком…
То есть, неизвестными лицами ...
возможно, нарушили закон.
У меня нет слов, что бы это опровергнуть.
Можно рассуждать и не с точки зрения закона.
Конечно можно. Но закон надо исполнять.
Что бы рассуждать о законности установки шлагбаума
Вот именно- о законности. И для этого надо знать законы. Что бы были аргументы не на уровне- нравится не нравится. Вот вы и привели № 257-ФЗ.
Как это повлияло на изложенную мной в статье информацию?
Я просто изложил своё виденье на вашу проблему. И привёл свои аргументы.
Скажу больше. Когда я не согласился с установкой шлагбаума ( в моём случае ), я не стал здесь выкладывать своё ФИ, а просто обратился в суд. И суд подтвердил мою правоту. И только потом здесь выложил пост. Может кому то и пригодится.
avatar

ogogo

  • 31 октября 2019, 10:57
+
1. Я ничего не приследовал! и не я автор топика. Суд появился, шлагбаум тоже. Суда не было и шлагбаума 100500 лет там не было!
2. Я никому, ничего доказывать не собирался)
3. ок.
4. Я никуда не обращался.
avatar

AXel_93

  • 31 октября 2019, 16:45
+
я отвечал не Вам ) а — ogogo
avatar

sanchez10

  • 01 ноября 2019, 09:32
+
Прежде чем в бубен стучать, выучите ноты!
avatar

D-huan

  • 31 октября 2019, 11:27
+
Да, это они могут… Навагинскую уже давно перекрыли, столько бесплатных парковочных мест было..?!
И ничего пипл хавает.
avatar

aleksey_morozov

  • 30 октября 2019, 21:45
+
ничего тут не поделаешь… в Сочи очень любят устанавливать шлагбаумы везде, где удобно. а чиновники районных администраций уже привыкли эти шлагбаумы не замечать
avatar

mberkov

  • 31 октября 2019, 11:10
+
ШлаК-баум баум баум… ) Я заметила, что у служащих законников особый менталитет… У них пунктик на счет «мое-мое», «забор» и «ограничить». Отпечаток деятельности?
avatar

11A11

  • 04 ноября 2019, 14:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.