Путевые железнодорожные наблюдения

Регнум сообщает. ОАО «РЖД» предложит пассажирам новое тарифное предложение. Жители центральных регионов могут воспользоваться им, запланировав поездку на юг на «бархатный сезон» — с 15 по 31 августа. Понижающие тарифы действительны для вагонов СВ и купе.

Также будет отменен повышающий коэффициент к стоимости проезда в вагонах СВ и купе круглогодичных поездов дальнего следования южного направления (Сочи, Адлер, Анапа, Новороссийск, Кисловодск, Минеральные Воды, Ейск).


РЖД отчитывается о том, что цены на билеты в сезон отпусков будут ниже. Читаю эту новость в фирменном вагоне Адлер — Москва. Когда пытался найти кассы на адлерском вокзале, то и дело подходили проводницы с вопросом: «Не хотите ли поехать подешевле, но без билета?». В свою очередь задал вопрос, а много ли таких желающих. Сказали, что на жизнь хватает. В итоге купил билет в плацкартном вагоне на верхней полке (стыдно ездить зайцем) за 700 р. И это до Краснодара. В купе билет стоит 1300. Для сравнения на самолете туда же можно долететь за 1500 если позаботиться заранее. То есть получается, чтобы съездить в сочи и обратно из краевого центра более менее с комфортном нужно выложить – 3000 р. Плюс проживание минимум 2000 р. в сутки.

Итого: неделя в сочи будет стоить 17 000. Без еды. Без экскурсий. Пару дней назад вернулась знакомая. Летала в Турцию за эти же деньги. Ол инклюдив, что называется.

Дорогая моя, всероссийская здравница.

via zakadrom2014.livejournal.com/8013.html
  • +7
  • 27 мая 2009, 17:32
  • AlekseyStrahov

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.