Футбол Сочи-Зенит

Не смог пропустить очередное футбольное событие в родном городе, тем более дети и друзья усиленно звали посетить этот спортивный праздник, ну а раз так, да ещё удобный день и время. Решили выехать из Сочи немного пораньше, если футбол 21-30, ну с запасом выехали в 19-00, до Хосты было всё нормально, потом встряли в пробку, меняют асфальт, дело нужное, но вот не доходит почему летом?

Ладно, зимой у нас недопустимые температуры для укладки асфальта, поверим :))), второй вопрос, ну приспичило летом (ну с кем не бывает кто… все сроки, ведь это как сложно сделать проект на замену асфальта и организовать отсутствие тендера), но почему не ночью? Ладно, потихоньку ползем, доезжаем до Фишта, время 21-00, запасик по времени небольшой имеется, но тут в полной красе организация праздника, парковок, оказывается возле Фишта нет, кончились, каждый пытается куда то запихнуться, но тут бдительные ДПС мотаются, всех разгоняют, ну хорошо, есть запасной вариант, по старой памяти парковки возле ледовой и теннисной академии, ну у фигуристов шлангбаум, тоже понятно, абонемент и всё такое, ладно, пытаемся доехать до академии, вроде едем колонной таких же страждущих, и опа, сюрприз, от академии колонна автобусов с очередного из фуршетов, встали жестко, выгнал из машины пассажиров, хоть кто то успеет на начало матча, но на первый гол не успели, в общем попал я на второй тайм, и охренел от количества людей, ну ведь никто не знал что будет столько народу, а особенно организаторы :((( очереди даже в мужской туалет, не говоря о бедных женщинах, очереди едальни не заканчивались до конца матча. Успел хоть второй тайм посмотреть, игра понравилась, спорт смотреть в живую всегда супер эмоции.

Дальше путь обратно, пожевав бутерброды и подождав когда спешащие разъедутся тронулись, и опа, напротив ТЭЦ снова пробка, и так до Фары, время час ночи и пробка, да п… ц. Порадовало одно, Адлер это цивилизация-в час ночи ходят и автобусы и маршрутки.

Итог, снова организация такого крупного события, и такой провал, а на матче присутствовало 35 000 зрителей.
  • +41
  • 22 июля 2019, 09:45
  • bobsen

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Вы прошли весь тот путь, что я проделал во время Чемпионата мира)) только я сумел поставить машину аж возле Южных культур… оттуда по жаре топал, потом обратно, а еще блуданул и пошел обратно вокруг озер. В машину упал еле живой… дальше обычная пробка до Фары… в 3 часа ночи, как штык, дома…
Ладно это все… самое главное — на ряд ниже сидел дебилоид с какой-то шалавой, обожравшийся пива до усрачки и орал матом… Удовольствие от просмотра матча получил необыкновенное!!!
Живой футбол — это для терпеливых и выносливых. А я уж лучше дома… с пивом…
avatar

so3537

  • 22 июля 2019, 11:42
+
Ну у нас были похожие, тоже под пивом, и всё возмущались почему вокруг не болеют как они за Сочи :))), а когда был второй гол Зенита дветрети вокруг нас праздновали гол, только тогда отстали от соседей, а после ухода, под этими остались пустые стаканы из под пива и бычки от айкоса, обидно было за такую культуру болельщиков Сочи
avatar

bobsen

  • 22 июля 2019, 11:52
+
во-во… чего-то разлюбил я на футболы эти ходить)
avatar

so3537

  • 22 июля 2019, 11:55
+
+1
Отец ходил, опоздал минут на 10, все посмотрел, оч доволен.
В едальни в очередях не стоял (он на футбол ездил, поел дома) не бухал и в туалет не бегал.

Что он делал не правильно?

Еще вопрос: смотреть игру на стадионе, интереснее когда 4 тысячи или 35?
avatar

Nitro

  • 22 июля 2019, 12:03
+
+1
По мне интереснее когда не тысячи… а один на один… с экраном в диаметре полтора метра и баклашкой с пивом такой же… на полтора…
avatar

so3537

  • 22 июля 2019, 12:08


+
По мне интереснее когда не тысячи… а один на один… с экраном в диаметре полтора метра и баклашкой с пивом такой же… на полтора…
каждому свое
avatar

Nitro

  • 22 июля 2019, 18:35
+
+1
Ваш отец всё правильно сделал, только тема не про него, а про организацию мероприятия, на олимпиаду народу было поболее, так же как и организация праздника.
avatar

bobsen

  • 22 июля 2019, 12:30
+
+1
Солидарна. Мои тоже поехали отужинавши), просидели весь матч на трибунах. Туда выехали заранее. Нашли где машину поставить, вовремя пришли на стадион, еще и ждали начало матча. В начале первого уже были дома.
avatar

Oksa77

  • 22 июля 2019, 12:37
+
+1
вертолет, глиссер или живут в совхозе?)
avatar

rem-sochi

  • 22 июля 2019, 13:06
+
Верный ход мыслей. Я просто остаюсь ночевать у друзей. Иных разумных вариантов не существует.
avatar

gevladi

  • 22 июля 2019, 13:16
+
Нет), выехали с Зари в половине восьмого. Поставили машину у станции на парковке и не спеша пошли на стадион.
avatar

Oksa77

  • 22 июля 2019, 14:03
+
Можно было в субботу посмотреть на молодежку. Людей не много, автобус рядом, вход бесплатно. С пивом не пускали, один как-то протащил, но допить всё-равно не дали )).Результат тот же-наши продули ))
avatar

Bacek

  • 22 июля 2019, 14:06
+
+1
Ну когда мы ехали, то по специально выделенной полосе (обочине) нас многие обгоняли, я думал это все спешат в аэропорт, роддом и т.д. потом всезнающие люди объяснили- это полоса для реальных пацанов! (Девушек обогнавших меня по обочине не увидел :)))
avatar

bobsen

  • 22 июля 2019, 14:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.