Жители города Сочи будут платить за освещение мест общего пользования

Сочинцы, которые живут на улицах Красноармейская, Гагарина и Цветной бульвар на днях получили квитанции за свет с новой дополнительной графой — «освещение мест общего пользования». Удивлённые возросшей, в связи в этим нововведением, суммой расходов по электроэнергии граждане обратились в администрацию Сочи. На вопросы возмущенных горожан сегодня отвечал заместитель главы Сочи — Юрий Паламирчук.

Юрий Паламарчук, заместитель главы города:
«Мы считаем, что данный платеж выставлен незаконно. Прежде всего, потому что нет договора между «Энергосбытом» и гражданами. Мы провели консультацию с «Энергосбытом», и они подтвердили, что несколько опередили события».


Таким образом, несмотря на новую графу в квитанции, эту сумму оплачивать не нужно. За освещение мест общего пользования всё равно придется платить, но позже. Когда пройдут необходимые юридические процедуры, и будут заключены договоры, «Энергосбыт» сам будет выставлять счета. Подобная схема, в обход управляющих компаний, позволит потребителям экономить 7-10%.

Дина Тальникова, «Вечерний Сочи».
www.maksmedia.ru/news.htm?id=48463
  • 0
  • 15 апреля 2009, 16:25
  • AlekseyStrahov

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
опять народ кидают, да еще и перед выборами, совсем совесть исчезла…
avatar

ShuriK

  • 15 апреля 2009, 21:57
+
можно ещё в вести обязательные платежи за бороду за туалеты за воробьев за мир за соль за пыль за тень за секс :) на окна ещё хорошо собирался налог, а чё есть на кого ссылаться, западноевропейский опыт так сказать
avatar

tulp1

  • 16 апреля 2009, 18:11
+
у нас только дай волю, отымеют по полной возьмут все деньги, да еще и за будущее на всякий случай возьмут, как здесь например, «поторопились»…
avatar

ShuriK

  • 17 апреля 2009, 00:15
+
Шурик, чем закончилась ваша эпопея с разбитым улетевшей крышей автомобилем?
avatar

volkodav

  • 13 января 2013, 19:29
+
Уже было такое: в сказке «Чиполлино» жителям нужно было платить за осадки — туман. дождь, снег, град.
avatar

081062

  • 13 января 2013, 21:02


+
avatar

Brazhnik

  • 13 января 2013, 17:51
+
потому что нет договора между «Энергосбытом» и гражданами.
Если Вы не заключили договор с УК на «содержание» / а все остальные жители дома заключили \ это не значит, что и платить не надо. Так и здесь.
Вообще то алгоритм такой: Из показаний общедомового счётчика вычитается сумма показаний квартирных приборов учёта. И получившееся делится пропорционально расходу куаждой квартиры. Или по нормативу.
Давно уж в квитанциях есть графа ОМОП. И норматив — 7 квт с чел.
avatar

ogogo

  • 13 января 2013, 19:24
+
И норматив — 7 квт с чел.
Чудный или чудной норматив. По нему набрали столько, что в конце года пришлось оправдывать сборы и уличное освещение не выключалось даже в светлое время суток. Фонари освещали дневной Сочи.
avatar

bakc

  • 14 января 2013, 01:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.