Маршрутчики - вредители

Маршрутка 43. Из-за ремонта дороги «Богдан» едет через «Спартак».

После поворота со «Спартака» к водителю обращаются с просьбой ехать через «Сочинку». Он отвечает, что едет сразу на Вишнёвую. Пассажиры возмущаются. Кто-то пытается напомнить водителю тот временный маршрут, по которому он должен двигаться (через «Сочинку», а потом через АТС). Кто-то — грозит потерей работы. Водитель огрызается. Предлагает всем, кому нужно на «Сочинку», выйти на почте.

Бабушки, молодые женщины с маленькими детьми отправились в такой холод пешком. Вот номер этого автобуса:



На горячей линии по транспорту претензию приняли. Посмотрим, какая поcледует реакция. Принципиальность водителя не должна пройти просто так. Понятно, если бы маршрутка там и не должна была ехать, молча пошли бы пешком.

В конце концов надоело терпеть хамство водителей автобусов.

Вот сегодня пришла знакомая бабушка. Её всю трясло. Говорит, водитель сказал, что с января отменят бесплатный проезд. Им итак каждый раз хамят водители:

показала проездной — «Что ты мне показываешь, иди давай!»,
не показала — «Куда пошла, покажи, что у тебя!».
Надо как-то заставить их нас уважать.
  • +124
  • 05 декабря 2013, 19:37
  • mivan4uk

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
кто их накажет? администрация города крышует их за мзду! они и не скрывают этого, открыто иногда говорят! КОЗЛЫ…
avatar

ugadai

  • 05 декабря 2013, 19:49
+
Вот и проверим, насколько Вы правы. Хотя мне лично не верится, что администрации больше заняться нечем, как «крышевать» водителей. Вот честно!
avatar

mivan4uk

  • 05 декабря 2013, 19:58
+
Я вот тоже в «крышевании» таком сомневаюсь. Правильно, что написали жалобу. А по поводу проездных сама не один раз с водителем ругалась по поводу его хамства в отношении стариков. Дедок один в маршрутке поделился, что проездной у него то есть, только вот показывать ему его… неудобно, потому что не хочется хамские язвительные речи в свой адрес при всех пассажирах слушать. Деду лет 75, не меньше. Дожились, блин.
avatar

Varezhka

  • 05 декабря 2013, 20:51
+
Это не «крышевание», а обычное соучастие. Они вместе делают свой общий бизнес. И водители им нужны именно такие.
avatar

gevladi

  • 06 декабря 2013, 00:53
+
последим за темкой!
avatar

ugadai

  • 05 декабря 2013, 19:59


+
Понаехавшийтут?
avatar

chestermm

  • 05 декабря 2013, 20:16
+
Акцент не заметила. Внешне не запомнила.
avatar

mivan4uk

  • 05 декабря 2013, 20:20
+
Живу на Макаренко. За все время закрытия поворота на Сочинку встретила только одного водителя 95 маршрута, который поехал после почты на Сочинку. Честно говоря и не знала, что они должны так ездить…
avatar

irinkaaa

  • 05 декабря 2013, 20:29
+
Я побывал в более 50 городах России(от Спб до Сочи от Калининграда до Владивостока).В Сочи самые неудобные и невместительные маршрутки(если не брать в расчет «Газель»)
avatar

nikevl

  • 05 декабря 2013, 20:52
+
После закрытия Макаренко только единажды мы заезжали на сочинку, а так водители сразу едут наверх, и вот я вам скажу — он правильно делает. Во-первых это отнимает время сгонять на сочинку, потому что тем кто уставший едет домой на Вишнёвую наверняка не охота наматывать круги, во-вторых от почты до сочинки не так уж и много идти, минут пять от силы, ноги не отвалятся пройти несколько минут до своего дома =) В третьих о каком холоде вы говорите, это так — осень, вы холод в сибири не видели. Вот это нытьё и вызывание жалости к себе как то не комильфо…
avatar

Lomkin

  • 05 декабря 2013, 21:04
+
тем кто уставший едет домой на Вишнёвую наверняка не охота наматывать круги,
не так уж и много идти,
ноги не отвалятся пройти несколько минут до своего дома =)
Ничего, потерпите, лишних минут пять на маршрутке Вам погоды не сделают. Пятая точка уж точно не отсидится :-)
avatar

shaitan93

  • 05 декабря 2013, 21:24
+
Пять минут погоды то не сделают, но эти пять минут надо еще выдержать. 4 и 43 вечером забиты до отказа.
avatar

genya31

  • 05 декабря 2013, 21:38
+
Ответ такой же, пройдись пешком.
avatar

jVp

  • 06 декабря 2013, 14:21
+
На самом деле я без зла всё это пишу, просто люди вечно чем то недовольны в Сочи =) Надеюсь все эти неудобства будут временные и в последствии всем будет хорошо, в люболм случае все дорого, развязки и прочее делается для блага и удобства жителей города, будьте корректны и чуточку терпимы, без издержек никуда, всем добра =)
avatar

Lomkin

  • 05 декабря 2013, 21:33
+
Да и я без злобы это пишу. Думаю, что проведя в пробке в общей сложности минут сорок-час, пятиминутный круг до «Сочинки» и обратно до почты действительно «погоды не сделают».
avatar

shaitan93

  • 05 декабря 2013, 21:44


+
«от почты до сочинки не так уж и много идти, минут пять от силы, ноги не отвалятся пройти несколько минут до своего дома » Если Вы спортсмен Lomkin, то не вопрос, а людям среднего возраста, я думаю пройти этот маршрут будет совсем нелегко, особенно после работы, и с сумками.
avatar

Bars

  • 05 декабря 2013, 21:59
+
Да, за все время и мне попалась только одна маршрутка, которая направилась на Сочинку. Все остальные от почты наверх. Контроля нет, о сознательности я уже и не говорю. И не надо Вам Lonkin, рассказывать нам о сибирских морозах, мы о них и так знаем. В Вашей семье видимо все молоды, здоровы и нет маленьких детей. Это здорово, но не у всех так.
avatar

ket

  • 05 декабря 2013, 22:27
+
водилы нарушают маршрут не думая о людях и не надо оправдывать их поступки!
avatar

ugadai

  • 06 декабря 2013, 08:43
+
«АРАэксресс» — Мой марщрютка. Куда хачу туда вэзу.
avatar

mih62

  • 06 декабря 2013, 09:26
+
+1
avatar

jVp

  • 06 декабря 2013, 14:23
+
После поворота со «Спартака» к водителю обращаются с просьбой ехать через «Сочинку». Он отвечает, что едет сразу на Вишнёвую. Пассажиры возмущаются.
и спрашивают власть какого лешего такие тупые и долгие ремонты дорог проходят, почему мэр занимается популизмом и дарит льготы за счет перевозчика, почему такие дорогие и хреновые автобусы закупаются… нет мы посабачимся и сдадим
. Кто-то — грозит потерей работы
водилу-он во всем виноват!!!
В конце концов надоело терпеть хамство водителей автобусов.
Идите и поработайте через месяц орать на бабулек будете… Сначала создают условия для работы, а потом требуют-а у нас как всегда людей сталкивают…
avatar

rem-sochi

  • 06 декабря 2013, 16:20
+
У бабушки есть проездной. Вышла на почте и проехала на любой маршрутке две остановки до сочинки. А если вы не бабушка и живете на сочинке, зачем вообще на маршрутке ездить? Там пешком не далеко от кольца. Нет! Надо набивать все 95 и 43, которые гораздо нужнее тем, кто едет на вишневую.
avatar

Ueff1982

  • 07 декабря 2013, 00:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.