Осторожно, незаконная реклама!!!

У Вали Блохина не было талантов. Вот не было — и всё тут. Для того, чтобы хоть что-то похожее на дар образовалось, он даже попробовал называть себя журналистом. Его редкие читатели, обнаружив хронический мыслительный запор, подсказали точный диагноз, и он с трудом, но бросил это гиблое дело — называть себя представителем СМИ.

Впоследствии это ему здорово пригодилось…

Валя был владельцем ИП, которое по странной привычке продолжал называть редакцией. Он упорно тужился долгих пять лет, однако, ничего путёвого родить так и не смог. Всякий раз роды, как и полагается, были мучительными, несмотря на крайне малый вес новорожденных.

После продолжительных схваток на свет появлялась очередная блоха-клон. Валины дети были точной копией отца, и все как один — с наследственным заболеванием — хроническим мыслительным запором.

Валя немного стеснялся своих детей, и поэтому старательно подбирал для них чужие интернет-лики. Это не слишком помогало делу, но маленькие дармоеды регулярно просили жрать и больно кусались. И тогда Валя решил заняться рекламой…



Рекламодателя пришлось изловить на живца, благо у Блохина имелся драгоценный подарок наставника — фотоаппарат. Беспрестанно почёсываясь от укусов детей, ГлавБлоХер сплясал очередную цыганочку с выходом перед одним из сочинских незаконных застройщиков — господином О'яном. Выход включал в себя традиционные в своей незатейливости и многократно повторяющиеся па: напор, наезд и провокация.

Бесперебойный рефрен О'яна — «А ты кто такой?!» только украшал танцевальную композицию.

Как только О'ян оставил отпечатки пальцев на кормилице-фотокамере, пляска кульминизировалась в мини-шантаж: «Чем я буду теперь детей кормить?!» Блошки поддержали отца и дружно перепрыгнули с Валиных ног на плечи, отчего цыганочка стала казаться почти профессиональной. О'ян достаточно быстро сориентировался в изменённой картинке танца и сделал эффектный большой батман: «Договоримся...»

Если бы у блошек была хоть одна полноценная голова, то они бы ей обязательно закивали.

— Пройдёмте к Вам в офис, — встав в третью балетную позицию, предложил О'ян.
— Уж лучше мы к вам, — не моргнув глазом, завальсировал Блохин. — У нас там евроремонт вовсю идёт, возникли небольшие проблемы с установкой золотого унитаза.
О'ян поднял на Валю глаза, полные уважения, а блохи разразились овацией.

… Владелец ИП «Голосящие блохи» уютно расположился на дорогом О'яновском диване и начал торги в ритме ча-ча-ча:

— Наш ресурс суперпопулярен не только в Сочах, но и во всей Федерации. Да что там Федерация, мы уже вышли на международный уровень, так что квартирки Ваши улетят в момент!

От такой наглости Валины дети покраснели и стали заметны на округлившемся брюшке отца. Тонкой струйкой они стекли с тела покорителя вселенной и забились в текстуру дивана.

— Я слышал, что у Вас даже была ходка на пять суток из-за омериканцев, — восхищённо поддакнул О'Ян и пригласил Валю на тур румбы. — Вам будет не слишком сложно меня рекламировать. Названия всех моих незаконных строительных затей исключительно благозвучны: ЖК «Пряничный домик», ЖК «Цветочный запашок», ЖК «Отдых под оползнем», — ну, это там, где мы с Вами познакомились… А много ли у Вас на сайте народу?

Всё поголовье блох замерло от страха разоблачения: в отсутствие Вали на одноимённом сайте болталось ровно два человека. Но О'ян не был докой в способах накрутки рейтингов и поверил первой попавшейся цифре, на которую гордо указал Блохин.

О'ян щедро проавансировал свою незабываемую и эксклюзивную рекламу, довольные блохи запрыгнули к папке на руки, и торжествующее семейство удалилось на съёмную квартирку — делать бизнес.

— Пап, можно я сегодня не буду писать за блоггера ЖК «Отдых под оползнем»? — пропищала блошка в сарафане цвета взбесившейся Барби.

Но строгий родитель направил на неё дихлофос, и дела пошли…

… Однако отплясывать простецкое «Яблочко» Вале Блохину пришлось в одиночестве.
Детей-клонов в суд не пустили.

Получив повестку, Валя натянул на себя пожелтевшую маечку, с трудом застегнул потрёпанные бриджи и внезапно понял: как хорошо — не быть журналистом!

Как же это замечательно — не иметь статуса СМИ! Как мило — быть просто гражданином, вызывающим единственное чувство — жалость! Как прекрасно владеть маленькими и ненужными «Голосящими блохами» и просто мечтать, тихо мечтать о золотом унитазе!

Ведь будь он той мощной знаменитостью, за которую себя пытался выдавать, закон «О рекламе» обошёлся бы с ним куда строже.

А так — пара тыщ — и все дела. Блохам на смех!

Не верите? Пройдите по ссылке.






  • +86
  • 21 сентября 2016, 21:20
  • PrivetSochi_Exclusive

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+
+15
Обалдеть, 2000 штрафа за то что люди могут потерять миллионы, остаться на улице и покончить жизнь самоубийством.
avatar

frauhelga

  • 20 сентября 2016, 19:48
+
+2
Вы про любителей халявы, которые свято верят, что они умнее всех остальных лохозавров, явно переплачивающих за законные квадратные метры?
avatar

Plohish

  • 21 сентября 2016, 13:37
+
+4
Я вас умоляю, не надо только судить о людях по себе. Иногда разницы в цене за квадрат нет никакой. Застройщик может просто свалить с деньгами и прочие прелести мошенничества. Сочинские застройщики кидают даже серьезные органы, чьи юристы вдоль и поперек проверяют всю документацию. А потом сотрудники ведомств живут в недостроенных сараях.
avatar

frauhelga

  • 21 сентября 2016, 13:53
+
Я вас умоляю, не надо только судить о людях по себе.
С чего вы взяли, что именно по себе, а не по вас ;)?
Иногда разницы в цене за квадрат нет никакой.
В таком случае, это и попросту клинический идиотизм.
avatar

Plohish

  • 21 сентября 2016, 14:01
+
+1
В таком случае, это и попросту клинический идиотизм.
Любите в доктора играть? Уж избавьте нас от своих интимных переживаний.
avatar

frauhelga

  • 21 сентября 2016, 14:08


+
в доктора играть
А он, кстати, где? навечно в бане?
avatar

so3537

  • 21 сентября 2016, 14:24
+
+1
Да трется тут иногда, социалистом прикидываясь.Но в основном какашками в Привет кидается, с блога.Как и все обиженки с Привета.Не все беженцы это делают, кстати…
avatar

VVE_Rost

  • 21 сентября 2016, 15:25
+
+3
Тек которые не делают, они наверно все же не беженцы, а временно перемещенные лица ))))
avatar

Plohish

  • 21 сентября 2016, 15:27
+
+1
Потеряшки?)
avatar

VVE_Rost

  • 21 сентября 2016, 15:47
+
Отступники ))))
avatar

Plohish

  • 21 сентября 2016, 17:01
+
А разведчикам, знаете, как сложно бывает… :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 21 сентября 2016, 20:36
+
+1
А какая связь между играми в докторов и интимностью переживаний? Или вас на эту ассоциативную связь наталкивает призивно висящий в шкафу, костюм игривой медсестры? ))))))0
avatar

Plohish

  • 21 сентября 2016, 15:26
+
+6
В моем шкафу только скелеты.
avatar

frauhelga

  • 21 сентября 2016, 15:50
+
+1
Ваши комменты нередко доставляют.Класс))
avatar

VVE_Rost

  • 21 сентября 2016, 16:25
+
в игривых костюмах медсестер и официанток? ))))
avatar

Plohish

  • 21 сентября 2016, 17:01
+
+2
Что то вы сегодня в игривом настроении. Не к добру. Опять сочи затопит.
avatar

frauhelga

  • 21 сентября 2016, 17:12
+
+1
100% затопит!
avatar

Plohish

  • 21 сентября 2016, 17:22
+
+1
АДлер точно затопило опять!!! И Руководство новое в районе, а все только хуже стало!!!
avatar

KOTIK

  • 22 сентября 2016, 15:18
+
в игривых костюмах медсестер и официанток? ))))
Не угадали, сантехников и чистильщиков бассейнов.
avatar

frauhelga

  • 21 сентября 2016, 17:18
+
ну это уже дело вкуса. )
avatar

Plohish

  • 21 сентября 2016, 17:23
+
А по-моему, зависит от пола)
avatar

Mama123

  • 22 сентября 2016, 00:10
+
+6
))))
Это ижс позже который будет узаконенный что ль?
avatar

pokerface

  • 20 сентября 2016, 20:32
+
+2
… Владелец ИП «Голосящие блохи»
ржунемогу!!!)))
avatar

KOTIK

  • 20 сентября 2016, 20:48
+
+10
Текст прекрасен, автору браво! А главблохеру поделом. Отвратительно, когда человек на каждом углу называет себя борцом за правду и при этом готов за три копейки помогать мошенникам. Не по-мужски это. Его надо бы за соучастие в обмане тысяч дольщиков привлечь, он виновен не меньше застройщика Ог… яна.
avatar

zinik

  • 20 сентября 2016, 21:27
+
+6
По факту он рекламировал три комплекса и все без разрешения… И все одного застройщика
Не стоит бросать камни, сидя в хрустальном замке
ЖК «Курортный»: одна из крупнейших афер в строительстве за всю новейшую историю города Сочи ну и, собственно, ЖК Цветочный…
avatar

IvanIvanovich

  • 20 сентября 2016, 21:53
+
+8
Какая прелесть. Рекламное агентство «Мальчиш-Блохиш».
:))
avatar

AlisaObychnaya

  • 20 сентября 2016, 22:03
+
+1
Джинса
avatar

privet

  • 20 сентября 2016, 22:16


+
+4
Правда
avatar

IvanIvanovich

  • 20 сентября 2016, 22:22
+
+8
Сначала везде орал, какой он крутой журналист, а когда прижало, так «БлохСочи не СМИ, а социальная сеть». (Это когда ему сделали замечание, что он занимается рекламой кандидатов в день выборов).
avatar

natlik

  • 20 сентября 2016, 22:20
+
+3
Суд его пожалел, штрафанул как гражданское лицо. Но он же главный редактор и администратор, так в Постановлении суда написано. А это должностное лицо. Кто захочет, так задавит его одними штрафами.
avatar

insider

  • 21 сентября 2016, 15:35
+
+3
ТС молодец! Стиль изложения полностью соответствует цели, я аж поморщился пару раз от противности, что, впрочем, делаю каждый раз в те редкие моменты, когда вспоминаю о Блохине.
avatar

Sergey155

  • 21 сентября 2016, 07:34
+
+2
Целый рассказ и весьма качественно написан — слишком много чести Блохе.А вот скан хороший, если уж отвечать на пасквиль — то вот такой конкретикой.Очень хочется пакостить — пусть в другой раз репу почешет: как отвечать будет, за подобную рекламу, к примеру.Обманутые дольщики взяли на заметку, думаю…
avatar

VVE_Rost

  • 21 сентября 2016, 11:38
+
+4
Нужно чтобы потенциальные добросовестные рекламодатели понимали: что за собственные деньги, реклама на сайте с подмоченной репутацией, может обернуться антирекламой…
avatar

IvanIvanovich

  • 21 сентября 2016, 14:03
+
+2
Видел Валова в офисе застройщика Кудепстинской ТЭС, тогда еще не знал кто он такой.
avatar

kudep

  • 21 сентября 2016, 09:58
+
+1
А кто он такой? Мошенник. Позорное пятно в сочинском интернете.
avatar

insider

  • 21 сентября 2016, 10:07
+
Не появлялся в сочинском интернете все лето, занимался любимым делом и сейчас вижу что тут ничего не изменилось, опять нытье, жалобы и какашки :)
avatar

kudep

  • 21 сентября 2016, 16:49
+
+1
Одного не пойму, в чем секрет такого долгожительства? Он же уже реально всех в городе достал своей клеветой и продажностью. У него же даже по-моему вообще никакого образования нет, не то что журналистского, как люди ему верят и несут свои деньги за рекламу??? Да и вообще, он столько раз привлекался, даже по каким-то чуть ли не террористическим статьям, зачем нам в городе такой опасный элемент? Надо его выслать лес валить, в тайгу, в болота, пусть там блох своих разводит.
avatar

koza-dereza

  • 21 сентября 2016, 11:16
+
+7
Пахомов же как-то держится. Народ терпит.
avatar

stroitel

  • 21 сентября 2016, 12:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.