Куда деть мусор жителям центра?

Вчера или позавчера были убраны мусорные контейнеры рядом с магнитом и «Кубаньэнерго» на ул.Роз. Как выяснилось, так же убрали контейнеры на перекрестке улиц Московская-Роз, и около «Золотой нивы» (Роз-Зеленый переулок). На месте контейнеров, повеселили жёлтые таблички с угрозой штрафовать за выброс мусора на место бывшей площадки, и предложением пройти к дому мод (метров 800-900 всего) или к ул. Роз 82 (где-то так же) чтобы элементарно выбросить мусор!

В связи с этим у меня вопрос: САХ, вы там совсем связь с реальностью потеряли ??? Вместо от того, чтобы модернизировать площадки для выброса мусора, и сделать их подземными, к примеру как в Европе, вы берете и ликвидирует их вовсе !?! Что за издевательство ??? Отец у меня живёт на ул. Роз 63, и справедливо заметил, что потокать принятию маразматических решений не намерен, и будет выносить мусор на то же место, на которое делал это на протяжении последних лет!

Человек пенсионного возраста, а треть дома — люди ещё постарше! Так что Сах, организуйте там вахту, чтоб человек штрафовал злостных нарушителей-стариков ))) Вечерами уже все ближайшие маленькие урны переполнены, и это только начало! Я надеюсь, что здравый смысл все же возьмёт верх, и проблему, которой не было до недавнего времени, решат!
  • +86
  • 11 ноября 2017, 21:41
  • incubus

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
+5
Наверняка у всех есть договор с САХ. Где официальные письма о нарушениях договора (ну всяких СНиП и т.п. заодно) с номерами входящих? Напишите, что разорвете с ними договор и заключите с другой компанией. Потом суд и т.д. Не волнуйтесь, это не так страшно как может показаться.
avatar

stroitel

  • 11 ноября 2017, 22:09
+
+2
Опять САХ ЖЖёт!
Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях»
Глава 3. Административные правонарушения, посягающие на здоровье
и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения
5. Выбрасывание бытового мусора в подъездах и во дворах жилых домов, на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах и в общественном транспорте — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до двух тысяч пятисот рублей.
2. Повреждение, опрокидывание или перемещение в другие места размещенных в установленном порядке во дворах, на улицах и площадях, в парках и скверах, в иных общественных местах скамеек, оборудования детских площадок, контейнеров для бытовых отходов и урн — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей, на должностных лиц — от тысячи до двух тысяч рублей.
А САХ не нарушил своим неожиданным перемещением, без законных на то оснований?
КОГО ПРИВЛЕКАТЬ в первую очередь?
avatar

Galia-Shmalak

  • 11 ноября 2017, 22:22
+
+4
В Сочи просто нет хозяина.
существо пахомка совсем с «катушек» слетел…
коль народ терпит это существо, значит все устраивает.
avatar

kg963kg

  • 11 ноября 2017, 23:53
+
+3
Ехал утром, в 6 утра, дворники по всей роз собирают пакеты таким образом. Жаль людей, из-за идиотского самодурства или ещё чего-то, работы у них прибавилось в разы
avatar

incubus

  • 12 ноября 2017, 09:36
+
+3
Ну а куда мусор носить людям? они его носят на место где стояли контейнеры, или в урны суют. некоторые и таких много в кусты кидают, чтоб не заметили кто выкинул. Кому хуже то сделали? Скоро чемпионат туристов толпы контейнеров нет весь центр в мусоре утопает! Вот красота то!
avatar

Alenka97

  • 12 ноября 2017, 15:05


+
+4
у нас система жкх отжигает!директорв-коммунальщики подхватили вирусняк — острый заразный ох… изм называется…
а тут еще осеннее обострение, вообще страх потеряли…
кстати, сколько потрачено на вот эти устрашающие таблички и из каких денег ? и кто разрешил прибивать их к деревьям?
avatar

27062014

  • 12 ноября 2017, 14:36
+
+2
incubus ))))) все правильно написал +1
avatar

Nitro

  • 12 ноября 2017, 15:21
+
+3
А дворникам зарплату прибавили? Или саховцы по кустам свои пакеты собирают?
avatar

magnolia2013

  • 12 ноября 2017, 17:42
+
+3
да весь центр в мусоре. так же и на ул. Советская.
avatar

misha

  • 12 ноября 2017, 18:30
+
+3
Предлагаю выбрасывать из окон и тогда не придётся никому и ничего объяснять, особенно недоумкам из администрации, кстати можно к администации и носить мусор
avatar

Dimokkk

  • 12 ноября 2017, 21:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.