Загадка!

С Советских времён повелось в наших общественных туалетах, будь то на улице или находящихся в различных учреждениях, ставить вёдра, предназначенные для сбора использованной по, простите прямому назначению, бумагой.

Если в раньше, особенно на улицах преимущественно стояли туалеты типа «СОРТИР», то подобная «игра мысли» была понятна(дабы ассенизаторская машина выкачивая содержимое не засорялась(точнее её прокачивающий насос)



А в сём смысл теперь столь истово соблюдать подобные исторические традиции. Ведь современные общественные туалетные комнаты оборудованы по тем же принципам, что и наши «родные» домашние туалеты.



Скажите, у вас дома тоже стоит ведёрко из которого невольно распространяется специфический и сопутствующий столь важному физиологическому, для любого человека, запах?! Согласитесь, что в любом подобном общественно значимом помещении, даже если его регулярно убирают, подобный «амбре» весьма устойчив.

Может что-то не так в хозяйстве и в головах «наших управдомов»?! Ведь ничего подобного нет, кагда я бывая за рубежом «инспектировал» подобные заведения. Для тех, кто вскипел по поводу моего умственного состояния поясню — подобное и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ И В НАШИХ. МУЖСКИХ ТУАЛЕТАХ.

. Как собственно и сделанные снимки(для наглядной, а не эстетической цели)

.



Поборникам и обличителям — задумайтесь, почему ничего подобного нет в общественных туалетных комнатах построенных к Олимпийским играх гостиницах?,
Что ж! Ездим на «Мерседесах», пользуемся их компьютерами но покуситься на наше СВЯТОЕ — ни-ни! Лучше заклюём и затопчем подобных авторов в самом зародыше, но не позволим ..........!? Так и будем, заходя в общественные туалеты морщица от зловоний, но себе не изменим!
  • -20
  • 04 октября 2014, 23:29
  • drujok

Комментарии (73)

RSS свернуть / развернуть
+
Я думаю ведро ставят для мусора а не для туалетной бумаги
avatar

bessochi

  • 04 октября 2014, 23:33
+
drujok а у вас есть жена или девушка?:))))))
avatar

vredinka29

  • 04 октября 2014, 23:36
+
drujok наверно я вам тайну открою:)))))в унитаз прокладки не бросают:)))
avatar

vredinka29

  • 04 октября 2014, 23:37
+
в унитаз прокладки не бросают:)))

да ладно?:) еще как бросают, я проработал много лет в аквапарке, уборщицы у нас выли, на тему, что в раздевалках, во все щели пихают прокладки, в туалетах их даже зачем то кидали за раковины, а особо одаренные зачем то их скидывали под елочки, благо озеленение у нас было отличное :))
avatar

info

  • 05 октября 2014, 09:54
+
Наверно там ведра небыло:)
avatar

vredinka29

  • 05 октября 2014, 10:01


+
все было :)

даже в раздевалки ставить пробовали, ничего не помогло :))
avatar

info

  • 05 октября 2014, 10:06
+
Да не спорю есть такие, было дерево красивое и определенное время соседи вычислить не могли кто «украшает»причем летело в окно все от резинок до гигиены, а вот по памперсу и узнали грудничек только у одних появился, Самое интересное на эту пару никто и подумать не мог девушка как богиня ходила.
avatar

vredinka29

  • 05 октября 2014, 10:22
+
В раздевалке на пляже заходить страшнее:)
avatar

vredinka29

  • 05 октября 2014, 10:23
+
:))))))))))))))))))))))
Это видимо от большого ума)))))))
М-да, слов нет, одни слезы от смеха)))))))))
avatar

ABATAP

  • 05 октября 2014, 10:09
+
Не только прокладки… но и петарды!
У нас в офисе (цоколь) регулярно затапливает… причина всегда одна — носки, и ДА! Прокладки… хотя чаще всего, почему-то песок и штукатурка)))
avatar

REVOLVER-Mark-III

  • 05 октября 2014, 23:17
+
drujok:)))а ведерко зачем во всех ракурсах? и с первого раза понятно:)от вас такого не ожидала
avatar

vredinka29

  • 04 октября 2014, 23:47
+
Все снимки сделаны в типичном и исключительно преднозначенном для мужчин туалете. Скажите, ведро тоже для гигиенических штучек или для жвачки!
Прежде чем скопом набрасываться и друг перед другом соревноваться в остроумии… я уж не говорю о прямых оскорбления — дайте себе повод слегка задуматься о организации нашего бытового устройства…
avatar

drujok

  • 05 октября 2014, 00:00
+
если чисто мужской туалет по думаю если помыть руки и вытереть руки в большом объеме бумаги то туалет забьется
avatar

vredinka29

  • 05 октября 2014, 00:05
+
для смененных трусов :))
avatar

rijaya

  • 05 октября 2014, 12:29
+
Я в одном кафе читала целое воззвание на стене почему надо даже туалетную бумагу бросать в ведро. Что-то было связано с хитростью подключения их канализации и насосом.
avatar

bagira

  • 05 октября 2014, 03:10


+
Красиво:)
avatar

Garripil

  • 05 октября 2014, 04:01
+
Ведь современные общественные туалетные комнаты оборудованы по тем же принципам, что и наши «родные» домашние туалеты
А объем страждущих тоже, как дома? Не думаю.
avatar

Ghost

  • 05 октября 2014, 05:36
+
Во-первых бумагу нужно смять так, чтобы не источала… Во-вторых, в общественном месте двадцать раз сходят и один спустят, так что засор обеспечен. И в третьих, бумага не тает, вообще-то.., а имеет свойство кооперироваться в нечто, что может препятстовать протоку.
Именно в последнее время стали появляться ведра в туалетах.
И еще.Знаю одного сантехника, который орал, сколько можно дуракам объяснять, что туалет не для бумаги! Или тогда сами чистите!
avatar

rijaya

  • 05 октября 2014, 12:27
+
Прочитал ваши комментарии и не удивлён, так-как уже давно обратил внимание, что многие блогеры не утруждают себя вдумчивым прочтением чужих текстов и извините за каламбур, спешат выложить как можно скорее свои первичные позывы.
Естественно было прочесть вопрос и о наличии у меня девушки и краткий ликбез в физиологии женщин и сопутствующих гигиенических процедур. И правда, зачем собственно обращать внимание, что речь шла о МУЖКИХ туалетах и странности именно в них, на которые я и обратил внимание.
Я разместил фотографии и неслучайно среди них запечатлена одна с надписью-призывом:"… сделайте так, как вы привыкли делать дома .." И рядом услужливо стоит ведро, где и прибывает использованная туалетная бумага, источающая специфические ароматы.....!
Пользователь rijaya уверена. что надо твёрдо и неукоснительно следовать предписаниям её знакомого сантехника;"… Знаю одного сантехника, который орал, сколько можно дуракам объяснять, что туалет не для бумаги! Или тогда сами чистите!". Из чего можно сделать вывод, что, видимо, именно так всё и у неё дома.
Ghost утверждает, что мол всё дело в объёме страждущих. Хотя эффективность смыва зависит от правильного, с инженерной точки зрения, установленного оборудования и самой проработки проекта туалетной комнаты и установленного в ней оборудования. А отнюдь не от частоты использования им. О чем, правда в несколько иносказательной форме и поведала bagira :«Я в одном кафе читала целое воззвание на стене почему надо даже туалетную бумагу бросать в ведро. Что-то было связано с хитростью подключения их канализации и насосом.»
И никто так и утрудил себя задаться элементарным вопросом — почему в гостиничных комплексах, построенных к Олимпиаде, сумели обойтись без следования Российской традиции обустройства общественных туалетов(те. что расположены при входе и в ресторанах)
Об этом собственно и хотелось вам рассказать, что бы задумались о окружающем нас устройстве быта. Так видимо и будем вдыхать дерьмо! Это же ТРАДИЦИЯ, да и авторитетное мнение сантехников довлеет над здравостью!
Что ж! Ездим на «Мерседесах», пользуемся их компьютерами но покуситься на наше СВЯТОЕ — ни-ни! Лучше заклюём и затопчем подобных авторов в самом зародыше, но не позволим ..........!? Так и будем, заходя в общественные туалеты морщица от зловоний,но себе не изменим!
avatar

drujok

  • 05 октября 2014, 16:45
+
М-да, маразм крепчал. Ваш туалетный брейн-ринг просто смешон. Остается пожелать вам только одно — живите в туалетах за границей. Там нет российских традиций.
avatar

Ghost

  • 05 октября 2014, 17:48
+
А вам пользоваться иными иностранными «гаджетами» ничего не претит?! Или желаете до последнего защищать скоромную «святыню»!?
Лично мне противно от той вони, что сопровождает в нашей стране и в обязательном порядке в подобных местах.
avatar

drujok

  • 05 октября 2014, 17:52
+
А причем тут иностранные гаджеты? Я была за границей, там тоже ведерки для бумаг. И ничего, живут себе спокойно.
Я ничего не защищаю. Меня взбесило ваше псевдоисследование. Вам постарались объяснить что к чему, исходя из того, что сами знают. А вы тут начали выводы делать. Вам не противно на общественный стульчак садиться или вы с ногами забираетесь. Давайте еще в это разберемся.
Общественными уборными предпочитаю не пользоваться. Мне в принципе брезгливо, но уж коли забежала — не торможусь для фотосессии.
avatar

Ghost

  • 05 октября 2014, 18:04
+
Заграница она разная. Ёмкость именно для мусора — это одно а не для только-что использованной туалетной бумаги.
По туалетам — не чащу. Нюансы усадки — предлагаю оставить за скобками.
И не беситесь. Ни в прямом, ни в переносном смысле.
avatar

drujok

  • 05 октября 2014, 18:13
+
info на посту.Правда не круглосуточно.Garripil в 5 утра был красноречив.Сейчас остались одни «рожки».
avatar

kva-kva

  • 05 октября 2014, 17:03
+
Garripil — затаил на меня обиду и если вы прошлись по данным мною ссылкам, то суть уловить могли. Мужчинка он нездержанный, а вчера явно был в ударе, дополнив общую складывающуюся о нём картинку и поразив всех нас своей напористостью и необузданной страстью. Тем самым явив новые и до поры потаённые свои грани. А предыстория конфликта здесь, кто не успел ознакомиться.
www.privetsochi.ru/profile/drujok/favourites/ (ближе к концу комментариев)
avatar

drujok

  • 05 октября 2014, 17:24
+
drujok, у Вас все в идилии, а в жизни есть старые сети и те, которые никогда не будут проходить обновление, а еще установленные задом наперед и тп.
А насчет меня не беспокойтесь. Я живу в новых домах — имею такую привычку, поэтому проблем с сантехником практически не бывает. А в туалете есть ведро для мусора и данных бумаг по желанию. Можете конечно полрулоан отправить в унитаз — никто ведь и не заметит. :))
avatar

rijaya

  • 05 октября 2014, 17:41
+
Кстати ведро закрывающееся :)
avatar

rijaya

  • 05 октября 2014, 17:43
+
Ещё раз — речь шла об устройстве общественных туалетов!(странно, хотя ещё не везде) — вроде уходим от выгребных ям. На этом фоне стоящее ведро, куда скидывают использованную бумагу — просто коллосальный шаг вперёд! А если ещё и с закрывающейся крышкой, так.......(просто прорыв)!
avatar

drujok

  • 05 октября 2014, 17:48
+
Это вам надо объединится с той дамой, которая в пункте полиции Лоо полчаса снимала унитаз и окрестности. Вам будет о чем поговорить ))))
avatar

Ghost

  • 05 октября 2014, 17:50
+
Я пожалуй вам отвечу в философской манере — Прекрасно, если жить в дерьме, при этом искренне не понимая самого этого факта. Тогда всё хорошо! Правда от этого и дерьмо никуда не пропадает.
avatar

drujok

  • 05 октября 2014, 18:00
+
Кроме философских книг, почитайте на досуге учебник по русскому языку.
avatar

Ghost

  • 05 октября 2014, 18:07
+
Это, конечно, всегда получается «хлёстко» — подчеркнуть, что собеседник безграмотный. А нетактичней подсказать и желательно в дружеской форме.
По поводу самой мысли — видимо возражений нет?!
avatar

drujok

  • 05 октября 2014, 18:19
+
Подсказываю :морщица от зловоний

правильней, по-моему, написать морщиться

Уважаемый автор, а Вы не обратили внимание, мб, ведро предназначено для бумажных полотенец, которые не растворяются в воде, а люди, которые не видят разницы, всё бросают в ведро?
И ещё: в Сочи очень трудно проверить, куда и как именно подключена канализация, поэтому и используют такой приёмчик в виде ведра.
Вы спрашиваете, почему в олимпийских объектах всё так, как Вам нравится? Потому что, я надеюсь, там всё-таки правильно (хотя сомнения есть, что со временем обнаружится, что и там неизвестно как ) смонтирована канализация…, чего нельзя сказать о ливнестоках (((…
Пусть эта проблема была бы самой трудно решаемой в Сочи ))).
avatar

tone4ka

  • 06 октября 2014, 11:45
+
Спасибо за дельное замечание, по поводу правописания. Задумался, закопался в Гугл и… вуаля! Правильное правописание — МОРЩИТСЯ, т.е. буква «Т» в наличии, но отсутствует «Ь» знак.
lor.inventech.ru/news/news-0102.shtml (это ссылка на один из сайтов, в качестве наглядного примера)
А, если продолжить разговор по затронутым вами темам, то конечно — если бы эта проблема была самой-самой, то нас всех можно было считать счастливившими из Россиян. Но, мне так кажется, что вот именно из-за таких «мелочей», вокруг нас и складывается общий негативный фон отсутствия бытового комфорта окружающей нас среды.
Я разумеется понимаю, что мусор предназначен, что бы его выбрасовали не в унитаз. Но я твёрдо убеждён, что использаванная туалетная бумага не должна складываться в подобную тару. А, извините за подробность, смываться в унитаз! О чём, собственно говоря, я и попытался донести форумчанам «привета».
Современные гостиницы, построенные и эксплуатируемые под иностранными брендами и обще мировым стандартам, как у нас принято говорть — я привёл в качестве наглядного и реально существующего примера. К сожалению, как бы в парралельном мире. Но мягко подсказывающим нам — как может и главное, как должно быть.
Ещё раз спасибо вам за доброжелательный тон и предметный разговор.
avatar

drujok

  • 06 октября 2014, 12:52
+
И всё-таки я настаиваю на морщиться,

т.к. в Вашем предложении к глаголу ставится вопрос что мы будем делать?
а в приведённом Вами примере кожа что делает?

А по существу топика: конечно, нет сомнений, что всё должно быть продумано в плане канализирования, нация должна воспитываться ( кстати, Валентин Пикуль в «На задворках Российской империи» заметил, что немцы, поселяющиеся на территории, первое, что строили, это туалет!!! -вот Вам менталитет откуда идёт! )… Надеюсь, что Вы внесли своих 5 копеек (нынче так модно говорить!))) в дело воспитания нации !)))
avatar

tone4ka

  • 06 октября 2014, 14:48
+
Такие далеко идущие планы, как воспитание нации, перед собой не строил. «Не по Сеньке шапка». А вот закинуть на «подкорку» и, как следствие задуматься — желательно.
Нация — это монолитный этнос. А Россия, как и Сочи — многонациональна. Разве, что россияне превратились вдруг в нацию.
(Но это так — в порядке обмена дружескими репликами. Ваша версия о наличии «Ь» достойна поддержки)
avatar

drujok

  • 06 октября 2014, 15:45
+
версия о наличии мягкого знака в данном случае на 100% верна ;))
avatar

Ofira

  • 06 октября 2014, 17:23
+
С чем я выше и согласился!
avatar

drujok

  • 06 октября 2014, 17:31
+
«достойна поддержки» это неполное согласие, другое дело «поддерживаю» )))
avatar

Ofira

  • 06 октября 2014, 17:40
+
Вам бы в НКВД работать(лампа в лицо с восклицанием — СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА!)
avatar

drujok

  • 06 октября 2014, 17:42
+
))) не спорю, грешна…
avatar

Ofira

  • 06 октября 2014, 17:43
+
Гораздо противнее объединенные туалеты, где у женщин под носом писсуар, воняющий гораздо более, наверное, чем из этого ведра. Есть такие туалеты в Сочи.
avatar

rijaya

  • 05 октября 2014, 17:51
+
А это зависит уже от совсем других факторов. Так мы «улетим .......!»
avatar

drujok

  • 05 октября 2014, 18:01
+
Не поверите, но тоже задумывалась над этим моментом… Когда висят объявления: бумагу в унитаз не бросать. Мусор и прочее, то понятно, но бумагу…
Отчасти здесь ответ получила: «в общественном месте двадцать раз сходят и один спустят, так что засор обеспечен.» . И снова возвращаемся к культуре поведения и воспитанию… В нашей стране хоть все условия создай, но всегда найдутся свиньи (причем даже среди милых на вид девушек), которые всё сломают, испортят и загадят.
avatar

Ofira

  • 06 октября 2014, 17:21
+
«в общественном месте двадцать раз сходят и один спустят, так что засор обеспечен.» — Это ложная теория, так-как цикл самого смыва одноразов и ни как не влияет общее количество смывов на качество работы туалета.
Влияет именно инженерная проработка самого проекта(вентиляция, сечение труб, уклон ....) и «рабочая производительность» установленного оборудования.
А использованная туалетная бумага в заботливо установленных вёдрах — это атавизм.
avatar

drujok

  • 06 октября 2014, 17:30
+
Ой, так необычно углубляться в подобную тему, но всё же… )) Количество бумаги и количество смывов очень даже влияют на засор. У меня ребенок как-то смыл по частям за раз целый рулон туалетной бумаги… понятное дело, засор был обеспечен.
Во всём же остальном, и про инженерную проработку и про атавизм полностью согласна.
avatar

Ofira

  • 06 октября 2014, 17:37
+
Отвечу в стиле А.С. Пушкина — "… И опыт — сын ошибок юных и гений — парадоксов друг!"
avatar

drujok

  • 06 октября 2014, 17:40
+
И случай, бог изобретатель…

PS: В данной теме уместно, имхо
avatar

alalala

  • 06 октября 2014, 22:46
+
Снимаю шляпу alalala!
avatar

drujok

  • 06 октября 2014, 22:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.