Очередной кирпич... (Пардон - самолет) на голову жителей Адлера

Администрация нашего городка в рукаве имеет, оказывается, еще один фант для жителей и приезжих этого благословенного края.

Все, кто имеет в собственности либо имел несчатье купить земельный участок в окрестностях Адлера- поселках Молдовка, Черешня, Ахштырь- автоматически получают отказ на любое строительство, ибо по новым ПЗЗ г. Сочи все территории в радиусе 5 км оказались внезапно в зоне ОШ- шумового воздействия Аэропорта. с соответственным запретом а любое жилищное строительство!

Невыносимая забота городских властей о здоровье жителей почему-то не распространяется на тысячи людей, которые давно и густо населяют данные районы,( по новым ПЗЗ снести по идее всю Молдовку и Ахштырь-ведь как страдают люди !!!) --только на новеньких.

… Заключения по шумовым экспертизам государственных лицензированных центров, которые страдальцы прикладывают к СПОЗУ и Градплану, администрацией, разумеется, игнорируются .способами препятствовать строительству, под любыми предлогами отказывать заявителям в разрешении на строительство.
Причины — сети трещат по швам, как старые нитки на платье, внутригородских дорог нет, водопроводов нет, канализации нет, садов нет, школы переполнены… Хотя местные отчитались перед Президентом, что газификация 100 % и канализация есть у нас везде и Водоканал выдает заявителям идиотские ТУ о подключении в 5 км от домов…
Но от заботы Администрации не скроешься -наши радетели озаботились внезапно здоровьем людей.
… У кого есть опыт решения подобной проблемы, прошу поделиться
  • +73
  • 08 июля 2017, 08:29
  • Cairo

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Тоже столкнулся с этой проблемой.Отказ. Размещение объектов высотой от 10 до 30 метров в районе аэродрома соглласно ст.47 Воздушного кодекса РФ должны быть согласованы с федеральным агенством воздушного транспорта в Ростове, ещё согласно п.4 части 9 ст 51 Градостроительного кодекса нужно выполнить описание внешнего облика объекта и согласовать его в Краснодаре.Это всё деньги.Ещё у меня отказ, участок находится в зоне ограничения от динамических техногенных источников.В общем Вы всё правильно написали.Всё делается для того, что бы не выдавать разрешения на строительство или усложняют условия получения для того что бы продавать эти разрешения.То же думаю что дальше делать.Видимо придётся строится без разрешения и узаконивать по суду.Не остаётся других вариантов.
avatar

sochiadler

  • 08 июля 2017, 10:20
+
+1
Странно… я на решения в пользу граждан-административных истцов, обжалующих отказ на строительство и реконструкцию ИЖСов (именно в зоне ЯКОБЫ шумового воздействия) натыкалась очень часто…
Вот, к примеру, Центральный районный суд, судья Бутяев, признал такой же отказ незаконным
avatar

Yabeda

  • 08 июля 2017, 10:21
+
ну да, придется идти в суд.
avatar

Cairo

  • 09 июля 2017, 11:37
+
скажите пожалуйста, удалось ли Вам получить разрешение? у нас тоже второй раз отказ в разрешении…
avatar

erealena

  • 30 марта 2018, 11:53
+
+1
С шумом вопрос решается легко — шумоизоляционные окна, правда стоят они дорого.
Много людей наварились на этом, в частности владельцы жилого фонда (те, которые подсуетились), рядом с новыми развязками, т.к. по санпинам шумовое загрязнение после возведения дорог оказалось бы больше нормы, они разводили всякие автодоры и упродоры, на установку шумопоглащающих экранов и окон
avatar

ProCOP

  • 08 июля 2017, 11:14


+
вы вообще читаете то что написано?.. какие окна?.. речь идет об отказе в разрешении на строительсво.
avatar

Cairo

  • 09 июля 2017, 11:32
+
вы вообще читаете что написано?.. окна спешал идишн.
Все это указывается в составе проекта, с расчетом, что внутри дома с такими окнами нормы санпина не нарушаются.
Тут правда тонкости есть, но сюда по всему вам это не надо. Плачьте дальше по этому поводу
avatar

ProCOP

  • 09 июля 2017, 15:01
+
какого проекта?.. для разрешения проект не подается.
не умничайте, если не можете ничего по существу.
avatar

Cairo

  • 09 июля 2017, 15:20
+
При получении разрешения на строительство ИЖС проект не требуется. Есть постановление и указание сверху никому не выдавать разрешения на строительство, под любыми предлогами. Окна здесь вообще не причём.Они могут быть хоть 8камерными.Вам всё равно не дадут разрешение на строительство.
avatar

sochiadler

  • 09 июля 2017, 15:24
+
Так тут вопрос что не выдают разрешение, на основании норм санпина, а если доказать что нормы не нарушены, то оснований для отказа не будет. И если начнут придираться, то для суда, на руках, будет дакУмент, подтверждающий необоснованность не выдачи разрешения на строительство. А без этого документа, суд даже рассматривать ничего не будет. Если поставлена задача не выдавать разрешение на строительство, то нужно собрать максимум бумаг, кмк
avatar

ProCOP

  • 09 июля 2017, 15:35
+
наверху в топике есть заключение, которое администарция игнорирует.
avatar

Cairo

  • 10 июля 2017, 23:03
+

avatar

zanoza

  • 08 июля 2017, 16:17
+
+1
прекрасно. только заключения о рисках лицензированных органов Администрация успешно и нагло игнорирует. Пойдем в суд.
avatar

Cairo

  • 09 июля 2017, 11:36
+
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать полный текст этого приложения.
avatar

erealena

  • 11 июля 2017, 15:55
+
спасибо за документ… это приложение будет ценным аргументом в суде. сейчас надо выработь схему противодействия произволу местной власти. Маршрутная карта: Экспертиза- отказ- прокуратура-суд.
avatar

Cairo

  • 14 июля 2017, 15:08


+
+3
Законно строится в Адлере не получается.Только через суд или через заносы чиновникам.Хорошие условия создали жителям Адлера.А потом все удивляются, от куда столько самостроев.
avatar

sochiadler

  • 08 июля 2017, 21:47
+
Выдача разрешения на строительство подчиняется ст. 51 Градостроительного кодекса РФ. Для выдачи нужно подать градплан и документы на землю. Соответственно не ясно, как можно отказать в выдаче разрешения на строительство, если градплан есть?
Соответственно такие отказы нужно обжаловать. А то, что наши чиновники вносят в свои ПЗЗшечные правила — так это всегда было за гранью понимания для людей. ПЗЗ Не соответствуют Генплану, который к тому же не был никогда опубликованл. О чем тогда можно говорить? Правильно — через суд заставлять…
avatar

Zipo150613

  • 09 июля 2017, 20:58
+
Сенсацыя прям у вас тут:
Всю жизнь нельзя было сильно застраивать вокруг аэропорта и на линии взлета-посадки в Адлере, но все на это в последние 20 лет ложили болт мэстные «строители» — и тут вдруг выяснилось что нормы и законы — надо соблюдать
avatar

academician_chaos

  • 10 июля 2017, 05:24
+
«ложили» это что?..
avatar

Cairo

  • 10 июля 2017, 23:02
+
Ну или клали, как вам удобнее
avatar

academician_chaos

  • 11 июля 2017, 04:14
+
суя по всему налицо превышение администрацией своих должностных полномочий. Либо халатное исполнение своих обязанностей.
avatar

Cairo

  • 14 июля 2017, 08:03
+
+1
налицо превышение администрацией своих должностных полномочий
Либо халатное исполнение своих обязанностей
Не-не-не… никакой халатности — всё продумано и заточено для НЕпредоставления положенных по закону услуг… и НЕсовершения положенных по закону распорядительных и административных действий…
Тут совершенно конкретно злоупотребления, произвол и незаконные действия… коррупция, короче…
С этим нужно системно бороться… причем сообща… причем конкретно в Сочи…
avatar

Yabeda

  • 14 июля 2017, 08:59
+
+1
Тоже столкнулись с подобной проблемой. У нас участок в районе ул. Черновицкой (в секторе, который выделен черным прямоугольником) . Земля в аренде, выдана именно под ИЖС. Который раз отказывают в выдаче разрешения на строительство. Сначала он попадал в СЗЗ-П (Адлерская птицефабрика). Теперь этой зоны нет, однако в последний раз отказали по причине шумового воздействия аэропорта. Хотя до воздушных путей взлета и посадки самолетов здесь относительно далеко, и самолетов не слышно. Более того, с трех сторон к нашему участку примыкают дома других собственников, а с четвертой проходит дорога. Вот так, кому-то дают разрешения, кому-то — нет. Еще некоторые мысли о шумовом загрязнении. Самая жесть в этом плане в Адлере в районе ул. Взлетная, где у людей десятки лет прямо над головами взлетают и садятся самолеты. Но люди живут и отдыхающим жилье сдают прекрасно. Ну или ул. Цветочная — сейчас над тем районом также очень много самолетов идет на посадку. При этом это одна из наиболее активно застраиваемых улиц в Адлере в последние годы. Куча квартирных домов, больших гостиниц. Так как же все-таки выдаются в нашем городе разрешения на строительство?
Будем, конечно, обращаться в суд, другого выхода нет. Может у кого есть опыт положительно решения данного вопроса через суд (интересуют именно участки с отказом из-за близости адлерского аэропорта)?
avatar

VanuAtu

  • 19 июля 2017, 16:47
+
Гипер «Магнит» аккурат под линией посадки. А в парке «Южные культуры» понастроили «сараев», над которыми самолет тоже на низкой высоте пролетает. А идиотов, покупающих там квартиры, хватает.
avatar

Koka

  • 20 июля 2017, 12:57
+
Людям не хватает жилья, поэтому строят. Надо ввести ограничения по шумности для самолетов.
avatar

Katsman

  • 31 марта 2018, 10:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.