Калиновое озеро,побор денег!

Доброго времени суток дорогие товарищи.Собрались с другом поехать на рыбалку, посидев на море и подумав, решили поехать на Калиновое озеро.Там тихо спокойно, свежий воздух, как говорится по дальше от городской суеты… Приехав на место мы разместились у дороги которая проходит вдоль озера, но есть место на другой стороне озера где можно за деньги взять мангал, обустроенное место со столиком и скамейками.Решили не заморачиваться и сесть у дороги, так как озеро ничем не огорожено и есть возможность по рыбачить.спустя 15 минут после того как разложились подходит некий мужчина, не представившись кто он и что он, начал требовать деньги и сказал что рыбалка здесь платная!100 рублей с человека.хотя неоднократно бывал на этом озере и никаких денег не платил, кроме того места где поставили мангалы, столы и баню.естественно я этого мужика послал… на что он ответил, что придут щас другие и будут по другому разговаривать с нами… спустя 40 минут пошел сильный дождь, мы собрались и уехали.я понимаю платить за пойманную рыбу за кг как это практикуется на форелевом хозяйстве, но на калиновом озере как таковой рыбы нету, мелочь плещется, мы ее выпускали.за что собирают деньги непонятно!
  • +88
  • 07 марта 2016, 10:01
  • dimaadler5858

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
поехали хрен знает куда, чтобы мелочь повыпускать))))
avatar

Ueff1982

  • 07 марта 2016, 10:36
+
дело не во времени поездки, если для вас 20 км от хосты это расстояние, то сидите дома! может там и ловится что то больше чем мелочь! да дело не в том какая рыба там ловится а сам процесс!
avatar

dimaadler5858

  • 07 марта 2016, 10:44
+
да понятное дело, это я, типа пошутить попытался))) А насчёт людей которые деньги требуют скажу следующее: с них надо требовать официальное обоснование требования, такая фигня везде. Да, могут подойти крепкие ребята.., было дело, как-то, лет 10 назад в районе дагомысского карьера, аж ментов вызывали.., кстати менты приняли вот этих «крепких ребят», а я бесплатно поехал на велосипеде дальше))))
avatar

Ueff1982

  • 07 марта 2016, 11:02
+
Был на этом озере в прошлом году… Поймал двух сазанов, 2,5кг и 1,6кг… нормальная такая мелочь:) И кстати, ничего никому не платил, хотя кое кому хотелось поиметь бабла:)
Калиновое озеро- это конечно же не место для рыбалки, а более подходит для отдыха, но извините меня переться фиг знает куда, что бы шашлычков поесть, это уж слишком:)
avatar

shurasochi

  • 07 марта 2016, 12:09
+
там ведь не только шашлыки можно делать! там есть баня, волейбол можно поиграть, порыбачить! арендовать лодку… ехать туда 30 минут, не так уж затратно и далеко! это лучше чем сидеть у этого моря или на речке, например гнездо совы там кроме речки и столиков ничего нету толком.а вот если брать из расчета если ехать в сторону красной поляны или в хосту, то из хосты до Калинового озера мне ближе!!!
avatar

dimaadler5858

  • 07 марта 2016, 12:24


+
+3
за что собирают деньги непонятно!
За лоховство. Оно всегда было платным.
avatar

CCCP79

  • 07 марта 2016, 12:21
+
Я бы сказал: «Представьтесь кто вы такие, покажите документы, что вы уполномочены здесь собирать деньги и за что.» Также, если все таки они на что то там уполномочены, то пусть выдают квитанции об оплате, в установленном порядке. А всякое: «Уася, мы тут работаем. Мы тут порядок наводим и т.п.» Пусть оставят для кого-нибудь другого. Сейчас не 90-е на дворе.
avatar

juma

  • 07 марта 2016, 17:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.