Скорая НЕмедицинская помощь

Сегодня возле ЦУМа успел сфотографировать как из кареты «Скорой помощи» выходили два выпивших человека.Машина остановилась и двое мужчин слегка нетвёрдой походкой вышли из «Скорой помощи».Один из них дружески пообщался с водителем, оба разговаривали с кавказским акцентом.Второй «пассажир» молчал, но на вид славянин.



Извиняюсь за качество, сами понимаете всё произошло внезапно, темно и настройки выставлял навскидку.





Распрощавшись с водителем, интернациональная парочка в обнимку по-братски с матом и хохотом утопала в сторону остановки.

Вот представляю, что какая-то из «неотложек» несётся с мигалками через «пробки» не на помощь больному, а лишь по тому, что кому то из друзей или родственников надо срочно попасть из «точки А в точку Б».Сочинская медицина в очередной раз «села в калошу»!
Уважаемый Сосо Мебония, драгоценный вы наш депутат и один из лидеров сочинской ячейки «Единой России», и не менее драгоценный главврач «Скорой помощи» доколе ваши подчинённые будут катать на каретах «Скорой помощи» своих пьяных приятелей?
  • +39
  • 10 ноября 2010, 21:02
  • Skif

Комментарии (50)

RSS свернуть / развернуть
+
Был настолько поражён, что и номер машины не посмотрел.
avatar

Skif

  • 10 ноября 2010, 21:08
+
почему вы решили, что скорая была использована как такси? может одному из них было плохо… может они сопровождали того, кому было плохо… того отвезли в больницу, а Этих потом по пути выкинули… возможно жена одного из них только что была отвезена в роддом… мало ли случаев…
avatar

Antana

  • 10 ноября 2010, 21:18
+
Во-первых, обоим «пассажирам» было уже «хорошо» от спиртного, по голосу и виду пьяные; во-вторых, роддомом там и не пахло и «пострадавшими» друзьями тоже, по общению водителя и «пассажира» их явно подвозили для «продолжения банкета».
avatar

Skif

  • 10 ноября 2010, 21:32
+
на сколько я знаю, скорая никогда никого не подбрасывает.
avatar

Nadyusha

  • 10 ноября 2010, 22:51
+
так что версия «Того отвезли в больницу а этих по пути их выкинули» далека от реальности.
avatar

Nadyusha

  • 10 ноября 2010, 22:52


+
А вот земляков запросто!))
avatar

Skif

  • 10 ноября 2010, 22:53
+
кто бы в этом сомневался )))
avatar

Nadyusha

  • 10 ноября 2010, 22:58
+
ПипеЦ! Первый раз в жизни заминусовал топик. Ну уж больно противно читать такое. Как бабки базарные!
Ну подвезли кого-то, возможно друзей по пути, возможно коллег. Возможно и вправду кому-то стало херовато, да много чего может быть. Так нет же, нашелся бдительный товарищ Скиф, обнюхавший машину и удостоверившийся, что роддомом она не пахнет, а пахнет его честно оплаченными налогами и прочей херней.
Вам, пля, заняться больше нечем?
За собой смотрите лучше. ИМХО!
avatar

Pablo

  • 11 ноября 2010, 03:50
+
Смотрю Pablo и чё? Вокруг меня всё нормуль.Езжу за свои кровные, а не за счёт больных.

Возможно и вправду кому-то стало херовато
Время ещё детское, семи вечера не было, маршрутки ходят табуном.А зачем им на маршрутке, когда «по-братски» доехать можно!
Или вы из «Скорой помощи»?
avatar

Skif

  • 11 ноября 2010, 07:24
+
Не, я не из скорой. Просто не пойму какое Вам дело до того что кто-то кого-то подвез? Вам лично жить ещё хреновей стало?
avatar

Pablo

  • 11 ноября 2010, 13:45
+
Урбанистический менталитет у вас Pablo.В соседнем топике написали, как женщину били и грабили, а мимо проходил народ с позицией «мне ж от этого не хреновей стало, что женщину мордуют.А значит меня это не касается.»
Pablo, вас наверно «скорая» никогда в жизни не касалась? Где-то плачет маленький ребёнок от сильной боли, мать мечется в ожидании «неотложки», а в это время добрый водитель 2скорой" везёт любимой тёщи стиралку из ремонта.Ну не умирает же ребёнок, пусть чуть потерпит, зато зять порадует тёщу?Pablo, в этом случае вы конечно за тёщу.Вот вас и chzforever поддержала.У неё маленький ребёнок, но ей наверно жальче бедную тёщу без стиралки.
Пожилой женщине плохо с сердцем, а добрый водитель везёт друзей на гулянку.Вы Pablo с chzforever, тоже на стороне водителя и сейчас.И вы снова правы, самое главное друзья, а бабулька пожила своё, внуков понянчила, ну и хватит с неё.А вы не думаете что, не дай бог конечно, на месте описанных мною персонажей могут оказаться ваши дети и родители, да и вы сами? И тогда вам жизнь действительно покажется хреновей некуда.
avatar

Skif

  • 11 ноября 2010, 17:41
+
Pablo ++++ В этом вопросе полностью согласна с предыщущим оратором.
avatar

chzforever

  • 11 ноября 2010, 17:23
+
avatar

GeRa_IN_co4u

  • 10 ноября 2010, 22:40
+
avatar

GeRa_IN_co4u

  • 10 ноября 2010, 22:44
+
а я уже давно не видела, чтобы скорая без воя по встречке не ездила. Можно подумать, что всё умирающих возят. И жену на базар хурму продавать такие от водилы «скорой» с мигалкой и кряками через все пробки по скорому доставят, чтобы продукт не протух и товарный вид не потерял.
avatar

Dana

  • 10 ноября 2010, 23:09


+
и дело не только в том, что они с воем прорываются по встречке!!! они катаются на наших с вами машинах, тратя наш с вами бензин и получают в это время зарплату из нашего бюджета, который собирается из наших зарплат!!! безнаказаность поражадает еще большую наглость.просто вовремя надо со всеми этими делами разобраться и вылить на голову ведро холодной воды.чтобы вышли из этой эйфории
avatar

amlet

  • 10 ноября 2010, 23:46
+
Я понимаю когда они коллег после дежурства подвозят.Но вот так вот, полный пипец!!!
avatar

Skif

  • 11 ноября 2010, 00:11
+
алкаши вызвали скорую, сказали что все плохо, скорая приехала забрала их… имя сделали капельницу и чтобы не травмировать инфекционную больницу ночью выпустили под честное слово алкашей.

вот и всё
avatar

spsoft

  • 11 ноября 2010, 09:22
+
«Больные» были столь веселы, думаю что капельница была спиртовая.))
avatar

Skif

  • 11 ноября 2010, 09:25
+
не, там физраствор(вода, глюкоза) после него расслабон еще тот…
avatar

spsoft

  • 11 ноября 2010, 09:27
+
у моей жены как то был приступ, так ребята со скорой приехали на удивление быстро по пробкам, оперативно вкалоли ей два укола, грамотно осмотрели и отвезли в инфекционку на обследование, но правда в инфекционку пришлось ждать в очереди ЦЕЛЫЙ ЧАС врача на прием.

А был случай, было плохо Жене друга, ждали скорую 40минут, приехала скорая с глупыми врачали те как дети не знали чё ваще делать… отвезли в общем в больницу…

так что тут как повезет (( Хотя конечно это УЖАСНО
avatar

spsoft

  • 11 ноября 2010, 09:26
+
ну подвезли и подвезли… что тут такого? да может, действительно знакомых. Они же не с мигалкой и по встречке. Почти все пользуются своим положением на работе ради своей выгоды в той или иной мере.
они катаются на наших с вами машинах, тратя наш с вами бензин и получают в это время зарплату из нашего бюджета
не думаю, что они там получают миллионы и ещё при этом (какая наглость) тратят наш бензин…
avatar

Flash-Ka

  • 11 ноября 2010, 09:32
+
Ну тут и сказать о вашем комментарии нечего — Россея! Всё вокруг колхозное-всё вокруг моё.Flash-Ka, с таким менталитетом как у вас нам до западной культуры как до Магадана раком.Из такого менталитета и выходит нынешняя ситуация: в парках, растут высотки, исторические здания расписаны как негритянские гетто, окурки на улицах и обосанные подъезды.

ну подвезли и подвезли… что тут такого?
да и действительно…
avatar

Skif

  • 11 ноября 2010, 09:39
+
а Вы уверены что на западе все так идеально?
возможно, Вы и правы, что из таких мелочей и складывается наш менталитет и выходит нынешняя ситуация, спорить не буду… но может, в той ситуации, которую описали Вы, не все так ужасно…
avatar

Flash-Ka

  • 11 ноября 2010, 09:49
+
Да вот из таких в принципе «несмертельных» мелочей и складывается разруха в головах.
avatar

Skif

  • 11 ноября 2010, 10:03
+
Это говорит потомственный казак?! Да мне похер на западную культуру совсем! Мне моей хватает…
avatar

Pablo

  • 11 ноября 2010, 13:47
+
А чем вам не нравится царящая чистота в Западной Европе? Пенсионеры одетые по моде, а не как у нас в то что осталось с 70-х годов.Вам не нравятся чистые автобусы ездящие по маршруту и расписанию? Вас видно устраивают наши маршрутки, которые фору дадут знаменитому «броуновскому движению».
avatar

Skif

  • 11 ноября 2010, 17:09
+
Да мне нравится, тока мне насрать, мягко говоря, на их культуру так чтобы стройными рядами с равнением на них. А всё вышесказанное вписывается и в мою культуру :)))
avatar

Pablo

  • 13 ноября 2010, 09:56
+
Pablo, а какая она ВАША? Может озвучите??
avatar

magnum

  • 12 ноября 2010, 19:55
+
Думаю, сами понимаете, что вопрос без ответа… Культурная моя культура :)))
avatar

Pablo

  • 13 ноября 2010, 09:58
+
так вот, где они катаются..., у моего ребенка как-то была температура 40 градусов, так они приехали только через полтора часа и это в центре Сочи.
Почему бы состоятельным сразу не заказывать сопровождение ГАИ — ведь это тоже возможно, при чем в Сочи.
avatar

Dimokkk

  • 11 ноября 2010, 11:02
+
Это точно, менты за бабки криминалов-братков через любую пробку с ветерком катают.
avatar

Dana

  • 11 ноября 2010, 11:10
+
> Почему бы состоятельным сразу не заказывать сопровождение ГАИ — ведь это тоже возможно, при чем в Сочи.

Не поможет. Сегодня был случай. Матери срочно надо было сделать УЗИ. Это стоит денег. Не то, чтобы я сплошь состоятельный, но нужно было срочно и недалеко от дома, т.к. мама ходит с трудом и плохо себя чувствует. Рядом с домом ЗАО «Курортная поликлиника №1». Позвонил, записался на 9.20. Стало быть второй на очереди. Привожу в 9.00. Никого, кабинет закрыт. 9.20 — ждите, доктор скоро будет. 10.00 (а уже некислая собралась очередь — и все за деньги) — «доктор едет-едет сквозь снежную равнину». В общем, еле еле к 11 часам сделали процедуру. Про это ЗАО давно говорят много «хорошего», но чтоб тамошние эскулапы ходили на работу к пол-одиннадцати, с учетом предварительной записи на 9… имхо, перебор.
avatar

DoctorAngelicus

  • 11 ноября 2010, 15:23
+
А вы попробуйте обратиться в Управление здравоохранения с жалобой и описанием ваше ситуации и в ответ получите ответ как у нас все здорово и чудесно в этой жизненно важной стороне нашей жизни. Причем с графиками, фотографиями и статистическими выкладками и многим, многим подобным обширным материалом. Я вот вижу как озабоченные состоянием дел в городе граждане, настоящие, с моей колокольни, патриоты, делятся своими сомнениями и возмущениями в связи с Олимпиадой. В ответ им, вы не поверите некоторые посетители этого сайта вываливают такое огромное море информации, что они ничего в этом не понимают, или не хотят видеть «светлое будущее», которое их ожидает и какое это будет счастье. Попробуйте.
avatar

ajax

  • 12 ноября 2010, 07:53
+
Жалобы писать не приучен со школы. Что касается чьих-то видений светлого или мрачного будущего, то это эзотерика. То, что я пишу в блоге касается только фактов, которыми я располагаю. Я вижу, что сегодня в Сочи делается очень много для его развития. Естественно, бывает, что когда блины пекутся, некоторые выходят комом. Но блины пекутся. Сам я, по мере сил и возможностей, стараюсь принимать участие в добрых начинаниях. Попробуйте.
avatar

DoctorAngelicus

  • 12 ноября 2010, 11:17
+
Представляю, как Skif, на предложение знакомого, подвести по пути до центра отказался вспомнив про налоги.
А завтра эти«пяницы» отвезут больного, на своей машине, не думая:«Кто мне за это заплатит?»
avatar

orlan

  • 11 ноября 2010, 11:41
+
А завтра эти«пяницы» отвезут больного, на своей машине, не думая:«Кто мне за это заплатит?»
Вот поэтому эти машины и называются «кареты скорой помощи», а не такси.Это таксист может раздумывать«ехать-не ехать», а водитель должен не раздумывая мчаться к больному.Это принцип его работы.
avatar

Skif

  • 11 ноября 2010, 17:12
+
а я видел как из скорой вылезло человек 7 ОМОНа «маски-шоу»))) ударили мимо проезжающего водителя по капоту, угрожали ему автоматами чтобы он убрал свою машину и тут же повязали каких-то «джентельменов» на представительском авто. Так что скорая работает на всех — добрых дел мастера)))
avatar

robin525good

  • 11 ноября 2010, 13:15
+
Это, наверное, была спецОМОНоскорая, под прикрытием которой, чтобы внезапно производить захват
avatar

Dana

  • 11 ноября 2010, 13:33
+
а скажите, кто не пользуется своим положением???
хахахаха)
avatar

jahakoo

  • 11 ноября 2010, 14:43
+
Кто что охраняет, тот то и имеет. Просто некоторые в разумных пределах, а некоторые вообще забывают, что на работе ещё и работать надо, а не только свои интересы обслуживать.
avatar

Dana

  • 11 ноября 2010, 16:10
+
avatar

ProCOP

  • 11 ноября 2010, 23:10
+
Сочинская медицина в целом – это недоразумение с огромными амбициями. Уж лучше бы не брались за работу, ведь это вызывает (как и в случаях с ментами) презрение и злобу. Про мигалки всем все известно, и даже если бы их оставили только у оперативных служб, то даже тогда надо было бы разбираться, кто и как их использует на деле. В Сочи не знаю пока такого, но в Москве могу полностью подтвердить показанный выше сюжет Пьяных о скорых. Мало того, знаю одну контору, к которой такая скорая «пристегнута» на платной постоянной основе. Сотрудников много, центр, плюс «оперативная необходимость» в быстрой езде и т.д.
В Сочи сталкивались с медициной один раз, более не хочется. Вызванная скорая (пятница, поздний вечер) ехала 40 минут (это до Дендрария). Было внутреннее кровотечение и соответственно — время дорого. Дежурный врач в больнице (в 00.30) был пьян. После «вразумительной беседы» с наглым главврачом, привезли из дома другого хирурга. Операция началась с опозданием на несколько часов. Слава Богу — все обошлось, а иначе была бы криминальная хроника в сочинских новостях. Эти рожи в белых халатах нам были сильно противны. Понятно, что сегодня везде бардак, а в провинции — вообще ужас в здравоохранении. Но так хотелось верить, что Сочи не совсем провинция.
avatar

Kosta

  • 12 ноября 2010, 05:48
+
Существовал раньше такой пункт-ложный вызов. Раньше диспетчер предупреждала об этом. Я думаю, пора возвращаться к истокам правил.
avatar

magnum

  • 12 ноября 2010, 10:09
+
Не совсем понял про «ложный вызов»? Ложный для кого?
avatar

Kosta

  • 12 ноября 2010, 17:01


+
Станция Скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова давно стала неотъемлемой частью жизни столицы. О проблемах и перспективах развития службы экстренной медицинской помощи в Москве рассказывает главный врач Станции доктор медицинских наук Николай Филиппович Плавунов.

Корреспондент (К): Добрый день, Николай Филиппович! Ни для кого не секрет что зачастую в «Скорую помощь» поступают ложные вызовы. Посылаете ли вы бригаду в том случае, если есть серьезное подозрение, что это просто чья-то шутка или злой умысел? И каков процент ложных вызовов?

Николай Плавунов (Н.П.): Да, такое случается – это либо откровенное телефонное хулиганство, либо ситуация, когда больного на месте нет (чаще всего это бывает, когда вызывают «Скорую» к лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения на улице, которые уходят до приезда бригады). Всего таких случаев за первого полугодие 2007 г. было 29 тысяч 783 (2.3 % от всех выездов «Скорой»), что соответствует более четырех суткам непрерывной работы всех бригад. Распознать телефонное хулиганство при обращении на 03 практически невозможно, поэтому если повод к вызову достаточно серьезен, то бригада направляется. Что касается наказания за заведомо ложный вызов скорой помощи и других оперативных служб, то подобное действие рассматривается действующим законодательством как административное правонарушение против порядка управления и согласно пункту 13 статьи 19 Кодекса РФ об административных правонарушениях влечет за собой штраф в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Нужно отметить, что в настоящее время все телефоны, по которым принимаются вызовы 03, оснащены определителями номеров. Вероятно, это стало одной из главных причин уменьшения числа заведомо ложных вызовов скорой помощи .
Вот это имею ввиду…
avatar

magnum

  • 12 ноября 2010, 20:00
+
Все равно не понял, как ложный вызов соотносится к тому случаю, который выше описал я. Там была серьезная и реальная угроза жизни, уже даже не здоровью. Вызывали их не в бомжатник, по телефону разговаривали адекватные люди. А эти засранцы тогда вели себя так, что типа «много вас тут, нас на всех не хватает». Не знаю откуда они тут ездят по городу, но ехать до Стадиона 40 минут в полночь пятницы — это свинство (как минимум). А уж про сочинских больничных бабуинов вообще вспоминать не хочется. Шока не было, но удивление было большим. Ибо с этой сферой сочинской действительности до тех пор не общался.
А про ложные вызовы, они наверное есть везде. Но как интересно этот Плавунов их разбирает. По тембру голоса звучащему в телефонной трубке? Или по диагнозу который поставит себе сам вызывающий скорую? Идиотизм какой-то… Противоречие звучит даже в его словах —
Распознать телефонное хулиганство при обращении на 03 практически невозможно, поэтому если повод к вызову достаточно серьезен, то бригада направляется.
avatar

Kosta

  • 13 ноября 2010, 02:43
+
Вот что подумал: в Сочи много ведомственных санаториев, которые имеют машины с раскраской и мигалками Скорой помощи, которые фактически к службе Скорой отношения не имеют!
Может, это была такая машина?
Такие Скорые есть у санатория «Правда», с номерами 99 региона, как все их машины, у Дзержинского.
Вчера видел Скорую с серией АВ-или ФСБ или Прокуратура- ехала без маячков, сирены, на пустой дороге резала сполошные так, что иной джип 046 позавидует!
avatar

Diver

  • 12 ноября 2010, 11:10
+
По моим личным соображениям, можно было создать пункты мобильных бригад скорой помощи по районам.К примеру заступает на дежурство три смены бригад скорой помощи на Макаренко, располагаются в здании поликлиники, там можно сделать небольшой пункт по хранению жизненно важных медикаментов, время прибытия по району существенно сокращается.Благо, сейчас живем не в век азбуки морзе, имеются всевозможные GPS, рации и т.д.для оперативной передачи заявки по выезду.Также в других районах на базах санаториев или участковых медицинских пунктах, а вечером уже ехали бы сдавать смену в центральный пункт.Ведь сейчас все выезды с ул.Гагарина в любой конец города, за исключением удаленных районов (Адлер, Лазаревское и т.д.)
avatar

mimino

  • 13 ноября 2010, 07:46
+
за исключением удаленных районов (Адлер, Лазаревское и т.д.)
В Дагомысе тоже своя скорая…
avatar

fire-fly

  • 13 ноября 2010, 12:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.