Александр Лебедев хотел перенести столицу России в Сочи

Бывший кандидат в мэры Сочи Александр Лебедев хотел перенести столицу России на Черноморское побережье.

"Считаю, что столицу России со временем нужно переносить из Москвы в Сочи. Москва будет экономической столицей, Питер – культурной столицей, а Сочи – административной", – заявил А. Лебедев в интервью журналу «Профиль».

"Во-первых, Москва избавится от чиновников, гоняющих туда-обратно с мигалками по Кутузовскому проспекту. Пусть будут велосипеды БМВ и «мерседесы», но без спецсигналов. А в Сочи новый мэр обустроит для всех велосипедные дорожки с равными условиями. У нас появятся самые спортивные в мире чиновники, они смогут выступать на летней Олимпиаде", – рассказал он.

"Легче будет проверять их на наличие бизнес-интересов: отделим бизнес от власти. А все эти кормушки – госбанки и госкомпании – останутся в Москве и со временем будут справедливо приватизированы. Никаких «долбинов» – должностных лиц с бизнес-интересами – в Сочи не будет, ни на уровне федералов, ни на уровне городской администрации. Опустим железный занавес между присвоением прибавочной стоимости – регулированием и надзором в общественных интересах. Это нельзя совмещать", – отметил А. Лебедев.

"У нас федеральных чиновников без силовиков – 20 тыс. В Сочи – 400 тыс. жителей. Надо помочь загрузить зимние спортивные объекты после Олимпиады – там 200 тыс. посадочных мест. Не заставлять же всех жителей с детьми и инвалидами через день занимать эти места. Не надо будет летать в летнюю резиденцию – опять экономия. Люди из числа питерских чекистов загорят, будут дышать морским и горным воздухом, перестанут быть такими мрачными и агрессивными, станут подтянутыми, может быть, даже освободят Ходорковского и Лебедева. Велосипеды, ежегодное катание на коньках, лыжах, сноуборде, бобслей, хоккей – все это в субтропиках. Меньше времени на коррупцию и мздоимство", – подчеркнул он.
  • 0
  • 20 апреля 2009, 19:37
  • AlekseyStrahov

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
ВСЕХ ПЕРЕСАЖ(ив)АТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЫ БМВ и МЕРСЕДЕС стоимостью от 10-15 тыс долларов за штуку!
avatar

Dekabrist

  • 08 июля 2010, 11:08
+
посмеялась
avatar

Nicole

  • 08 июля 2010, 11:59
+
Не Лебедев, но www.privetsochi.ru/blog/3954.html
avatar

dragon

  • 08 июля 2010, 19:29
+
фантастика! Не ожидала от Лебедева такой маниловщины.
avatar

privet

  • 08 июля 2010, 23:14
+
текст забавный…

столицу, имхо, надо переносить в центр страны
avatar

Antana

  • 09 июля 2010, 07:01


+
Дядя шутять!
avatar

keremet

  • 09 июля 2010, 10:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.