Бред по сочински №..... до фига какой или отрыжка безопасности.

Сегодня утром звонит мне моя знакомая, которая в очередной раз привела своего ребёнка на секцию плавания, что в бассейне возле школы №1. Привычно направив стопы к заветной двери обнаружила её закрытой, безмерно удивившись, поскольку на двери никаких объявлений, всё-таки постучала, потом второй раз, потом уже поколотила (ну хочется же узнать, что случилось) наконец дверь открылась и явившее лицо объяснило, что нынче по распоряжению госпожи Медведевой О.Н. родителей внутрь пускать перестанут, несмотря на выданные перед этим пропуска, которые выдавались по предоставленным паспортным данным, отпечаткам пальцев, генному коду, фотографии глазного дна.
Ну моя знакомая дитё сдала, повозмущалась в стальную закрытую дверь. Пока она размышляла где провести полтора часа, так как она женщина безавтомобильная, оделась она легко и намеревалась провести указанное время в тёплом помещении. Так вот, стоит она любуется на дверь и наблюдает такую картину — чей-то малолетний отпрыск подошёл к двери и вяло дёрнув за ручку развернулся и пошёл назад, на оклик и сообщение о том что надо стучаться дитё только хмыкнуло и продолжило движение на свободу, видимо намереваясь сообщить родителям, что секцию закрыли окончательно и бесповоротно. Следом к двери подошла с внуком (может и правнукам ) бабушка, которая в силу возраста — 81 год, тоже не обрадовалась перспективе таскаться всё это время на улице и предложила моей знакомой отсидеться в МФЦ изображая ожидающих в очереди. И тут моей знакомой пришла более здравая идея провести это время в приёмной госпожи Медведевой, даром та находится рядом. Ну в общем несмотря на то, что секретарь пыталась доказать необходимость сперва пройти все бюрократические круги т.е. сперва поймать директора спорт школы, потом, потом кого-нибудь из-замов Медведевой и лишь потом осмелится обратится к наместнице бога на земле по части образования и просвещения во вверенном ей городе Сочи, Медведева их приняла — вот тут ей единственный плюс. На жалобу на это славное и привычно бредовое решение дамам было сказано ( и да, я думаю читатели терпеливо дочитавшие до сюда легко предугадают аргументацию высказанную светочем образования и просвещения) да, это её распоряжение, да, поскольку спорт школа это тоже школа — она подчиняется правилам безопасности и никого пускать не будут, так как учения и кто-то из родителей может пронести муляж бомбы! ( каков аргументец!) ну ей конечно пытались объяснить, что в школу ребёнка ведут на пол дня, в бассейн на полтора часа и учитывая безалаберность подрастающего поколения ещё в помещении надо проверить как дитё оделось, вытерло ли/высушило голову, а не делать это на улице (ну не говоря о том что многие приводят детей пешком /на общественном транспорте свято блюдя желание Пахомова разгрузить центр города)… ну в общем результат — как мордой об стол… были дамы культурно, вежливо и интеллигентно посланы со ссылкой на опыт прогрессивных европейских стран и передовых городов аки Москва и Питер… Не спрашивайте с какой целью я пишу топик, результат я думаю не воспоследует, никто бреда этого не отменит, просто хотелось бы добавить и этот фактик в копилку сочинского бреда.
  • +117
  • 11 ноября 2013, 09:52
  • DenisIrskiy

Комментарии (56)

RSS свернуть / развернуть
+
И как назло, спортшкола под боком у УОН. В противном случае нормальный директор бы день — два поусиливал, а потом пошел бы на встречу родителям.
avatar

Zlodei

  • 11 ноября 2013, 10:05
+
Че там усиливать? Люди своих детей приводят. Наверное по записи. Тем более пропуска делали. Вот уж точно бред.
avatar

stroitel

  • 11 ноября 2013, 10:10
+
Ситуация безобразная. Сейчас иду кормить кошек.а потом изложу свое мнение.
avatar

djo

  • 11 ноября 2013, 10:25
+
На самом деле дети тоже могут пронести муляж бомбы, в былые годы у нас шестилетние воевали и даже убивали оккупантов. Надежнее никого ни пускать, только в кассу для оплаты обоснованно не предоставляемых услуг… бредить так бредить!
avatar

Velfo

  • 11 ноября 2013, 10:34
+
дети тоже могут пронести муляж бомбы
))) Сколько бомбочек было взорвано в туалетах и коридорах родной школы, сколько «дымовушек» зажжено — не поддается счету. Правда тогда не было олимпиад…
avatar

Papashka

  • 12 ноября 2013, 13:30


+
Ага припоминаю, а то меня уже почти убедили, что тогда все всего боялись:)
Как вспомню, что вытворяли… однако перед современными хоть и бледненько, но куда достойнее. Не припомню, чтоб учителей посылали матом и избивали прямо в классе.
avatar

Velfo

  • 12 ноября 2013, 15:57
+
Аналогично, в 8 гимназии! в субботу привела ребенка на спорт.гимнастику, нам объявили, что последний раз нас пускают, при том, что переодеваем детей прям в холе рядом с охранником. Теперь на входе в гимназию тренер будет забирать детей в раздевалке переодевать, многим деткам 4 года всего, и не все могут натянуть колготки и обувь, аналогично после занятий нам их выводят и мы забираем. Бред полный!!! при этом во время занятий родители расходятся и не ждут в школе, заходим исключительно, чтобы переодеть детей
avatar

abramushka001

  • 11 ноября 2013, 11:50
+
Похоже эти нововведения на две недели антитеррора, которые проходят в Сочи.
Потом всё вернётся на круги своя
avatar

sVs

  • 11 ноября 2013, 12:05
+
Хочу заметить, что именно к родителям относятся как к террористам и защищают не наших детей, а свои стены. А 8 гимназия вообще проходная, чтобы что-то там… даже заходить вовнутрь не надо.
avatar

ole-lukoe

  • 11 ноября 2013, 12:09
+
сегодня проверим…
avatar

zhdann

  • 11 ноября 2013, 12:10
+
Да, очередной бред, это точно. В субботу также не пустили в спортивную школу на Бытхе, с ворот забрали детей и после занятий встречали тоже у ворот. А сегодня в школе, не пропускают родителей через ворота, даже родителей первоклассников. Это полный бред, контроль родителей не обеспечит защиту от терракта, что толку что на всю школу стоит один охранник, при желании занести бомбу, можно перемахнуть через забор в стороне от ворот, пройти спокойно к школе и занести в здание. Да также могут просто подговорить ребенка это сделать. Не тем занимается у нас руководство, просто делают вид, а толку от этого ноль. Как была опасность, так она и останется.
avatar

Dedmazay

  • 11 ноября 2013, 12:24
+
Лучше, добавили бы охранников в школы и камер наблюдения поставили вокруг зданий, с специально обученным человеком за пультом.
avatar

Dedmazay

  • 11 ноября 2013, 12:32
+
В 12 школе родителей не пускают пару лет. Пройти можно только по звонку учителю после чего ОНИ найдут время спуститься, в холле ждать нельзя на улицу охранник выгоняет. После такого получасового стояния под дождем отказалась платить за охрану.
avatar

yuly9749

  • 11 ноября 2013, 12:45
+
Порядки странные… учителей от родителей охраняют?)
avatar

yuly9749

  • 11 ноября 2013, 12:48
+
после чего ОНИ найдут время спуститься
На самом деле на это времени нет. Или надо бросить детей без присмотра и идти болтать с родителями — и так, и так виноват будешь. Чушь все это — надо будет, взорвут, не дураки. А это все, чтобы со стороны выглядело принятием мер. Никому это не удобно. Но шастанье бесконтрольное родителей по школе тоже не нужно. Знаю случай, еще в дотерррористические времена, когда всех в школу пускали, не спрашивая, воры ходили, кошельки воровали у учителей, детей, учитель же не может с собой вещи постоянно таскать, да и мешают чужие люди, в столовую прутся, в туалеты. Было что и похуже… А весь этот анитерроризм на пару недель максимум — это каждый год повторяется. Ничего н меняется.
avatar

apelsin

  • 11 ноября 2013, 13:22


+
Но шастанье бесконтрольное родителей по школе тоже не нужно
Я не собиралась шасть и была готова ждать. Возмущает почему на улице а не холле?
avatar

yuly9749

  • 11 ноября 2013, 13:27
+
А вдруг у вас под курткой бомба???? Или зонт заминирован??? Нам не понять их логики — так приказано — не пускать через порог, они исполняют… Охранник-то как раз хорошо выполнил свое задание. А вот тот, кто приказывает… Но кому, как не вам понимать, как раздаются наверху приказы? Чем этот маразм сильно отличается от запретов левых поворотов, выданных по карте?
avatar

apelsin

  • 11 ноября 2013, 13:31
+
Но кому, как не вам понимать, как раздаются наверху приказы?
Все прекрасно понимаю) Сори за описки.
avatar

yuly9749

  • 11 ноября 2013, 13:34
+
Детей, кстати, тоже через порог после звонка не пускали.
avatar

yuly9749

  • 11 ноября 2013, 13:35
+
после чего ОНИ найдут время спуститься
писала за конкретный случай, потому что учитель в течение нескольких дней трубку игнорировала звонки.
avatar

yuly9749

  • 11 ноября 2013, 13:32
+
Их Величество? :)
avatar

apelsin

  • 11 ноября 2013, 13:38
+
)))))) Что есть, то есть.
avatar

yuly9749

  • 11 ноября 2013, 14:18
+
Порядки самые, что ни на есть стабильные. В бюджете брешь и платить мохнатычам уже нечем, а раз так, у них резко может испортиться настроение из за некупленного очередного рестайлового Кайена или Гелика, ну и дальше сами знаете. Естественно, за это сами знаете, никто отвечать потом не хочет, урок, "-А что мне надо было их лично всех обойти и предупредить? " усвоен, теперь после сами знаете чего, бодро отрапортуют, что были приняты все необходимые меры в полном соответствии с несмотря ни на что!
avatar

Kudashov

  • 11 ноября 2013, 16:55
+
Понятно и ранее было) После того, как дети торчали на улице за опоздание и в дождь и ветер, родители бучу подняли и сей маразм прекратился. А платить при отсутствии сервиса… минимального, постоять в холле с часок… Больше родителей подумает над сей проблемой, больше брешь в бюджете… гладишь и порядки цивилизованнее станут.
avatar

yuly9749

  • 11 ноября 2013, 17:50
+
Просто не платить — не выход, не поймут, почему не платите, просто посчитают скандалистами. Надо четко и ясно доносить свою позицию словами, а потом действиями, и не в одиночку и с опорой на законы, чтобы что-то менялось.
avatar

apelsin

  • 11 ноября 2013, 18:00
+
Так и сделала)
просто посчитают скандалистами
я не скандалила, просто объяснила, а поймут не поймут… естественно не поймут им установка такая дана свыше. Столкнулась первый раз с непониманием, когда детей массово сгоняли улицы убирать после школы. Ребенок посещал секции (платные), а его не отпускали поле уроков. Учительнице позвонила, объяснила. Та отправила к заучу. Пошла ( я же на понимание рассчитываю), а в ответ: «У всех секции! А мне что в администрации говорить?!» Упс… Понимаю диалог не выходит… Тогда я закон про эксплуатацию ребенка без согласия родителей. Последняя фраза завуча (контрольный в голову): «Бог вам судья!!!». Я даже не сразу нашлась, что в ответ сказать про Божий Суд)))
avatar

yuly9749

  • 11 ноября 2013, 18:15
+
«Бог вам судья!!!».
Давление на совесть — это единственный аргумент, потому что нет таких земных законов :)))
avatar

apelsin

  • 12 ноября 2013, 12:44
+
И этот аргумент не сработал))) Потому что совесть у родителей велит заниматься воспитанием, а не в рабы-уборщики детей сдавать по 2 раза в неделю.
avatar

yuly9749

  • 12 ноября 2013, 13:02
+
Соглашусь абсолютно. Одно дело класс помыть свой раз в полгода в качестве трудотерапии, а другое муниципальные и олимпийские объекты мыть-подметать, чтобы кто-то денежки в карман положил. У нас это любят — волонтерством называют.
avatar

apelsin

  • 12 ноября 2013, 13:29
+
после чего ОНИ найдут время спуститься
Если это об учителях, то ирония неуместна. У них, действительно. может не быть времени спуститься: к следующему уроку приготовиться. за журналом в учительскую сходить, в столовой детей накормить. Молоко получить, раздать. А если по школе дежуришь… А драки? За перемену в туалет сходить некогда. Теперь ещё к родителям на ворота бегай и их претензии выслушивай.
avatar

081062

  • 11 ноября 2013, 17:36
+
Это о конкретном учителе, которому неделю было некогда на звонок ответить. Эмоции промокшей и замерзшей мамы можно понять, наверное…
avatar

apelsin

  • 11 ноября 2013, 17:41
+
Читайте тут
писала за конкретный случай
а не за всех учителей г. Сочи и суть изложенного не в претензии к учителям.
avatar

yuly9749

  • 11 ноября 2013, 17:42
+
Знаете, в моей жизни были полгода работы школьным охранником (не в Сочи) и как то могу заметить — маразм крепчал и танки наши быстры…
avatar

DenisIrskiy

  • 11 ноября 2013, 12:55
+
А нашего охранника из сада уволили. За то, что кто-то из родителей пронёс муляж бомбы. Интересно, как он должен был понять, что у мамочки в сумке? Не досматривать же каждую.
Вот остальные видимо из страха потерять работу ужесточают правила. Хотя в сад родителей, слава Богу, пускают пока.
avatar

mivan4uk

  • 11 ноября 2013, 14:51
+
А еще одного охранника уволили за то, что он не пустил в школу г-жу Медведеву без документов — за его честную работу, так сказать…
avatar

apelsin

  • 11 ноября 2013, 14:54
+
Кто этот герой? Почему общественность не вступилась?
avatar

mivan4uk

  • 11 ноября 2013, 15:30
+
А потому что до общественности такие случаи доводить не принято…
avatar

apelsin

  • 11 ноября 2013, 15:34
+
А здесь написать? Или тогда Привета не было?
avatar

mivan4uk

  • 11 ноября 2013, 16:14
+
Я не пишу посты с чужих слов, а свидетели не стали бы — для них это небезопасно.
avatar

apelsin

  • 11 ноября 2013, 17:11
+
Но ведь комментарии писать с чужих слов можете? Я к тому, что охраннику наверняка было нехорошо вдвойне от того, что все всё понимают, но никто за него не вступился. К тому же Привет не требует при регистрации паспортных данных. Ради такого случая свидетели могли бы зарегистрироваться под любым ником.
avatar

mivan4uk

  • 11 ноября 2013, 17:52
+
Не поверите, Сочи такой маленький, что вычисляются в два счета, на себе проверила. Не так уж много было там свидетелей.
Комментарий — это пара предложений. А для поста требуются точные факты, парой слов не обойдешься. Не думаю, то его совсем уволили — там же ЧОП, перевели просто на другое место. Тут сам факт много может рассказать о двойном подходе в сфере безопасности.
avatar

apelsin

  • 11 ноября 2013, 17:57
+
Очередная показуха. Защищают свои насиженные места. То же что и закрытие школ и садов во время дождя. Нет сил понимать этот бред. Одно радует-уезжаем с детьми на соревнования, подальше от этого дурдома. Там никто не запретит болеть за успех своего ребёнка.
avatar

alis

  • 11 ноября 2013, 13:15
+
В субботу не пустили родителей в художественную школу в гимназии №44, и предупредили что с понедельника пускать на территорию никого кроме детей не будут. Бред. Дайте пропуска, ходите значит за нами.Что как в «зоне»!???? Кому надо тот и так пронесет то что надо! Например в машине с продуктами, охранник же ее не проверяет! Ну что же нам так достается!? Забор же не под напряжением, перелез и ни у кого не спрашиваешь. Я не против безопасности, моей же собственной. НО! почему это делается так неразумно. И так внезапно. Такие вопросы нужно продумывать заранее.
avatar

svet-222

  • 11 ноября 2013, 13:29
+
Безопасность в городе прямо прет и прет… Зато безопасно… наверное…
avatar

DimanDemon

  • 11 ноября 2013, 13:56
+
Осталось только чипами всех снабдить, и следит со спутника. Зато всем безопасно.
avatar

Dedmazay

  • 11 ноября 2013, 14:13
+
Тупорылейшие учения отвлекающие от реальной работы приводят к гипербдительности отдельных индивидуумов, что всегда выливается в печальные последствия…
avatar

BAP1982

  • 11 ноября 2013, 15:13
+
Дополнение к топику: все пропуска с фотографиями!!!
avatar

BAP1982

  • 11 ноября 2013, 15:15
+
Хорошо написано + А маразм да, он такой…
avatar

Kudashov

  • 11 ноября 2013, 16:50
+
Так это уже давно, мой сын в 7 учился, уже 2 года как закончил, уже тогда родителей без предварительного звонка не пускали.
avatar

platinum8764

  • 11 ноября 2013, 17:39


+
Детей тоже НЕ ПУСКАТЬ, а лучше и закрыть на хер, безопаснее будет, от греха подальше.
avatar

OSSO

  • 11 ноября 2013, 18:45
+
Уважаемые родители, хватит постоянно говорить о бомбах… никличите чего.
Не пойму почему рамки на входе не ставят?
Кстати, а в столовые продолжают пускать сотрудников близлежайших офисов:-)
avatar

maksi07

  • 11 ноября 2013, 20:39
+
А когда и кого эти рамки спасали?
avatar

1983irinka

  • 12 ноября 2013, 12:44
+
За чей счет рамки? За охрану родители не платят, деньги уходят ЧОПам целиком. Камеры установили — содержат, какой строкой расходов пропускать рамки? На это же тоже деньги нужны… В 8 гимназии видела рамку и охрану с металлоискателями — где-то год назад.
avatar

apelsin

  • 12 ноября 2013, 12:46
+
Я благодаря этому случаю вспомнил любимые ссылки великого ВВП на двойные западные стандарты… и даже спорить с ним не буду — факт, только наше любимое государство этим само грешит… как бред какой протащить — террористическая угроза, мировой тренд, Запад то же гайки закручивает… а как воровать, так у нас суверенная демократия…
avatar

DenisIrskiy

  • 12 ноября 2013, 00:46
+
В моё детство в бассейн на ул. Поярко тоже не пускали никого, кроме занимающихся детей и тренеров, тогда о террористах не знали. Гигиена — вот был веский аргумент. Детям это даже на пользу — сами за собой быстрее научатся ухаживать и быть ответственными.
avatar

Foton

  • 12 ноября 2013, 12:38
+
Да нормально это всё… Просто перемен слишком много, поэтому непривычно вам… Правда кое-какие перемены конечно хуже не придумаешь.)
avatar

Orhi

  • 12 ноября 2013, 13:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.