Все лучшее детям?

Копатели разных мастей разрыли всю Бытху. И раньше-то во многих местах даже после ремонтов тротуаров никак не учли интересы маломобильного и малолетнего населения микрорайона — например, не сделали пандусы в самом центре возле кинотеатра «Аэлита». А сейчас Бытха во многих местах стала не то что непроездная, но даже непроходная в принципе, особенно для мам с колясками. Общеизвестно, что если есть в районе детская поликлиника, то к ней будут подъезжать детские коляски.

Вопрос: как коляска должна здесь проехать? Так еще почему-то закрыли привычный вход в поликлинику и перенесли его к запасному входу, поэтому мамам нужно не только преодолеть насыпь из крупного булыжника, но и потом каким-то образом пропихнуть коляску между окопом и стеной дома — там ширина сантиметров 40 всего.
Два раза пришлось переносить коляску на руках. Счастье, что сочинцы мы опытные и коляска у нас облегченная, а как быть тем, у кого тяжелые?
Почему нельзя положить какие-нибудь доски для колясок, раз уж разрыли все кругом? Это же мелочь, но такая важная!
А под конец из-за того, что у запасного входа в поликлинику нет крытой парковки для колясок, на нашу коляску нагадил голубь с крыши дома… Хорошо, что капюшон был закрыт… Все для детей!
  • +81
  • 27 сентября 2013, 17:55
  • apelsin

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Тем более что подойти к поликлинике по нижней дороге по Лесной, практически нереально…
avatar

shturman23

  • 27 сентября 2013, 18:31
+
так этож к деньгам))))
avatar

knopo4ka

  • 27 сентября 2013, 19:08
+
Муж так и сказал :) Будем теперь ждать, когда деньги свалятся :)))
avatar

apelsin

  • 27 сентября 2013, 19:14
+
Эти чудо-копатели, перерыв всю Лесную, отличились сбросом воды, во время дождя 25.09 в подъезды! Им вода в окопах мешала!
avatar

evgenija

  • 27 сентября 2013, 21:24
+
и самое ужасное, кажется, что все это никогда не закончится:(((((
avatar

prosochii

  • 27 сентября 2013, 21:29


+
Перекопан практически весь город.Во многих местах, где закончены работы, так кое-как чем-то засыпано, так и остаётся.И никто не собирается доделывать.Так вот вопрос администрации города, будет ли это всё приведено в порядок? Или так и останется? Если не в состоянии администрация контролировать, так на кой она такая нужна эта администрация.Достало это уже, дальше некуда.
avatar

dimant2008

  • 28 сентября 2013, 10:56
+
Поддерживаю автора топика. Плюс к этому проблематично подняться с низа Бытхи в дет.поликлинику на Лесной — не везде есть пандусы, или пандусы такие крутые, что нормальный человек по ним не взберется, что уж говорить про «дождливый сезон», когда они тупо скользят. Поэтому зачастую приходится мамочкам катить коляски по проезжей части.
avatar

v-sochi

  • 28 сентября 2013, 11:36
+
Я по пандусу сухим летом скользила возле АТС :)) Пришлось босиком коляску заталкивать :) Додуматься же положить на пандусе гладкую плитку! И после этого нам говорят подождите, в марте все будет хорошо? Неужели поменяют плитку на пандусах?
avatar

apelsin

  • 28 сентября 2013, 12:44
+
Неужели поменяют плитку на пандусах?
Ага… особенно на тех пандусах, которые вообще отсутствуют во многих местах… безбарьерная среда же…
avatar

Yabeda

  • 28 сентября 2013, 13:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.