МФЦ, Архитектура, администрация и другие бюрократы - горите в аду

Пользуясь муниципальными услугами начинаешь чувствовать теплоту и заботу представителей государства в лице муниципальных служащих.Подготовив документы, приходиться простоять в МФЦ по 6часов и более, именно простоять, в духоте и тёплой «дружеской» обстановке, вместе с молодыми мамами и детьми, пожилыми замученными жизнью пенсионерами и другими обозлёнными посетителями МФЦ. Далее если Вам повезёт, и Ваши документы приняли, Вам предложат подождать около 30 рабочих дней, а где 30 там бывает и 40.

Обзванивая муниципальных служащих, например, департамента архитектуры, становится понятно, что эти люди работают не для простых людей, а скорее для выполнения своих внутренних регламентов и указаний своих начальников. Потребитель представлен скорее как жертва или как источник наживы.Отсюда видим уровень оказания муниципальных услуг близкий к нулю. Это и есть (бюрократия и коррупция) тот якорь, сдерживающий рост экономики и развитие бизнеса в нашей стране и в частности в городе Сочи.
  • +73
  • 08 февраля 2018, 15:37
  • -sergey-

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
Тема МФЦ не раскрыта. )) Детали, фото жертв и их истязателей отсутствуют.
avatar

ff73

  • 08 февраля 2018, 16:36
+
Раньше МФЦ был городским, а сейчас их всех в краевое подчинение перевели. Вот и приходится сочинцам мучиться. Пока не наладят нормальную работу.
avatar

S-MARTY

  • 09 февраля 2018, 09:41
+
+1
6 часов стоять в МФЦ это жесть.А жертв и истязателей можете наблюдать каждый день в МФЦ. Сегодня получил 6 часовую пытку, хотя бы туалет и автомат с кофе есть, уже хорошо.
avatar

-sergey-

  • 08 февраля 2018, 17:08
+
+3
Да уж, не знала, что все так. Раньше приходила в МФЦ и думала, неужели к нам пришла цивилизация в бюрократических вопросах. Городское учреждение-помощник было. Теперь краевое учреждение-нервомотатель.
avatar

bagirasochi

  • 09 февраля 2018, 11:32
+
avatar

-sergey-

  • 08 февраля 2018, 17:45


+
Не пробовали записаться к ним заранее? Я не знаю, как сейчас у них в связи с этими изменениями, но раньше достаточно было позвонить и придти в назначенное время.
avatar

S-MARTY

  • 09 февраля 2018, 09:43
+
Пробовали.Записи на неделю вперёд нет.И даже если по записи приходишь 1-2 часа надо ещё постоять в очереди записавшихся.
avatar

-sergey-

  • 09 февраля 2018, 10:23
+
+3
При этом если отстоял 6 часов и тебя не успели принять, на следующий день бери новый талон, пытка продолжается.Или отошёл покушать, или в туалет, а твоя очередь прошла, всё бери новый талон, всё с начала.Это квест такой: Не сдохни пока оформляешь документы.Победителям выдают долгожданный приз, горы ненужной мукулатуры.
avatar

-sergey-

  • 08 февраля 2018, 17:51
+
А до этого ы=вы таки ничего не знали?
avatar

zajavitel

  • 08 февраля 2018, 19:51
+
+3
Вся система власти сгнила и протухла, куда не пойди. На предстоящих выборах ее надо менять без оглядки, еще 6 лет уже не выдержать.
avatar

HMEL

  • 08 февраля 2018, 18:18
+
+1
Да уж. К сожалению Вы правы. Народ не живёт, выживает, как подопытные кролики.
avatar

-sergey-

  • 08 февраля 2018, 19:17
+
+2
Вчера там стоял в очереди. Через два часа плюнул и ушел. Тот, кто это все придумал- большой негодяй.
avatar

vvz13

  • 08 февраля 2018, 18:59
+
+2
На МФЦ переложили кучу обязанностей с других ведомств, а вот штат не добавили.
avatar

natlik

  • 08 февраля 2018, 20:17
+
+5
Это натуральное издевательство, то, что сейчас происходит в МФЦ! Вчера очередь достигла 300 человек! При том, что: «МАУ МФЦ города Сочи постоянно проводит работу, направленную на расширение перечня оказываемых услуг, повышение уровня комфорта для заявителей и удовлетворение дополнительных потребностей заявителей при получении услуг» — как заявляется везде и всюду. Появление всё новых и новых услуг влечёт за собой перенасыщение центров МФЦ. В таком случае, нужно строить или арендовать новые. Дальше будет только хуже. Может быть, администрации края пора задуматься об этом?
avatar

nushenyka

  • 08 февраля 2018, 21:03
+
+4
А как сначала было хорошо! Как только открылись эти мфц, так там было непривычно малолюдно. А сейчас появились люди, которые за деньги стоят за тебя в очереди…
avatar

1104

  • 08 февраля 2018, 21:57


+
+5
Помимо этого и заявления в ту же Архитектуру приходится каждый месяц подавать, т.к. они тупо отказывают без указания оснований для отказа. Могут написать, что вы не приложили какую-то бумажку, хотя она была приложена. Потом идешь снова нагружать повторными заявлениями и работой МФЦ и саму дурку-архитектурку.

Забавно еще, что исполнителем писулек от имени «архитектуры» выступает некий МБУ г. Сочи «ЦГТ». То есть они перевели муниципальных чинушек «за баланс» и отчитались, что якобы сократили свою чиновничью популяцию.

Обжаловать необоснованные незаконные отказы в районные сочинские суды тоже бесполезно, там всё схвачено. Судьи даже не читают ничего, просто тупо дословно переписывают возражения администрации в свои решения. Юристы администрации, бывает, тупят и ссылаются на несуществующие статьи законов и кодексов, но помощников судей (перепечатывающих возражения) и самих судей (подписывающих решения) несуществующие статьи тоже нисколько не смущают. Тупой еще тупее? © А краевой суд в любом случае прикроет. «Своих» не бросают. Система же!

Жаловаться в сочинскую прокуратуру, чтобы наказала сочинских чинушек за злоупотребление своими полномочиями? Они просто не ответят. А если и ответят, то скажут, что «сроки для привлечения прошли, но вы можете обратиться в суд»…

Извините, накипело.
avatar

zorro3

  • 08 февраля 2018, 21:59
+
+4
Да уж, бардак.У многих накипело, да только сделать ничего нельзя.Я уже 5й раз подаю в архитектуру, а они всё по кругу отправляют, уже 5 месяцев пытаюсь разрешение на строительство 2эт.ИЖСа получить.Бюрократы грёбаные.Сегодня в МФЦ машину бумаги завезли.Вот суть всех бюрократов, напечатать побольше бестолковых отписок.Архитектура г.Сочи со своими нелепыми требованиями это верх нелепости и бреда, сами себе и людям жизнь усложняют своим бредом.Видимо для того что бы люди деньги несли.
avatar

-sergey-

  • 08 февраля 2018, 22:25
+
Да задолбали вы уже своими строительствами! Вы же не школы и садики строите и не зелёные зоны. Вы уплотняете не резиновый курорт. И ещё хотите, что бы вам моментально разрешали, без очереди, дальше гробить город
avatar

juri

  • 10 февраля 2018, 09:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.