В УВД Сочи не смогли ответить на вопросы относительно 10 человек задержанных 14 мая

"По этому поводу комментарии дать не можем. У нас здесь налажено дежурство, возможно, вам кто-нибудь и смог бы ответить, но таких людей сейчас нет. Поэтому без комментариев", — ответил по телефону пресс-службы УВД Сочи не представившийся сотрудник милиции.

В РОВД на задержанных людей составляли протоколы в течение 4-6 часов. Их обвинили в нарушении статьи 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». На следующий день, 15 мая, был назначен суд над восемью из задержанных, являющихся жителями Сочи.

Дела на двух задержанных — пресс-секретаря движения «Солидарность» Ольги Шориной а адвоката Александра Глушенкова, милиционеры обещали выслать в суды по месту жительства — в Москву. При этом задержанные москвичи опоздали на самолет, несмотря на то, что милиция была предупреждена о возможном опоздании еще до вылета рейса.

В отношении сочинцев суд был назначен на 15 мая, на 9-00 утра в судебном участке № 106 по улице Тоннельная, 16. Однако, когда люди пришли в назначенное время в суд, выяснилось, что их там никто не ждет. В связи с этим задержанные днем ранее сочинцы направили заявление в прокуратуру города.
  • +9
  • 20 мая 2009, 00:58
  • AlekseyStrahov

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.